Что такое Религия и почему Саентология Религия?

Из-за нашего трака, прошлых жизней и текущей жизни, более чем понятно, что у Вас может быть кнопка на «религии». Даже сегодня, в эпоху Просвещения, целые страны превращены в руины, ради нефтяного господства, а воинствующий президент, открыто исповедующий Христианство, используя этот аргумент, отчасти мотивирует своих граждан. Неудивительно, что более или менее образованный человек уходит от этого предмета.

Я сравниваю религию с верхней частью шкалы «от Знания до Тайны»: Знать о, Не знать, Знать — в котором Знать, является самым высоким уровнем. Все мы знаем о религии, и большинство из нас не хочет знать об этом больше. А следующий уровень это — Знать религию.

Давайте, исследуем предмет «Религия» в «Десяти Заповедях». Вы, вероятно, все еще знаете их. Есть одна очень интересная заповедь: «Не делай себе кумира и никакого изображения того...». Или более просто на немецком языке,«Du sollst dir von Gott kein Bildnis machen» (Вы не должны делать картинку Бога.), но я смею говорить, что почти у каждого есть некоторая картина «его».

Но каков Бог в действительности? Что изначальный учитель хотел сообщить словом «Бог»? Я предполагаю, что он испытал значительные трудности, пытаясь передать это понятие, поскольку значительно легче описать то — чем Бог не является, нежели сказать, что есть Бог.

Вы помните Аксиому Один? В ней также это описано более просто, с точки зрения того чем это не является. «У Статики Жизни нет ни массы, ни движения, ни длины волны, ни местоположения в пространстве или времени. У нее есть способность постулировать и воспринимать». (Аксиома 1, Саентология 0-8)

Вот определение Статики: «в действительности, не имеющая массы, длины волны, положения в пространстве или связи во времени, но имеющая качество создания или уничтожения массы или энергии, расположения или создания пространства, и изменения связей времени». (Дианетика 55!, стр. 29)

Мы можем легко расширить определение Статики или Бога, говоря, что это не является ни плохим, ни хорошим, ни большим, ни маленьким, ни этичным, ни не этичным, и т.д.

Хотя Статика определена большим количеством «нет», это — все же Источник всей Жизни и ее компонентов. Но с нашей точкой зрения, бытия Первой Динамикой, вовлеченную (интерезированую) с 1-й по 6-ую Динамики, мы только пытаемся добавить массу значению, которое мы едва улавливаем.

Фактически здесь у нас есть 8-ая Динамика. И отсюда игра была начата. Из НИЧЕГО, 8-ая Динамика, вниз к Динамикам в сложную игру, которую мы имеем сегодня. Из Статики мы должны были решить быть, 7-ой Динамикой, должны были смокапировать некоторый MEST, чтобы иметь основу игры, тогда мы должны были вдохнуть жизнь в MEST, и мы получили Лямбду, Формы Жизни, и наконец, мы получили разновидность под названием Человек.

Применяя Саентологию, мы поворачиваем вспять данный цикл. Сначала мы обращаемся к чьей-то Первой Динамике, получаем хорошую, сильную Первую Динамику, затем отсюда вверх ко всем остальным Динамикам. Мы воссоединяем его со всеми Динамиками, или другими словами мы повторно соединяем его со Всей жизнью.

И это — то, почему Саентология — религия. И это — основное определение религии — воссоединение существа со Всей Жизнью.

[Происхождение: от латинского religio (-onis) (религия), (благочестие), (добросовестность), (скрупулезность), от religare(чтобы связать назад, заново), и ligare (обязывать, связывать)]

«Саентология — религия в самом древнем значении этого слова, исследование мудрости. Саентология — это изучение человека как духовное существо, в его отношении к жизни и физической вселенной. Здесь нет определенного вероисповедания. И это означает, что Саентология открыта для людей всех религий и верований и никоим образом не пытается убедить человека в его религии, но помогает ему лучше понимать, что он — духовное существо». — Мэри Сью Хаббард, ИП ОХС от 6 марта 69

Когда Вы исследуете другие религии, Вы распознаете, что у них есть то же самое намерение.

Высокотонное существо этично (и морально) поскольку это естественно для него. Но как достигнуть этой цели, когда у Вас есть необразованные, нецивилизованные, варварские племена, среди которых приблизительно 20 % психотиков? Как учить их тому, что есть Статика? Я не знаю точно, как бы я сделал это, но это выглядело бы, чем-то вроде этого, «Если Вы хотите достичь Статики, Вы должны быть этичными. Вы не должны делать этого, и Вы не должны делать того-то». И вдалеке от исходного намерения это в конечном счете становится, «Если ты не примешь Христианство и не заплатишь нам, то гореть тебе на столбе!». И таким образом, от имени «Бога», вы закончите кровавой инквизицией.

И так до тех пор, пока среди нас приблизительно 20 % психотиков, которые будут всегда применять технологию фанатично и злобно — любой вид технологии или религии, включая и Саентологию.

И напоследок, но не в последнюю очередь, здесь слова ЛРХ ИП ОХС от 12 февраля 69 Религия:

«Юридические решения, поданные в отношении Саентологии, американским Верховным судом, подтверждают ее как религию.Это никогда не было ни чем иным. Это поиск Духовной Свободы. Это может, как быть, так и не быть, публично приемлемым. Но это не кнопка. Это необходимая защита, и это правда».

Религия — сегодня плохой аргумент, чтобы использовать это в продвижении. Но мы должны знать, что мы — религия в ее самом истинном смысле. Афишировать это — будет неверный путь, но никогда не говорить этого — также ложь.
Источник: http://orgrona.ru/
×

По теме Что такое Религия и почему Саентология Религия?

Что такое хорошо и что такое плохо ?

Хорошо. Состояние гармонии с окружающим миром и с самим собой. Имеет свои...
Журнал

Что такое хорошо, что такое плохо

Закон, есть закон. Этично, не этично. Хорошо, не хорошо. Это у Маяковского все...
Журнал

Что такое хорошо и что такое плохо

Где кончается хорошо и начинается плохо? Всегда ли правильно то, что хорошо? Где...
Журнал

Что такое хорошо и что такое плохо

"Крошка-сын к отцу пришел…" Мы ходим в рестораны, на концерты, путешествуем по...
Журнал

Что такое теплота и что такое холод

Любое пространственное изменение формы тела, за счет силы, без противодействия...
Журнал

Что такое хорошо и что такое плохо

Отречение человека от всего – сущность человека. Марк Аврелий Крест как образ...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество