Тиски

Интересные новости и статьи по теме Тиски из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С имением языка у человека (и даже без этого) ведутся споры между людьми над различными вопросами – и всё спорят и спорят даже бывает над тем, что уже казалось бы очевидным! Ну прямо как Фома неверующий – один из двенадцати Апостолов, не пове-ривший в воскресение Христа.

Сказал: «Пока не увижу, не поверю». Христос пришел к нему, он увидел и поверил. Словосочетание используется как аргумент (или как диагноз) для тех, кого нельзя уговорить, кто говорит, что не верит тому, что ему рассказывают...

Ум высказывает предположение, что чёрные дыры – ведут в иные вселенные.

Оно почти что – верное.

В этой фразе нужно заменить только одно слово.
Не вселенные – а формы сознания.

Вселенная – одна!

То, что мистики зовут «тонкие миры» - это иные уровни компоновки материи.

Субатомные уровни - микромир.
Либо – мегамир – звёзды и галактики.

Откуда взялось представление о тонких мирах?
От отсутствия надлежащих знаний о физике мира.

Скажем – дикарь, не имеющий представления о...

«Свет с Востока»… Этот международный девиз искателей духовного знания издавна имел своих приверженцев и в России. Ничего удивительного в этом не было. С Востока пришло на Русь христианство. Само географическое положение России между Европой и Азией обусловливало преемственность и общность культурных и духовных традиций славянства и восточных народов.

Интерес к духовно-философскому наследию Востока был особенно свойственен интеллектуальной, творческой элите российского общества. О Востоке...

Каждая Эпоха (астрологический Цикл, длящийся две тысячи лет) имеет свое ключевое Слово, действующее как “спираль прободающего света” (О,58). В минувшую Эпоху Рыб – Эпоху Иисуса Христа, Эпоху Распятия и Искупления, таким словом было “Жертва”.

(Недаром первая книга Живой Этики – Зов – начинается с притчи о “власти жертвы”, дабы подчеркнуть преемственность единого духовного подвига для всех эпох: Космического Закона Жертвы). Третье тысячелетие, Эпоха Водолея – Эпоха Шамбалы и ее Владыки Христа...

«Книга никогда не существовала прежде, чем была написана, поэтому, существует безначальное несуществование книги».

(Свами Сухотрой - Шесть систем Ведической философии).

«Человек овладевает истиной через смерть».

(Ж.Батай).

ВВЕДЕНИЕ. ВОЗВРАЩЕНИЕ ФИЛОСОФИИ К ЕЁ ИСТОКАМ.
«Когда слушающий не понимает говорящего, а говорящий не знает, что он имеет в виду – это философия»

(Вольтер)
Сегодня уже становится очевидным, что так называемая академическая философия давно вышла за пределы...

1(1) Объективная реальность вмещает в себя все множество носителей индивидуальных субъективных картин мира, посредством которых данная реальность обретает свое завершение в каждый момент времени, выделенный субъектом в ощущении протяженности.

2(2) Если субъективное восприятие непосредственно влияет на объективную сторону бытия, о которой сознание имеет представление, ограниченное измерением чувственного опыта, оставляя интуитивному постижению остальные сферы бытия, то можно заключить, что...

А лучше ли? Выдающийся современный философ Дарио Салас Соммэр ставит под сомнение реалистичность нашего мировосприятия, опирающегося на то, что увидел, услышал, пощупал… И, оказывается, что это не только вопрос индивидуальности – сколько людей.

Столько и мнений, - ведь меняем мы свое представление о предмете каждый раз, когда оказываемся под влиянием новых обстоятельств: посмотрев телевизор, поговорив с соседом и, в конце концов, просто выспавшись. «Наше нормальное существование полностью...

Как хорошо быть ребенком. Смотрю на них, и нарадоваться не могу. Так и хочется воскликнуть: "Мама, роди меня обратно!" Что может быть лучше? Дети получают все, что им необходимо. И попробуй, не исполни их желание. Все равно не получится.

Никак. Это все равно, что идти против природы. Они не знают запретов, и самое интересное, если что-нибудь хотят, то обязательно должны получить.

Им еще не испортили мироощущение. Они хотят получить весь мир, все, что может доставить им удовольствие, должно...

Не правда ли, хорошо, когда нужные нам вещи происходят сами собой? Вот захотелось кому-то выздороветь, и здоровье вернулось само. Вот захотелось кому-то сбросить лишний вес, и стройность сформировалась сама. Вот захотелось кому-то сына…

умного…, и стал сын умным, как-то сам… Вот захотелось кому-то денег много, и стал он богатым, не прилагая особых усилий, буквально само собой возникло богатство.

Вы скажете: «Сказки!»
Вы скажете: «Утопия!»
Вы скажете, что для того, чтобы стать здоровым...

О сути и ограничениях восприятия

Жизненный опыт и мировоззрение человека зависят от его манеры восприятия и ощущения окружающего мира. В целом, человеку свойственна тенденция считать практически безошибочной ту информацию, которую он получает посредством своих органов чувств. Обычно мы верим, что наши представления о чем-либо истинны, что наш разум может в точности описать окружающий мир... однако, мы знаем, что это не так

С того момента, когда раздражитель поступает в мозг, и тем, когда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тиски вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни