Тесный

Интересные новости и статьи по теме Тесный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Семья является основной и самой естественной формой общения мужчины и женщины. Несмотря на то, что количество действующих лиц здесь сведено к минимуму, в семье происходят очень сложные процессы. Причины возникновения разлада в человеческой семье тщетно пытались анализировать знаменитые философы, психологи и медики. Фрейд неоднократно подчёркивал, что утеря сексуальной значимости является гибельной для любой семьи. Однако конкретные причины ослабления сексуального интереса остаются вне поля...

Большая часть нарушений зрения может быть связана с нашими неправильными привычками. Например, пренебрежение простыми правилами гигиены и длительная фокусировка зрения на близких объектах, таких как монитор компьютера или книга может привести к проблемам.

В долгосрочной перспективе это может стать причиной потери гибкости мышц глаза.

Спустя год или два, объекты расположенные очень близко или очень далеко становятся все более размытыми. Прогрессируя, расстройства могут привести к ношению...

А писатель? Должен ли он иметь яркую гражданскую позицию или может быть аполитичным?

— Писатель никому ничего не должен. Должен только стараться не писать плохо, отвечать своему внутреннему чутью, голосу. Не фальшивить.

И в этом отношении должен быть правдивым, честным. А в целом бывают писатели, которые придерживаются гражданской позиции, бывают те, кто считает, что актуальность — лишь внешняя сторона событий.

Думаю, что задача литератора — моя, например, — свидетельствовать о своем...

Далеко не всегда уровень интеллектуального развития связывают с духовностью. Также не во всех случаях можно считать верным утверждение, что, развивая интеллект, развивается и духовность. Речь не идет о впитывании материала обычным способом, а возможности восприятия любого вида информации нетрадиционным, сверхсознательным способом.

О каком бы виде повышения умственной активности тут не говорилось: возможности читать с невероятной скоростью, развитие способности к запоминанию, возможность...

…познание мельчайшей Временной Частицы Хроно…, ничтожной Части Быстротечности Мгновения…, Грандиозной в своем Великолепии, Неизмеримой в своем Величии, Беспристрастности и Строгости, ибо она – ПервоОснова Всех Основ…, Начала и Конца, Смерти и Рождения, Расцвета и Распада…, не только Далеко Там…, но и уже Близко Здесь…, ибо Ни Границ, Ни Времени, Ни Препятствий, Ни Запретов для Нее Не Создано НИ КЕМ…

Во Истину…, Она иже Есмь, Зерно Абсолюта, стремящееся Воплотить Истину в Здоровых и Больных...

Все катастрофы, через которые прошло человечество, все трагические и чудовищные события невозможно оправдать, простить. Но те, кто все это планировал и реализовывал, наверное, знали, что люди будут болеть, страдать, унижать друг друга всеми мыслимыми и немыслимыми способами, умирать.

Кто-то заказывал музыку и подбирал исполнителей, чтобы профессионально все сделали. Им было наплевать на гибель миллионов, у них были и есть свои планы на передел мира. Есть ли добро между людьми? Вы скажете...

До сих пор сомневаетесь, стоит ли заводить домашнего любимца? Мы приведем 10 причин, почему это нужно сделать обязательно!

Они поднимают настроение

Достаточно понаблюдать за любым живым существом, даже за рыбкой в аквариуме, чтобы избавиться от беспокойства.

В это время в организме действительно происходят физиологические изменения , которые влияют на самочувствие и настроение. Снижается уровень кортизола, гормона, участвующего в развитии стрессовых реакций, и повышается уровень...

Все исследования, проведенные на эту тему на протяжении многих лет, подтверждают одно: благополучие не достается нам сразу целиком. Оно складывается день за днем из мелких, но важных деталей.

Делать подарки себе и другим. Менять угол зрения, чтобы увидеть события в новой перспективе.

Проявлять благодарность. Хорошо спать. Не забывать улыбаться… Вряд ли именно об этом мы думаем в первую очередь, когда речь заходит о счастье.

И все же мы можем почувствовать себя лучше, изменив некоторые...

"Там, где кончается мир - начинается Свет..."

К.Кинчев (из песни "Родина")

Ни для кого уже не секрет, что каждая форма Цивилизации должна иметь свою элиту. В Меритократии такой элитой является сообщество жрецов, основанное на силе знаний и вере (религии), которая отрывает и возвышает их над всем остальным человечеством.

В Аристократии элитой является сообщество земельного сословия (короля и его ближайших сподвижников – их можно называть по-разному, - сюзеренами, боярами или дворянами...

Культура Китая восходит к очень глубокой древности и отличается не только богатством своих материальных и духовных ценностей, но и огромной жизнестойкостью. Несмотря на бесчисленные войны, мятежи, разрушения, производимые завоевателями страны, культура Китая не только не ослабевала, а наоборот, всегда побеждала культуру завоевателей.

В течение всей истории китайская культура не утрачивала своей активности, сохраняя монолитность. Каждая из культурных эпох оставляла для потомков неповторимые по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тесный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?