Теории эволюции

Интересные новости и статьи по теме Теории эволюции из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В начале (первично) существовала космическая нематериальная среда (космическая система координат) или небытие. Нематериальной она была потому, что не имела никакого носителя. Ее нельзя еще было назвать сознанием или идеальной системой координат потому, что она не осознавала себя, была чистым бессознательным.

Однако это нематериальная система координат содержала в себе потенциал материальной системы координат (бытия), т.е. системы координат или среды, имеющий носитель (вещество, поле, вакуум...

Трое ученых из Кореи разработали модель виртуального персонажа (собаки Rity), которая обладает своим собственным генотипом из 1 764 генов, расположенных на 14 хромосомах.

Для каждого из генов искусственного существа установлены определенные числовые значения, характеризующие степень его «важности»; выбор этих значений исследователи доверили процессу синтетической эволюции.

«Предложенная нами концепция искусственных хромосом позволяет виртуальному персонажу развивать определенные черты...

Процесс эволюции головного мозга, занявший у живых существ миллионы лет, происходит у эволюционирующих роботов за несколько часов. В этом убедилась команда исследователей британского университета Роберта Гордона во главе с Кристофером Маклеодом.

В качестве мозга выступило специальное, саморазвивающееся программное обеспечение. Британским ученым удалось создать робота, который адаптируется к изменениям с его "телом" путем имитации процесса биологической эволюции, которая подразумевала...

Астрофизикам удалось определить причины появления у галактик разнообразия форм. Известно, что галактики делятся на две большие категории - эллиптические и спиральные (к которым относится Млечный Путь). При этом прежние модели галактической эволюции затруднялись предсказать соотношение тех и других в наблюдаемой Вселенной.

Новую модель космической эволюции отличает тот факт, что она учитывает темную материю - загадочную субстанцию, которая не участвует в электромагнитном взаимодействии, однако...

Ученые отследили эволюцию строения передних конечностей динозавров, считающихся предками современных птиц, и показали, что постепенное изменение строения передних конечностей, которое привело к формированию крыльев, продолжалось, как минимум, со 160 миллионов лет назад до 110 миллионов, когда появились первые представители птиц, сообщается в статье исследователей.

Ключевым отличием строения передних конечностей птиц от конечностей других животных является необычайная гибкость запястья...

Астрономы из Швейцарии и США с помощью суперкомпьютера рассчитали, как вскоре после рождения Вселенной могли формироваться сверхмассивные черные дыры, которые присутствуют в центре больших галактик, в том числе и нашей. Это исследование может привести к пересмотру представлений об эволюции галактик.

И, в частности, может свидетельствовать о том, что не галактики управляют ростом черных дыр, а наоборот, черные дыры управляют ростом галактики.

Профессор Люцио Майер (Lucio Mayer) из Института...

Геном человека проделал значительную эволюцию в течение последних тысячелетий. К таким выводам пришли американские исследователи на основании изучения структуры генома жителей различных частей света.Ученые из Университета Чикаго разработали специальную методику статистического анализа для определения фрагментов генома.

Претерпевших существенные эволюционные изменения в течение последних 15 тыс. лет – отрезка времени, прошедшего с момента окончания длительного ледникового периода, и...

Животные долго не доверяли молоку заботу о потомстве. Как показали швейцарские учёные, 200 миллионов лет они сохраняли запасной вариант – накопление желтка в яйцеклетке, и лишь 30-70 миллионов лет назад наши предки окончательно лишились такой возможности.

Омлет – очень питательный завтрак, но большинство всё же предпочитают либо молоко, либо яйца. Такой же выбор сделала природа, лишившая млекопитающих возможности вскармливать детей желтками около 30-70 миллионов лет назад. Швейцарские учёные...

Британским ученым удалось установить, что результаты эволюции языка генетически не закрепляются. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Университетского колледжа Лондона, сотрудники которого принимали участие в исследовании.

Основной целью изучения был так называемый эффект Болдуина. Он заключается в следующем: изменение поведения может приводить к изменению факторов естественного отбора. Например, появление нового хищника, от которого можно спастись на дереве, способно заставить...

Полная расшифровка мужской Y-хромосомы ближайшего родственника человека - шимпанзе, которая была проведена впервые, показала, что за 6 миллионов лет эволюции от обезьяны к человеку эта часть наследственной молекулы претерпела гораздо более интенсивные изменения, чем весь остальной геном.

Это открытие противоречит устоявшимся представлениям генетиков, которые считали, что мужская Y-хромосома млекопитающих эволюционирует очень медленно, постепенно теряя те или иные гены в ходе появления на свет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Теории эволюции вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума