Тема

Интересные новости и статьи по теме Тема из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Телевизор – друг, но, похоже, сам человек делает его врагом, слишком злоупотребляя этой дружбой. Любая передача может принести пользу, будь то хоть сериал о «той» жизни, хоть «В мире науки». Однако безостановочный просмотр «ящика», да еще в пределах метра, способен, как минимум, вызвать сердечный приступ. Как же извлечь максимальную пользу из ТВ и избежать вреда?

Размер по размеру
Приобретая телевизор, следует выбирать его так, чтобы размер экрана соответствовал размерам комнаты, где он...

Мы часто слышим, что общение и близкие связи спасают от депрессии и делают жизнь лучше. Оказалось, людям с высоким уровнем интеллекта вовсе не обязательно иметь широкий круг друзей, чтобы чувствовать себя счастливыми.

Когда-то наши предки жили сообществами, чтобы выжить. Сегодня человек справляется с этой задачей и в одиночестве. Эти размышления натолкнули эволюционных психологов Сатоши Каназаву и Нормана Ли на совместное исследование – как плотность населения влияет на нашу жизнь. Они решили...

Индекс счастья и манера одеваться. Чем счастливее люди живут, тем проще они одеваются. К этому неожиданному выводу меня подтолкнул ежегодный отчет ООН об уровне счастья в мире.

С 2011 года ежегодно проводится исследование мирового счастья.

Да, не смейтесь. Серьезные ученые разработали технологии, и теперь замеряют у людей в разных странах уровень их объективного благополучия, а также их собственную субъективную оценку того, насколько хороша их жизнь. А потом сравнивают показатели и...

Немецкие исследователи утверждают, что у людей с широкой талией выше риск сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе и инсульта и микроинсульта.

Ученые говорят, что размер талии – лучший показатель риска инсульта или микроинсульта. Именно по талии, а не по общей массе тела можно предсказать, будет у того или иного человека инсульт.

Исследование, в котором участвовало более 1 000 человек, треть которых перенесла инсульт, показало, что у людей с самой широкой талией риск инсульта был в...

Согласно новейшему исследованию, проведенному специалистами из Университета Осаки (Osaka University), Япония, набор избыточного веса пропорционален скорости поедания пищи, сообщает ВВС. Результаты наблюдений японских диетологов опубликованы в «Британском медицинском журнале» (British Medical Journal)...

Группа ученых под руководством Синити Сато (Shinichi Sato) обследовала более 3 тыс. мужчин и женщин в возрасте от 30 до 69 лет на предмет их пищевого поведения и наличия избыточного веса...

Вызов на допрос свидетеля — одно из популярных мероприятий налоговых инспекторов. Для любого собственника бизнеса или наемного работника получить звонок от налоговиков или повестку о вызове на допрос — настоящий стресс. Как быть?

Можно ли не приходить? Что говорить? Ответов на эти вопросы в Налоговом кодексе не найти — про допрос свидетеля в нем только коротенькая статья с минимумом информации. Вот несколько советов, проверенных на практике.

Не реагируйте на вызов по телефону

Согласно п...

Люди верят, или очень хотят верить в волшебство и сказку. А столкнувшись с реалиями, зачастую разочаровываются. Мы все стремимся к счастливому единству, родству и пониманию – в этом наше новогоднее волшебство и сказка. А разочаровавшись, ощущаем собственное экзистенциальное одиночество и «бессмысленную условность» всех мероприятий по всеобщему сближению.

Что такое одиночество?

Представьте, что вы – последнее живое существо во вселенной. Не с кем поговорить, никто с вами не ссорится, никто...

Тема моей сегодняшней лекции вам уже известна из речи председателя - "Почему я не христианин". Пожалуй, с самого начала было бы хорошо сделать попытку разобраться в значении cлова "христианин". Дело в том, что в наши дни великое множество людей пользуется этим словом в весьма неопределенном смысле.

Некоторые люди имеют в виду под христианином всего лишь человека, старающегося вести добропорядочный образ жизни.

В таком смысле, на мой взгляд, христиане нашлись бы во всех сектах и религиях...

Тема кризиса стала все реже появляться на страницах СМИ. Люди, понимая неспособность что-либо изменить, предпочитают ее не обсуждать, а власти - и подавно. Ибо кому нужны массовые волнения и беспорядки? Поэтому эта тема старательно умалчивается или заглаживается.

Как, например, в Америке, когда несколько месяцев назад был принят антикризисный план Барака Обамы.

Покрыв огромные бюджетные дыры американской экономики, образовавшиеся в результате чрезмерного потребления, за счет национальных...

Тема моего сообщения называется «Гороскопы в истории». Я хочу показать вам некоторые гороскопы, как они выглядят, и на их примерах мы сможем увидеть, как трансформировалось искусство астрологии в течение веков.

Место, с которого я должен начать, это Вавилон. Великий римский писатель Марк Тулий Цицерон.

Когда писал о времени покушения на Юлия Цезаря, сказал, что астрологические знания пришли от халдеев, это старое название тех народов, которые жили в Месопотамии. Это были именно халдеи. Или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тема вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни