Тема

Интересные новости и статьи по теме Тема из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Тем из нас, кто любопытен, повезло. Мы живем во времена грандиозных перемен и исторических сюрпризов. История, которую кто-то рискнул назвать наукой, оказалась барышней капризной, чтобы не сказать девкой гулящей и беспринципной. Она не есть наше прошлое. Она всего лишь разыгрываемое в нашем сознании драматургическое произведение, которое на протяжении нескольких последних столетий создавалось незаурядными умами человечества.

Эти умы история либо прописывала как избранных, либо навсегда...

Тем, кто заботится о своем здоровье, многие кардиологи советуют не пить кофе, а есть шоколад. Врачи средневековой Европы уверяли своих пациентов, что шоколад успокаивает печень, способствует пищеварению, облегчает сердечную боль.

Шоколад ели при лечении туберкулеза, анемии, подагры, для снижения температуры.

Да и сейчас врачи, например, из Американской ассоциации диетологов утверждают, что содержащиеся в шоколаде минералы и антиоксиданты помогают предупредить некоторые болезни.

Шоколад...

Тем, кто решился похудеть перед новогодними праздниками, следует знать - чем меньше калорий получает организм во время сезона гриппа, тем труднее ему бороться с вирусами и инфекциями. Как показало исследование Мичиганского университета /США/, мыши, получающие пищу с ограниченной калорийностью, имеют высокий риск смерти в течение первых дней после инфицирования простудными бактериями.

Даже при сохранении адекватных уровней витаминов и минералов в питании, снижение потребления калорий на 40...

Тем, кто заботится о своем здоровье, многие кардиологи советуют не пить кофе, а есть шоколад. Врачи средневековой Европы уверяли своих пациентов, что шоколад успокаивает печень, способствует пищеварению, облегчает сердечную боль.

Шоколад ели при лечении туберкулеза, анемии, подагры, для снижения температуры.

Да и сейчас врачи, например, из Американской ассоциации диетологов утверждают, что содержащиеся в шоколаде минералы и антиоксиданты помогают предупредить некоторые болезни.

Шоколад...

Тем не менее, сегодня Арабы полагают, что являются потомками Ибрагима через его старшего сына Исмаэля, что позволяет им вписаться в священную историю. Они полагают, что главный арабский храм Кааба в Мекке, был построен Адамом, отремонтирован его сыном Сетом и восстановлен Ибрагимом.

Мухаммад даже обвинял Арабов в том, что они узурпировали для язычества место, которое было первоначально предназначено для мечети!

Эта версия арабской истории преобладала, пока современная наука кропотливым...

Тем, кто не уверен в своих силах или робеет перед строгими преподавателями, рекомендуют сделать талисман на удачу в учебе. Он не является абсолютной панацеей и не заменит полноценной подготовки к экзаменам, зато активизирует внутренние силы, поможет сконцентрироваться и чувствовать себя уверенней. Нелишним будет расположить к себе учителей и членов приемной комиссии — с этим справится правильный талисман.

Виды оберегов

Талисманом на удачу перед экзаменом может стать любой предмет, который...

Тем, кто перебирает за праздничным столом, от науки помощи ждать не приходится. Наука пока не знает средств, для предотвращения или облегчения алкогольного абстинентного синдрома.

Но это, отнюдь, не означает, что учёные на стараются помочь людям, не способным без алкоголя радоваться на праздниках.

В предновогодние дни, как бы извиняясь, врачи опубликовали в авторитетном «Британском медицинском журнале» восемь отчетов об испытаниях средств против алкогольного абстинентного синдрома...

- Тем, кто за баранкой, нужны невролог, уролог, проктолог, пульмонолог. 17 основных недугов преследуют водителей чаще всего. Самые опасные: простатит, геморрой, радикулит, остеохондроз, гипертония и головные боли.

Начинать заботиться о здоровье надо с приведения машины в порядок и оснащения ее элементарными приспособлениями, помогающими поддерживать тело в норме.

Это пассивные средства профилактики: массажеры и грелки. Подогрев и массирование сберегают не только мужские достоинства, но и...

Тем, кто большую часть рабочего времени проводит, сидя перед компьютером или склонившись над бумагами, отлично знакомо чувство перенапряжения в шее, плечах и вдруг накатывающей головной боли. Для того, чтобы эти неприятности досаждали как можно реже, предлагаем несложную гимнастику, которую можно выполнять, не вставая с кресла.

Во время рабочего дня эту гимнастику, разработанную британскими медиками, нужно сделать раза четыре (2 до обеда и 2 - после), а кроме того, почаще проветривайте...

Тем, кто хочет себе «новое лицо» с гладкой матовой кожей зачастую приходится встать перед выбором: все или ничего. Все – это радикальные косметологические процедуры вроде глубокого химического пилинга. Ну, а словом «ничего» в этом контексте можно назвать масс-маркет косметику, обещающую, что «состояние кожи улучшится на 50%».

Экстремизма химического пилинга не хотелось, поэтому мой выбор был остановлен на более мягкой процедуре: чистке лица ультразвуком. С одной стороны, она считается щадящей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тема вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни