Технологии будущего

Интересные новости и статьи по теме Технологии будущего из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые разработали новую технологию наблюдения за пчелиными ульями, которая не беспокоит насекомых. Более того, она позволяет получать трехмерную модель улья.

Технология основана на использовании компьютерной томографии - метода, который позволяет получать снимки отдельных слоев изучаемого объекта, а после составлять из них единую картину его внутренней структуры. Проводя последовательные сканирования в течение длительного времени, ученые могут следить за происходящими в улье процессами...

Французские ученые изучают крылья бабочек, чтобы создать самоочищающиеся окна, экраны и ветровые стекла. Они разработали технологию копирования поверхности крыльев этих насекомых, которые способны отталкивать воду и грязь.

Микроскопическая гофрированная структура крыльев бабочки не позволяет капелькам воды, попавшим на них, растекаться, а заставляет их скатываются, забирая с собой всю грязь.

Экспертам из Французского национального центра научных исследований в городе Обервилье удалось...

В июньском выпуске 1851г. "Научный Американец" (том 7, страницы 298-299), был опубликован отчет от Boston Transcript о том, как две части металлической вазы были подорваны динамитом при разработках твердой скалы на Холме Молитвенного дома в Дорчестере, Штате Массачусетс.

Когда эти две части были соединены, получилась колоколообразная ваза высотой в 4,5 дюйма, 6,5 дюймов у основания, 2,5 дюйма наверху и одна восьмая дюйма в толщину. В состав металла входил сплав цинка и значительная часть...

Сотрудничая с порталом AtomFilms, имеющим огромный архив видеофайлов, Yahoo разрабатывает службу, позволяющую искать в сети видеоклипы так же легко, как и текстовую и графическую информацию. Тем же занимается и Microsoft.

Веб-портал Yahoo при этом разрабатывает новый медиастандарт RSS (Really Simple Syndication) Media, который позволит добавлять текстовую информацию или метатеги в медиафайлы, размещенные на веб-сайтах. В дальнейшем даже планируется использование технологии распознавания речи...

Комиссия Российской академии наук (РАН) по экспертизе работ изобретателя Виктора Петрика закончила свою работу, ее заключение будет рассмотрено президиумом РАН, до этого момента результаты экспертизы не раскрываются, сообщил РИА Новости в среду академик Эдуард Кругляков.

Технология Петрика по очистке воды, якобы позволяющая очищать радиоактивную воду до состояния питьевой воды высшего качества, обсуждалась в СМИ в связи с публичным конфликтом комиссии по лженауке и соавтора изобретателя по...

Корпорация Intel впервые продемонстрировала компьютер, использующий технологию Light Peak, которая позволяет передавать данные на скорости до 10 гигабит в секунду в обе стороны.

Информация в Light Peak передается световыми импульсами, которые затем превращаются в электрические сигналы. Пропускная способность оптоволокна, по которому проходят импульсы, очень велика. Благодаря этому разработчики Intel намерены увеличить скорость передачи данных в несколько раз.

Демонстрируемый ноутбук...

Американские ученые сумели с помощью генетики создать москитов, невосприимчивых к малярии. Исследователи из Университета Аризоны ввели насекомым ген, который влиял на пищеварительный канал. В итоге малярийный паразит не мог развиваться.

Также новые выведенные москиты имели укороченную продолжительность жизни.

Основная цель ученых – внедрить генетически модифицированных москитов в естественную природную среду. Комментирует профессор Майкл Рейле: "Перед тем, как мы это сделаем, мы должны...

Американская технологическая компания TeleNav провела опрос, показавший, что более половины американцев скорее отказались бы на неделю от шоколада, алкоголя и кофе, чем временно расстались бы со своими телефонами.

В ходе исследования было установлено, что треть опрошенных ради любимого гаджета отказались бы от секса, 22% — от зубной щетки, а 21% скорее бы вышли из дома без обуви, чем без мобильного телефона.

Кроме того, 66% признались, что кладут рядом с собой свои смартфоны, когда...

Год испытаний

Если вы посмотрите, то вы увидите, что 2010 год представляет собой сдавленный с двух сторон шарик. Сверху на шарик давит прошлое. Снизу на шарик давит будущее. Сам шарик имеет стальной цвет. И внутри шарика доминируют серые тона.

Внутри 2010 года время остановилось. Ничего не происходит. Причина данного явления в том, что мы не желаем знать того, что было в прошлом. Мы не желаем знать того, что нас ожидает в будущем. Общее состояние растерянности, когда непонятно, что делать...

Засилье химических средств борьбы с вредителями породило огромные проблемы с качеством сельскохозяйственной продукции. Не секрет, что овощи и фрукты, напичканные ядохимикатами, оказывают негативное воздействие на здоровье человека.

Поэтому в последние годы научная мысль бьётся над вопросом замены химикатов какими-нибудь другими средствами борьбы с вредителями, которые были бы так же эффективны, но в то же время не сказывались негативно на качестве выращенных продуктов питания.

Одним из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Технологии будущего вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни