Технологии будущего

Интересные новости и статьи по теме Технологии будущего из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нам говорят, что всё прогрессивное человечество абсолютно естественным образом приняло гомосексуалистов, их субкультуру, их право заключать браки, усыновлять детей и пропагандировать свою сексуальную ориентацию в школах и детских садах.

Нам говорят, что всё это — естественный ход вещей.

Нам лгут.

Ложь о естественном ходе вещей опроверг американский социолог Джозеф Овертон, описавший технологию изменение отношения общества к некогда принципиальным для этого общества вопросам...

Передо мной на столе устройство, которое и язык как-то не поворачивается назвать «джойстиком», хотя по сути это он, тот самый интерфейс. Впрочем, тот, да не совсем – теперь это изощреннейший образец нового механизма, которому суждено изменить сам характер общения между человеком и машиной.

Мы находимся в лаборатории микродинамических систем в Питтсбурге, в Университете Карнеги–Меллон, а стоящий перед нами интерфейс называется так: «хептическое устройство на принципе магнитной левитации...

Китай не являлся единственным изобретателем технологии изготовления шелка. Это право может оспаривать цивилизация долины Инда, одна из древнейших цивилизаций. К такому выводу пришли ученые из Гарвардского университета, опубликовавшие свое исследование в журнале Archaeometry.

Согласно современным представлениям, шелк был впервые произведен в Китае около 5000 лет назад (некоторые специалисты называют цифры вплоть до 6000). Китайцы тщательно оберегали технологию получения шелковых нитей: самые...

Возможно ли передавать электричество по воздуху? Мечта о бытовых приборах, способных получать электроэнергию без проводов, подвигла коллектив Nevada Lightning Lab построить экспериментальную установку, которая смогла передать ток мощностью 800 Ватт на пять метров.

В основу новой технологии легли идеи, почерпнутые из дневников гениального исследователя природы электричества Николы Тесла. Еще в 1900 году «человек, который сотворил XX век» описывал принципы беспроводной передачи электричества на...

Россия и Белоруссия завершают разработку совместной программы по внедрению медицинских технологий, основанных на применении стволовых клеток. Об этом рассказал академик-секретарь Отделения биологических наук НАН Беларуси Игорь Волтовский.

Как ожидается, программа, рассчитанная на три года, будет утверждена Советом министров Союзного государства в сентябре.

Подготовленный научными учреждениями союзных государств документ включает несколько разделов, охватывающих доклинические исследования...

На протяжении веков шелк славился как прочный и тонкий материал. Однако это волокно, изготовленное, в основном, из коконов тутового шелкопряда, Bombyx mori - использовалось главным образом в текстильной промышленности. Сегодня, используя биосовместимые, экологически безвредные технологии обработки, ученые обнаружили, что коконы шелкопряда могут поставлять чистый белок для многочисленных целей.

Например, исследователи разработали карточку с дифракционной оптикой, изготовленной полностью из...

Японские ученые из отделения промышленности университета Синсю разработали технологию применения углеродных нанотрубок при бурении скважин и добыче нефти, сообщил представитель исследовательской группы.

Проблема высоких температур и давления сдерживает эффективную нефтедобычу. При современной технологии из нефтескважины добывается не более 35% от ее реальных запасов, уточнил собеседник агентства. "Использование резины с примесью этого вещества позволяет значительно укрепить стыки нефтяных...

На данный момент существует две популярные технологии это наращивание ресниц с помощью пучковых ресниц и наращивание по японской технодогии -поресничное.

Сразу хочу рассказать о материалах для наращивания: никаких натуральных рестниц "А-ля норка" , соболь или тем более человеческий волос не используеться, я так думаю, это просто такой рекламный трюк, придуманный мастерами и салонами красоты. Если б волосы были натуральные, то это грозило б Вам преобретение в лучшем случае банального...

Новая методика называется «магнитная запись с помощью нагрева» (Heat-Assisted Magnetic Recording, HAMR). Ее суть сводится к тому, что поверхность магнитного диска в области записи нагревается лазерным лучом. Это позволяет в несколько раз увеличить плотность хранения данных и, следовательно, повысить объем носителя.

Важно заметить, что нагрев необходим только в момент сохранения информации; считывание осуществляется при обычных температурах.

По оценкам Hitachi, на первых порах методика...

Физики создали технологию, которая позволяет делать невидимыми объекты в трехмерном пространстве. До сих пор все подобные разработки "работали" только в двух измерениях.

В своей работе ученые использовали метаматериалы - материалы, свойства которых, в первую очередь, зависят от структуры, а не от химического состава.

Метаматериалы способны искажать пути попадающих на них лучей света таким образом, что наблюдатель, которого достигают отраженные лучи, видит не реальную картину, а некую...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Технологии будущего вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни