Тайные правители мира

Интересные новости и статьи по теме Тайные правители мира из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мне доводилось читать как интерпретаторов строя русского алфавита, так и жесткую критику в адрес первых, с которой было трудно не согласиться. Поэтому, вынужден начать с вопроса как бы самому себе. Стоит ли искать и в алфавите, и в отдельных словах смысл, который никто из людей туда сознательно (скорее всего) не вкладывал?

Думаю, да, и вот почему. Если в человеческую жизнь вложен смысл, а для меня это аксиома, о которой не стану ни с кем спорить, то смысл этот будет проецироваться на все...

Так вот в чем тайна Грааля! Теургическая сила Всевышнего Отца, творящая миры, запечатлена в нем. Отец передает эту силу Сыну. На Голгофе Сын Божий в последнем экстатическом напряжении Своей распятой любви изливает в нее без остатка всю Кровь, возвращая тем самым изначальный смысл акту божественного творения: сила Божия действует не иначе как через беззаветную жертвенную самоотдачу, истощение до последней капли в любви.

Страстно, безотчетно и непорочно стремится сочетаться и перейти в мир, тем...

Например, еще вчера вряд ли кто-то мог себе представить, что столь популярные сказочные предметы как ковер-самолет, шапка-невидимка, сапоги-скороходы могут существовать на самом деле. Не менее фантастическими с точки зрения обывателя выглядели и полеты человека по воздуху или возможность его мгновенного перемещения в пространстве.

Стать невидимым

Воспользовавшись известной поговоркой «сказка – ложь, да в ней намек», ученые последовали совету наших пращуров и задумались над ответом на...

Многое в жизни динозавров до сих пор оставалось непонятным для ученых. Лишь современные компьютеры способны вдохнуть жизнь в очертания этих давно исчезнувших животных. С какой скоростью они двигались? Какие звуки издавали?

Как вели себя во время охоты? Теперь можно получить ответы на эти вопросы, давно мучившие палеонтологов.

Когда пастухи сражались хвостами

Долгое время, размышляя о динозаврах, ученые задавались «последним и решительным» вопросом: что погубило этих животных? Почему они...

Сейчас, во многом благодаря литературе-фэнтэзи, всем хорошо известны такие существа как гномы — маленькие человечки, которые живут в подземных городах и не очень-то любят встречаться с людьми. Наверно, всем нам в детстве читали сказки, рассказывающие про этот загадочный маленький народец.

И вот тут-то самое время вспомнить про знаменитое присловье: «Сказка — ложь, да в ней намек». Оказывается, есть реальные факты, доказывающие, что испокон веков существовали таинственные подземные города...

После смерти генералиссимуса его бывшие сподвижники провели такую ревизию сталинского архива, которой позавидовал бы даже Герострат. Поэтому об истинных замыслах вождя в ключевые моменты истории можно судить только по косвенным признакам.

Впрочем, плох тот политик, который не скрывает своих подлинных целей. И все же ход сложившейся истории позволяет определенно назвать ряд вопросов, которые волновали вождя, и о которых до сих пор не принято широко говорить.

Для советской пропаганды была...

Случалось ли вам, дорогой читатель, задуматься над вопросом о том, что такое форма? Ну, если мы наливаем воду в кувшин, то понятно, что вода и принимает навязанную ей кувшином форму. А если вылить воду на пол, она растекается бесформенной лужей. Так что же такое форма? Я имею в виду не рукотворную, искусственно заданную человеком форму книги, стола, кувшина. Здесь все определяется замыслом автора. А каков был замысел природы, когда она создавала фирму листьев клена, дуба, березы? Почему...

Начало человеческой цивилизации…
Каким оно было в действительности?

Две ветви цивилизации …
А реальны ли они?

Если животный человек появился на планете в результате эволюции видов, то откуда могло возникнуть на ней это избранное человечество?

Возможно ли совместное существование избранных людей и животного человека в то давнее время?

Чем они отличались между собой?
Это загадка, которую нам при помощи сказочных истин ещё предстоит разгадать!


Мы уже ранее предположили, что в...

Почему мы, вдруг, сегодня обратили внимание на наши сказки?

Может быть, мы уже созрели для их скрытых тайн и поэтому они нам стали открываться сами?


Видимо просто пришло время…
Сказки уже завладели нашим сознанием и это не просто так. Современный человек становится другим или готов стать таковым. Мы, практически, уже полностью наполнили свой разум материальными знаниями, и он уже более не может развиваться в этом направлении.

Далее, – тупик.
Это становится даже опасным.
Но...

Деятельность человека в современной цивилизации реализуется одновременно с миром природы в специфической присущей человеческому обществу информационной среде, имеющей свои закономерности и особенности развития и функционирования.

Трансформация или любые изменения информации и процессов ее функционирования активно используется значительной частью индивидуальных и совокупных социальных субъектов для оказания воздействия на психику людей, модификации их поведения, для психологических манипуляций...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тайные правители мира вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни