Тайные правители мира

Интересные новости и статьи по теме Тайные правители мира из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Летом прошлого года в прессе промелькнуло сообщение о математике из подмосковной Дубны Владимире Пахомове, обнаружившем Послание неизвестной древней высокоразвитой цивилизации. Десятки раз на дню каждый из нас бросает взгляд на это послание.

Мы носим его в своих записных книжках, держим на письменном столе, оно висит у нас дома на стене. Это – календарь! Именно в нем Пахомов разглядел древний информационный объект, числовую матрицу. Время ее создания по мнению ученого – 4500 лет до н.э...

В последние десятилетия появилось множество публикаций, в которых ставятся самые неожиданные для материалистического сознания вопросы. Например такие: Правда ли, что человек много раз живет на земле? Способен ли умерший воспринимать окружающее?

Существует ли кроме нашего, земного, другой мир? Доступен ли он для нас?

Сама постановка этих вопросов будоражит умы получивших материалистическое образование людей, а приводимые в статьях и книгах утвердительные ответы и доказательства...

Известный американский полярный исследователь, летчик и контрадмирал Ричард Бэрд (1888-1957) возглавил несколько экспедиций в Антарктиду Однажды ему довелось столкнуться с чем-то в высшей степени удивительным

Гным... Четвертая экспедиция состоялась летом 1946/47 гг. В ней участвовали 13 судов, на борту которых находились ученые, инженеры, военные более - 4700 человек.

Был проведен детальный осмотр береговой линии материка. Очертания Западной и Восточной Антарктиды нанесли на карту. Однако...

Глава 8
Атлантида: «допотопный» миф
Как мы видели, темой многих ранних книг о майя были и их связи с так называемой утраченной цивилизацией Атлантиды. Эта идея, популярная среди эзотериков, вызывала смех или раздражение у профессиональных археологов Центральной Америки. Но следует ли отвергать версию Атлантиды просто как миф, или за этой легендой все же стоят какие-то факты? Я был готов к восприятию новых взглядов на эту проблему.

Первым об Атлантиде упоминает Платон, который вкратце...

Взлетные полосы инопланетян свое уже отслужили. Археологи окончательно разрешили тайну пустыни Наска. Им открылась неизвестная культура древности.

Верь зрительной трубе, а не глазам,
верь лестнице, но никогда ступенькам

Сесар Вальехо

Фигуры публичной риторики

Вот уже четырнадцать веков, как на этой каменистой сцене воцарилось молчание. Пустыня Наска хранит неколебимый покой.

Известность к этой захолустной окраине Перу пришла в 1947 году, когда появилась первая научная публикация...

Есть и не в сказке место, где русалки на ветвях сидят. Местонахождение Великой Тайны - Западная Сибирь, север Омской области. Здесь, на месте древнего святилища - храма Ханумана, построенного, согласно преданиям, триста тысяч лет назад, обнаружен мощный аномальный энергетический центр.

Шайтан-озеро и земные разломы

Занимаясь поисками древнего храма я опубликовал в журнале “Оракул” карту района Окунева и предложил ясновидцам и всем владеющим биолокационной рамкой или маятником попытаться...

Еще не так давно о существовании "Вымпела" знали единицы. Но и сегодня, когда тайн у державы практически не осталось, мало кто может похвастаться особой осведомленностью о делах группы. Спецслужбы умеют хранить секреты.

Однако московским СМИ удалось невозможное - сделать то, о чем мечтают все без исключения разведки мира. В канун 20-летия группы журналистам посчастливилось заглянуть за завесу тайны...

На первый взгляд здесь нет ничего необычного, сверхъестественного. Попади сюда человек...

Альбион, - это старинное название острова Великобритании, которое употребляется и до сегодняшнего дня, как туманный Альбион. На языке кельтов это означает «Высокий, гористый остров». На латинском языке «Альбион» означает, - «Белый» и как бы оправдывает свое название белым цветом минерала «альбита» принадлежащего к ряду плавиковых шпатов, из которых состоят скалы острова.

Выплывающие из тумана белые скалы, которые видели перед собой проплывающие мимо моряки можно сравнить с белыми одеяниями...

С 1953 года пропагандистская машина настолько исказила истинную картину эпохи Сталина, что маленькая толика изложения событий тех лет, уверен, будут откровением для многих и тем более молодого поколения. А масштабы этих искажений, могут быть совершенно колоссальными!

Достаточно вспомнить лишь ту иллюзию, которую успешно создавала в течение последних 25 лет либерально-демократическая идеологическая война.

Осенью 1935 года ЦИК СССР создал Конституционную комиссию под председательством...

Все мы понимаем, что сжигание нефти и газа – это плохо. А вот то, что сжигание электричества еще хуже, мы пока не осознали. Во-первых, почему сжигание? Отвечаю: потому что лампочка светит, когда на нити накаливания (она так и называется) сгорает некая субстанция, которая называется нами электричеством.

В результате мы получаем свет и тепло. На этом же принципе действуют все нагревательные приборы.

Сгорание фиксируется приборами, как уменьшение количества электричества в сети. И мы платим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тайные правители мира вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни