Таиланд

Интересные новости и статьи по теме Таиланд из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Многие из нас очень редко используют их в домашней кулинарии — а зря. Они не только придадут блюду неожиданный вкус; многие специи содержат полезные вещества и чрезвычайно полезны для здоровья.

Куркума

Ярко-оранжевая порошкообразная приправа с островато-сладким, свежим вкусом.

На Востоке она считается альтернативой антибиотикам — убивает в организме инфекции.

Где пригодится: добавляется в плов и просто в рис, картофель, супы-пюре, овощи и различные соусы.

Сколько купить: чем...

Сканеры, использовавшиеся иракской армией и полицией, оказались пустышкой. Понадеявшись на эффективность сканеров, иракская служба безопасности пропускала в Багдад бомбистов-самоубийц “Аль-Каиды”. Автомобили, напичканные взрывчаткой, беспрепятственно проезжали через пропускные пункты.

Долгое время власти терялись в догадках, каким образом террористы проникают в Багдад при таком строгом контроле и почему сканеры не фиксируют наличие бомб.

Маккормик, переоборудовавший в заводик по...

Исследователи выделили страны, которые оказывают максимальное влияние на ухудшение экологической обстановки на планете.

При составлении рейтинга ученые ориентировались на следующие параметры: истребление лесов, разрушение существующих экологических ниш, чрезмерный вылов рыбы, использование химических удобрений и выбросы парниковых газов.

Исследователи выбрали именно эти критерии потому, что по ним существует достаточная статистика для многих стран.

По итогам анализа авторы составили...

Популяция диких тигров сегодня сократилась до рекордного уровня: 3 200 особей. Между тем в 1900 году насчитывалось около 100 тысяч полосатых. По мнению экспертов Всемирного фонда охраны дикой природы (WWF), у человечества осталось всего двенадцать лет, чтобы спасти этот вид животных.

Совсем скоро тигры, обитающие в южной и восточной Азии, могут стать вымирающими вне зависимости от того, будут или нет предприняты меры по предотвращению охоты и сокращения ареалов.

WWF призывает...

В конце января семь посетителей ресторана на северо-востоке Японии были госпитализированы, после того как отведали по кусочку сашими из рыбы фугу. Как выяснилось в результате расследования, повар, подавший гостям деликатес, не имел лицензии на приготовление этого блюда.

Между тем, согласно японским законам, он был обязан не только сдать экзамен по правильной разделке иглобрюха, но и регулярно посещать курсы «повышения квалификации». Как известно, нервный токсин, содержащийся во внутренних...

Генпрокурор Юрий Чайка в письме к Дмитрию Медведеву (есть у «Ведомостей») жалуется на бездействие столичных властей в вопросе обеспечения земельными участками представительств иностранных государств: «В 1993 г. указом президента был утвержден перечень земельных участков, предназначенных для размещения 12 иностранных представительств в Москве (Китай, Индия, Куба, Вьетнам, Гвинея, Афганистан, Гана, Никарагуа, Пакистан, Таиланд, Мозамбик и КНДР) Однако правительство Москвы и органы госвласти мер к...

Была проведена оценка 183 стран. Рассматривались следующие критерии:

1) возможности для обзаведения своим делом;

2) процедура его ликвидации;

3) регистрация собственности;

4) получение разрешений на строительство;

5) налогообложение;

6) стоимость и доступность банковского кредита;

7) ведение международной торговли;

8) защита инвесторов;

9) наем работников;

10) обеспечение исполнения контрактов.

1-е место вновь досталось Сингапуру, 2-е - занял Гонконг, 3...

Британские медики предупреждают: лучше воздержаться от поездок в предстоящие новогодние каникулы за границу. Дело в том, что они составили рейтинг самых опасных туристических направлений, где можно получить желудочно-кишечные инфекции, и оказалось, на первом месте стоит Египет и прочие популярные курорты.

Британское Агентство по охране здоровья фиксирует в среднем 82 случая серьезных желудочно-кишечных проблем на каждые 100000 посещений Египта. Для сравнения - в Индии данный показатель равен...

САПФИР (яхонт лазоревый)

Название происходит от аккадского "сипру" - царапающий или от древнееврейского "саплир" - синий камень Библии,"саффейрос" — синие ювелирные камни (главным образом лазурит и сапфир).В других источниках: слово «сапфир» пришло к нам от греческого "сапфейрос" через латинское “sapphirus”, обозначающее синий. Древнерусский синоним сапфира — яхонт лазоревый.

Сапфир — драгоценный камень первого класса, разновидность корунда Al2O3, занимающий по твердости второе место и...

Запрет продаж туров в Египет из-за беспорядков в этой стране спровоцировал рост цен на других курортах. Туроператоры уже повысили стоимость путевок на 10–15%, а вскоре цены на альтернативные Египту направления вырастут на 25–40%.

«Сейчас в среднем стоимость путевки выросла на 100–300 долларов на человека», — говорит старший менеджер сети агентств «Магазин горящих путевок» Ирина Сиднева. Цены на альтернативные направления повысились примерно на 10%, сообщила вице-президент по внешним связям...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Таиланд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы