Таиланд

Интересные новости и статьи по теме Таиланд из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно опубликованным материалам Wikileaks, посол США в Таиланде год назад предупредил лидера этой страны, что коллеги Виктора Бута пытаются предотвратить его экстрадицию в США, а также стоят за случаями взяточничества и за заговором с целью ареста официальных представителей США, сообщает Associated Press.

Виктор Анатольевич Бут – предприниматель, имеет гражданство России. Подозревается в незаконной торговле оружием. Американские службы безопасности называют Бута самым крупным торговцем...

Иногда к отдыху нужно отнестись весьма серьезно. Например, в последний месяц лета – перед очередным трудным рабочим годом. Именно сейчас стрессы, постоянные обязательства и прочий, увы, неизбежный груз будней давит так, что портит уже не только настроение, но и здоровье.

Поэтому прикосновение природы, которое поможет восстановить силы, нам ой как необходимо. А ведь всем известно, что на море нам гораздо проще забыть о ненужных хлопотах и душевных волнениях. Еще советские плакаты гласили «Вода...

Примерно в 90 км от Патны, столицы индийского штата Бихар, находятся два религиозных центра - Гая и Бодх-Гая. Они имеют огромное значение для индуистов и буддистов всего мира. В 2002 году ЮНЕСКО провозгласила храм Махабодхи в Бодх-Гае объектом мирового наследия.

Древняя империя Магадха уже 2000 лет тому назад была одним из главных центров науки и культуры к востоку от Гиндукуша. Гая же являлась сердцем Магатхи. Сейчас это священный город, мифологически связанный со многими богами и богинями...

Подобную картину можно наблюдать в медицине: инновационные технологии предлагают нам эффективное, но точечное решение. А этническая косметика, пришедшая издалека и полная древних знаний, кажется, может позаботиться о нас на нескольких уровнях одновременно: воздействовать на тело и душу.

Атмосфера мегаполиса, изобилие искусственных материалов, высокотехнологичной косметики и рафинированной пищи рождает в нас желание чего-то аутентичного, натурального. А этника символизирует для нас не только...

Далай-лама высказал свою точку зрения по вопросу восстановления полного женского монашества в традиции тибетского буддизма "Я выражаю безоговорочную поддержку возрождению сангхи (монашеской общины - полностью посвященных монахинь - бхикшуни - в тибетской традиции", - заявил Далай-лама.

Впрочем, отношение главы тибетского буддизма к женскому монашеству стало понятно в тот момент, когда он пожертвовал 50 тыс. швейцарских франков (около 40 тыс. долларов) на проведение конференции, посвященной...

Начался март, однако зима вовсе не собирается сдавать свои позиции. Знойный ветер и холодная погода, которые могут продлиться до середины апреля, вряд ли способны быстро пробудить организм от зимней спячки и улучшить настроение.

Авитаминоз, простуда, хроническая усталость и депрессия — частые спутники этого времени года. Как помочь организму настроиться на новый ритм, быстро включиться в активную работу и по-настоящему почувствовать приход весны? Можно начать принимать витамины и ходить в...

Вакцина против СПИДа

В сентябре 2009 года мир облетело сенсационное известие: международной исследовательской группе AIDS Vaccine Advocacy Coalition, возглавляемой Митчеллом Уорреном, удалось создать первую эффективную вакцину против СПИДа.

Вообще-то препарат RV 144 состоит из двух вакцин, полученных с помощью генной инженерии. Французская ALVAC, разработанная компанией Sanofi Pasteur, была призвана распознавать и блокировать действие трех генов ВИЧ. Американская AIDSVAX, разработанная...

Вода покрывает почти три четверти поверхности Земли, но почти вся она соленая или навеки замерзшая. Около 70 процентов пресной воды мира заключено во льдах Антарктики. Примерно 85 тысяч кубических километров воды протекает в озерах и реках планеты, которые постоянно пребывают под влиянием человека.

Вероятно, к 2025 году 52 страны – две трети населения мира – столкнутся с проблемой нехватки питьевой воды.

К счастью, существует ряд организаций по всей планете, деятельность которых направлена...

Немного из истории блинов.
И со всего мира.

Они хранили в жизни мирной
Привычки милой старины:
У них на масленице жирной
Водились русские блины.

А.С. Пушкин «Евгений Онегин»

Некоторые русские историки считают, что дрожжевые блины появились на Руси в в языческие времена, примерно, в 1005-1006 годах. По одной из версий, однажды, разогревая овсяный кисель, хозяйка зазевалась, кисель поджарился и подрумянился, и получился первый блин.
Кстати, блины появились раньше, чем заквашенный хлеб...

Немного из истории блинов.
И блины со всего мира.

Они хранили в жизни мирной
Привычки милой старины:
У них на масленице жирной
Водились русские блины.

А.С. Пушкин «Евгений Онегин»

Некоторые русские историки считают, что дрожжевые блины появились на Руси в в языческие времена, примерно, в 1005-1006 годах. По одной из версий, однажды, разогревая овсяный кисель, хозяйка зазевалась, кисель поджарился и подрумянился, и получился первый блин.

Кстати, блины появились раньше, чем заквашенный хлеб...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Таиланд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы