Таблица

Интересные новости и статьи по теме Таблица из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В книге А. Киселя «Кладезь Бездны» убедительно показана и доказана фундаментальная встречаемость и нумерологическая значимость числа «147». Им были показаны и доказаны систематические формы проявления чисел «258» и 369».

После того А. Кисель сформулировал свой «принцип числовой комплиментарности», определяющий эквивалентность указанных выше чисел (1,4,7; 2,5,8; 3,6,9), возникают новые вопросы:

- Почему именно возникают эти, а не иные комбинации цифр в числах (например, 147, а не 471...

САХАРНЫЙ ДИАБЕТ — БОЛЕЗНЬ КОВАРНАЯ, ОНА ШУТОК НЕ ЛЮБИТ И ТРЕБУЕТ К СЕБЕ ОТНОШЕНИЯ ТОЛЬКО НА «ВЫ»...
Предупреждаю сразу, что Америку открывать не стану! Как не стану предлагать читателям любимой народом газеты ничего сверхъестественного или необычного. В моих рецептах — все земное, окружающее нас... Пишу для всех — для тех, кто только заболел сахарным диабетом, а также для диабетиков со стажем. Но прежде всего, для тех, кто диабетом не болеет. Чтобы отцы и матери, дедушки и бабушки знали, как...

ПРОГРЕССИВНАЯ МАТЕМАТИКА

О том, что математика это язык бога, а наука это тоже религия я писал лет двадцать назад в одной из своих работ. А сейчас то же самое услышал из уст ученого математика. Стало быть в этой сфере научного познания мира произошел очередной переход на более качественное мышление, когда виртуальный мир математики, математическое мышление или прогрессивная математика, аналогична религиозному восприятию мира.

Энциклопедия Кольера, говорит о том, что прогрессия это...

Одной из причин, которая заставила меня заняться Китайским календарем, была создание программы для вычисления столпов Судьбы и Удачи. Я сделал для себя очень простую, но удобную электронную таблицу в «Excel», которая по мере добавления новых функций становилась все более сложной и навороченной.

Наступил момент, когда я понял, что она может представлять несомненный интерес для всех интересующихся Фэн-шуй и восточной астрологией. Но в первую очередь для тех, кто занимается этим профессионально...

Летом прошлого года в прессе промелькнуло сообщение о математике из подмосковной Дубны Владимире Пахомове, обнаружившем Послание неизвестной древней высокоразвитой цивилизации. Десятки раз на дню каждый из нас бросает взгляд на это послание.

Мы носим его в своих записных книжках, держим на письменном столе, оно висит у нас дома на стене. Это – календарь! Именно в нем Пахомов разглядел древний информационный объект, числовую матрицу. Время ее создания по мнению ученого – 4500 лет до н.э...

ДЕФИНИЦИЯ (франц.) - объяснение, толкование,
истолкование, определение слова, понятия или предмета Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля

Чтобы математика стала живым инструментом познания для всех людей, нужно заняться более глубоким изучением феномена Русского умножения.

Главные определения арифметики, ближе всего к реалиям Мира и потому должны быть семантически точными и осмысленными.

Классическое определение операции умножения нуждается в переосмыслении и...

Действительность (или объективная реальность) по отношению к индивиду - это все, что существует вне его сознания. Но сам индивид со своим сознанием будет объективной реальностью по отношению к другим индивидам. В действительность входят также материальные объекты и их свойства, пространство, время, движение, законы, общественные явления - производственные отношения, государство, культура и т.п.

Таково определение действительности, сохранившееся в материалистической литературе с советских...

Нет необходимости сегодня говорить о том, какое значение имеет для нас библейская хронология, существует множество мнений и высказываний известных ученых и специалистов, ведущих исследования в этом направлении, а также о тех методах которыми они пытаются подобрать ключ и прочитать письмена наших предков.

Безусловно, открыв значение библейских календарных дат, мы снимем завесу таинственности с самых загадочных артефактов, сохранившихся до наших дней. Весь вопрос в выборе метода похода к этой...

Астрономические криптограммы: символы характеристик наступающих периодов событий и времени разворачивающихся в течении сароса – 19 лет; соссоса – 60лет; нероса – 600лет; экселигмоса – тройной сарос; или всего календарного периода – 3797лет.

Сарос был известен ещё астрономам древнего Египта и Вавилона. Благодаря саросу древние астрономы достаточно точно предсказывали затмения, не имея ни чёткого представления о небесной механике, ни вычислительных устройств.

Действительно, для того, чтобы...

1. 2012-й год.

Сразу два древних календаря указывают на 2012-й год, как на ключевой, который должен радикально изменить жизнь землян. Один из них – календарь майя, заканчивающийся декабрем 2012-го года, о нем только ленивый не высказался в том или ином ключе – от предположений о глобальной катастрофе и конце света до уверенности, что это дата ничего не значит. Как относиться к этим невиданным по масштабу спекуляциям, развернувшимся в нашем информпространстве в связи с этой датой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Таблица вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация