Таблица

Интересные новости и статьи по теме Таблица из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Представление майя о времени

Конечно, полное разрушение культур древней Мексики нанесло непоправимый ущерб культурологии. Многие документы, памятники, даже и языки оказались утраченными в период испанского завоевания, так что о культуре древних майя мы многого уже не узнаем. И все же последние два столетия отмечены немалыми достижениями; многое удалось восстановить, вернув из исторического небытия. Лишь часть этой работы была проведена самоотверженными любителями, такими как Стефен, Модели...

БУДУЩЕЕ МИРА И КАЖДОГО ИЗ НАС - ЧИСЛО

Естественный для любого человека вопрос, а почему число, а нельзя ли как нибудь иначе? можно и как нибудь иначе, и было как нибудь иначе и вчера и сегодня и третьего дня.

Вначале это были каменные «скрижали» - разбитые Моисеем под горой.

Когда нашли эту россыпь, назвали «КАМНИ ИКИ» затем истуканы острова Пасхи потом рисунки в пещерах и десятки других примеров, которые и по сегодняшний день остаются загадкой.

И вот настал сегодняшний день и что...

Уровни воздействия, которые существуют в этом огромном мире, позволяют через состояния мгновенно проходить огромные расстояния нашего мира. Поэтому, когда мы говорим о том, что нами кто-то пытается управлять, кто-то пытается воздействовать, — это не пустые слова.

Несомненно, воздействие существует. Все в мире взаимосвязано, хотим мы этого или не хотим, но мы воздействуем друг на друга. Другой вопрос, насколько, как и с какой целью. Мы сумели пройти на такие уровни тонкости организации нашего...

В наше время философы и все, кому не лень, любят изощряться в понятии времени вплоть до полного его отрицания. Хотя и раньше разные теоретики не обходили вниманием время, но в основном преобладали деловые подходы Аристотеля, у которого время есть "мера движения",

и И.Ньютона, у которого:
"Абсолютное, истинное математическое время само по себе и по самой своей сущности, без всякого отношения к чему-либо внешнему, протекает равномерно".

Рядовому человеку вполне достаточно было взглянуть на часы...

До Ч.Дарвина эволюции не было. Точнее, она, как и секс в СССР, вроде была, но упорно делали вид, что ее нет. Особенно постаралась церковь с ее догмами, в которых эволюции не было места. А церковь сравнительно недавно господствовала в людских умах...

Впрочем, в философском энциклопедическом словаре от 1983 г. эволюции опять не оказалось. Точнее, она объявлена там синонимом развития, так что само слово "эволюция" оказалось не у дел. А развитие (эволюция) "может вести к усложнению, дифференциации...

Физическое и эмоциональное состояние напрямую связаны с биохимическим балансом организма. Достаточно следовать специальной таблице питания и можно, например, обезболить предменструальный синдром, повысить сексуальность и даже увеличить объем груди.

Многие врачи утверждают, что эмоции и чувства - процессы вовсе не душевные, а биохимические и от плохой погоды вовсе не зависят.

В организме человека, как и во всей природе, должен поддерживаться соответствующий химический баланс. Этот баланс...

Математики, как и все люди, ошибаются. Тысячи лет они попусту бились и выдавали на-гора несметное количество "решений" математических проблем, которые, как позже выяснилось, вообще нельзя решить.

Затем ЭВМ помогли выявить массу просчетов в работах, которые считались непогрешимыми. Можно было надеяться, что компьютеры наконец-то наведут порядок. Но не тут-то было! Машины тоже дают сбои, но главным, как и всюду, является человеческий фактор. Можно неправильно загрузить исходные данные, потом...

Google запускает бета-версию электронной таблицы Google Spreadsheets. Google Spreadsheets является веб-приложением, позволяющем пользователю работать с электронными таблицами, импортировать и экспортировать данные из формата Excel (.

xls) или открытого формата Comma Separated Value (.csv), а также сохранять данные на сервере Google, редактировать их с любого компьютера, подключенного к сети интернет, и предоставлять доступ к ним отдельным пользователям.

По словам руководителя проекта...

При наличии работы д-ра С. В. Смелякова и Ю. Карпенко, связанной с Календарем Майя, мы можем научно доказать, что сейчас во всей Солнечной системе происходит фундаментальное энергетическое изменение, стимулирующее важную связь между локальными явлениями на Солнце, Земле и других планетах и влиянием на сознание человечества.

С самых ранних времен все предрекаемые изменения связывались с кульминацией 25.920-летнего главного цикла, известного как “прецессия”. В книге Сдвиг Эпох мы демонстрируем...

Человек уже не обращается к своим познаниям, незачем, - он либо начинает догадываться, либо где-то слышал что-то похожее и ставит галочку.

Сейчас эту систему пытаются внедрить у нас повсеместно вместо нормальных экзаменов.

Я видел один из таких вопросов для наших школьников. "Водород - это: а) газ; б) твёрдое тело; в) жидкость" . Ужас!.. Я ещё помню валентность, помню, почему водород первый в таблице Менделеева. А что будут помнить и знать наши дети, которые по тестам станут угадывать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Таблица вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация