Таблица

Интересные новости и статьи по теме Таблица из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У современных ученых существует много предположений об арабских цифрах, когда и как появился позиционный ряд чисел от 0 до 9, а вот откуда взялись римские цифры – вопрос пока остается открытым.

Современная наука отдает предпочтение гипотезе о том.

Что этруски на рубеже 6-5 веков до н.э. изобрели римские цифры, система нумерации которых сохраняется и поныне: I, II, III, IV, V, VI, VII, VIII, IX, X. Натуральные числа записываются при помощи повторения этих цифр, а если большая цифра стоит...

В этой статье речь пойдет о живом организме. Который рассматривается с точки зрения изучения его закономерностей и принципов работы, его строения.

.»Попросите химика выяснить что такое динамо-машина, и первое что он сделает – это растворит ее в соляной кислоте. Биохимик вероятно разобрал бы ее на части и подробно описал каждый виток обмотки. Попробуйте сказать ему, что эту машину приводит в движение невидимый поток – электричество, и он тут же назовет вас виталистом». Эта шутка с аналогией...

Все мы знаем, что для того чтобы поддерживать свой организм в тонусе и не набрать лишние килограммы человеку нельзя есть после шести. Это строгое правило, которое внушают нам еще с древних времен. Поговорка "ужин отдай врагу" действительно действует, но что же делать, если есть все-таки очень хочется?

От рокового ужина не спасает ни перспектива ожирения, ни собственная совесть, которая машет на все рукой при первом же запахе жареной картошки. А между тем, после шести есть все-таки можно...

Существуют формы движения, физическая, химическая, биологическая, геологическая. Раньше, чем геологическая, проявился человеческий уровень, а еще раньше — уровень формирования души, как принципа жизни: не точечного, а уже принципа извлечения определенных структур.

Мы по отношению к человеку привыкли использовать понятие "ДУША", но на самом деле душа есть у многих объектов. В силу того, что она первая вступила в процесс развития пространственного уровня организации, она здесь имеет самый...

Начало
ЧАСТЬ 4
НЕПРЕРЫВНЫЙ ПРОЦЕСС МАТЕМАТИКИ

Пообщавшись с учеными людьми, записавшись на подготовительные курсы одного из ведущих вузов страны, я пришел к выводу о пользе такого своего действа, когда узнал много нового. Естественно, что всего человек знать не может и мы пользуемся уже сложившейся информацией не имея представления о непрерывности процесса в лоне отдельной науки математики.

Этот процесс безусловно имеет какую-то свою собственно выраженную историю в общей системе мировой...

Начало
Часть 9
ГОРОСКОП

Наш мир состоит из трех измерений, но вообразим, что мы можем каждое измерение ощущать отдельно от других, как советуют некоторые восточные учения предлагающие душу человека отличать от физического тела в котором она находится. Даже обладая стерео зрением, видя ауру, и физически ощущая энергию на материальном плане это сделать сложно.

Второе правило Декарта. Как мы помним, звучит так: «Делить каждую из рассматриваемых трудностей на столько частей, на сколько потребуется...

НАЧАЛО
ЧАСТЬ 3
В ЧЕМ ПАРАДОКС АРИАБАТЫ

Казалось бы все сказано на тему вычисления Пи, но осталось какое-то чувство, чего-то недосказанного и пришлось еще раз пересмотреть имеющиеся материалы. И приходится констатировать, что имеющаяся в интернете информация о вычислениях константы Пи в большинстве своем носит сомнительный характер.

И здесь зайдем, как говорится, с другой стороны, с позиции дилетанта увидевшего имеющиеся противоречия.

1) Говорят, что Пифагор (Платон и др.) учился в Египте и в...

Краткая предистория. Русские руны - это руны первоисточник. Они существуют как в чистом виде так и в виде лигатур (слоги в которых один элемент служит основой для другого те лишние палочки опускаются)

В чистом виде эти руны сохранились осколками в разных мировых древних алфавитах пиктограммах, а лигатурные в вариантах это по сути все древние иероглифические письмена а также орнаменты народов Севера, Перу, России, Украины, Беларуси итд.. Зигзаги по подолу, вышивки на груди ромбы полоски это...

ОТКРЫТИЯ:
Рисунок «СОЛОМОН» обнаруженный в 1972 году в пещерах северного американского штата Нью-Мексико символизирует «сплетение» хронологий солнечно-лунных затмений в единый жезл «САРОС».

Символом соединения так же служит маска фараона из гробницы Тутанхамона, окрашенная в цвета солнечно – лунных затмений.

В левой красной военной руке Фараон держит царский жезл, а в правой белой руке находится жезл пастуха, жезлы перекрещиваются, символизируя соединение земной и небесной координатной...

В этой статье больше вопросов, чем ответов… Если прав Пифагор и … «Всё есть Число!», то как из Единицы произошли все остальные Первоцифры?

Где живут цифры? В какое Прошлое уходят вычисленные нами числа?

Из какого Будущего приходят к нам, в Настоящее, ещё не вычисленные числа?

Встречаются ли числа их Прошлого с числами из Будущего

И есть ли нам дело до всего этого?
Есть ли числовые предвестники у Апокалипсиса? Как их читать?

В работе сделана попытка применить для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Таблица вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?