System

Интересные новости и статьи по теме System из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Известные музыканты организовали собственную кампанию против скандального иммиграционного закона, принятого в американском штате Аризона.

Вступающий в силу с 1 июля закон позволяет полиции Аризоны в поисках нелегалов останавливать, досматривать и задерживать любого подозрительного гражданина или человека, не имеющего при себе удостоверения личности. Законопроект вызвал большой резонанс в США. Так, Сан-Франциско и Лос-Анджелес уже объявили бойкот Аризоне, свернув со штатом всяческие деловые и...

Американская рок-группа Linkin Park завершила запись своего четвертого студийного альбома.

Диск получил название "A Thousand Suns" и будет выпущен лейблом Warner Bros. Records 14 сентября. Первым синглом с пластинки станет композиция "The Catalyst", она будет презентована на радио.

Продюсерами "A Thousand Suns", как и предыдущего альбома "Minutes to Midnight" (2007), выступили вокалист Linkin Park Майк Шинода и Рик Рубин, известный по работе с AC/DC, U2, Metallica, Red Hot Chili Peppers...

Каждый член группы имеет фрагмент ключа, способного перезагрузить глобальную сеть после ее остановки, возможность которой предусмотрена новой системой безопасности DNSSEC – Domain Name System Security Extensions (Система безопасного расширения доменного имени), которая была запущена в текущем месяце, сообщает британская телерадиокорпорация BBC.

Фрагменты ключа записаны на микросхемах, впечатанных в пластиковые карты.

DNSSEC создана на случай выключения мирового интернета в случае...

Мозг человека невелик по размерам, но известных науке клеток в нем столько же, сколько объектов во Вселенной - примерно 10 в 12-й степени. А сколько еще неизвестных? И чем больше наука погружается в эти тайны, тем больше удивляется.

В журнале опубликовали большую статью о достижениях лаборатории тактильной коммуникации и нейрореабилитации Университета штата Висконсин. Нам это особенно приятно, поскольку ее научным руководителем является наш соотечественник доктор биологических наук Юрий...

ВИЧ-инфекция была обнаружена у 19 процентов участников исследования, проведенного Центрами контроля и профилактики заболеваний (CDC) среди мужчин гомо- и бисексуальной ориентации в крупных городах США. 44 процента охваченных исследованием мужчин не знали о своем статусе.

Полученные результаты собраны в рамках Национальной системы поведенческих исследований ВИЧ среди уязвимых групп населения (National HIV Behavioral Surveillance system). Интервью с последующими тестами на ВИЧ проводились в...

Познавая окружающий мир и самое себя, человечество движется вперед так быстро, что фантасты не успевают опубликовывать свои романы, поскольку идеи, описанные в них, воплощаются в жизни раньше, чем книги попадают к читателям.

Вспомните, еще несколько лет назад, мы с удивление и завистью следили за репортажами о первом космическом туристе Деннисе Тито, и уже сегодня с не меньшим удивлением видим на экранах телевизоров рекламу акции известного напитка, основным призом которой является...

Британские инженеры из компании Plasma Antennas разработали антенну Plasma Silicon Antenna (PSiAN), способную совершить революцию в области беспроводной связи, миниатюрных радаров и даже энергетического оружия, пишет Компьюлента.

Существующие направленные антенны передают высокочастотные радиоволны и требуют дорогих материалов и точных технологий. В отличие от них, PSiAN использует малозатратные методы, применяемые в производстве кремниевых кристаллов.

PSiAN состоит из нескольких тысяч...

Для запуска европейской системы позиционирования Galileo необходимы дополнительные 1,9 миллиарда евро, сообщает BBC News со ссылкой на заявление вице-президента Еврокомиссии Антонио Таяни (Antonio Tajani).

Средства требуются для доведения числа спутников группировки до тридцати.

К настоящему моменту на околоземную орбиту были выведены только два спутника (в 2005 и 2008 годах). При этом ожидается, что система заработает уже к 2014 году.

Дополнительное финансирование планируется...

Неизвестное ранее стихотворение покойного вокалиста группы The Doors Джима Моррисона будет издано на благотворительном музыкальном сборнике "Prayer Cycle 2: Path to Zero".

Компиляция, продюсером которой выступил американский композитор Джонатан Элиас (Jonathan Elias), выйдет 10 мая на лейбле Across the Universe Records.

Вся выручка от продаж будет передана организации Global Zero, борющейся за ядерное разоружение.

Как сообщает Spinner, стихотворение Моррисона под названием "Moonshine...

Астрономы обсерватории Pan-STARRS с помощью телескопа PS1, расположенного на гавайском острове Мауи, установили рекорд, обнаружив за одну ночь 19 астероидов, сближающихся с Землей, сообщает пресс-служба Института астрономии Гавайского университета. Ученые могут обнаружить астероиды и планеты благодаря тому, что последние смещаются среди «неподвижных» звезд. Чтобы подтвердить открытие, астрономы должны провести серию наблюдений в течение 12-72 часов и определить орбиту объекта, иначе «кандидат...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме System вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни