System

Интересные новости и статьи по теме System из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Несмотря на кажущуюся простоту мозга красноголовой синей мухи (Calliphora vicina), многое в нём остаётся для учёных загадкой. Так, только недавно немецкие исследователи выяснили, что некоторые нейроны "перехватывают" чужие функции и увеличивают тем самым своё зрительное поле.

В человеческом мозге несколько миллиардов нейронов, каждый из которых связан со своими соседями тысячами контактов. Неудивительно, что нервные клетки обрабатывают сразу несколько видов информации.

Куда уж мухе с её...

В октябре прошлого года в NASA наткнулись в космосе на нечто совершенно необъяснимое: наша любимая и единственная вселенная двигается навстречу чему-то, грубо говоря, огромному. Этот феномен был назван «черный поток» и является отличным примером пугающей и непонятной действительности, ожидающей человечество в далеком космосе.

Множество галактик, известное нам как «вселенная», завихряется навстречу «крошечному» объекту в далеком космосе. По-меньшей мере это именно то, о чем писал в октябре...

Хвататься за ножовку и разделывать колеса своей машины на восемь частей не стоит, но идея Чарльза Пиотта (Charles Pyott) действительно вдохновляет на подвиги. Предложенная им система DAWS (Dynamically Augmenting Wheel System.

«Динамично расширяющаяся колесная система») преследуют одну цель: позволять автомобилю смещать центр тяжести вдоль перпендикулярной движению оси (иначе говоря – двигаться в поворотах) без снижения сцепления с трассой.

Действительно, возникающей при повороте...

В середине 1960-х годов ВМФ США начал ставить на вооружение новые палубные истребители – F4 Phantom, весьма совершенные самолеты практическим потолком более 15 тысяч метров. Однако уже с самого начала эксплуатации выявился довольно неприятный дефект: при посадке колеса шасси часто заклинивало, и самолет шел по палубе буквально «юзом».

Благодаря использованию аэрофинишера (системы посадочных тросов) серьезных катастроф удалось избежать, но такие ситуации добавили летчикам немало седых волос...

В ожидании нефтяного апокалипсиса мировые автопроизводители придумывают новые способы сокращения посещений бензоколонок. Гибридными двигателями уже никого не удивить. Но передовики автомобилестроения пошли еще дальше: в массовое производство запускаются модели с водородным и электрическим двигателями.

Как стало известно вчера, японский концерн Honda Motor Co. впервые начал коммерческое производство автомобиля, работающего на водороде. Четырехместный седан FCX Clarity оснащен водородно...

Жизнь современного человека нельзя представить без мобильной связи. Первыми «переносными трубками» стали радиотелефоны, к ним относится самое первое поколение сотовой связи 1G, а именно – стандарт NMT (Nordic Mobile Telephone), который появился на мировом рынке в 1981 году.

К 1991 году относят рождение 2G поколения сотовой связи – GSM (Global System for Mobile Communications) стандарт. В России он появился к концу 1990-х годов. Его диапазон частот был 890-960 МГц, а затем и 1800 МГц. Во...

В январе мир облетело сенсационное известие: французский математик Фабрис Беллар вычислил число Пи с рекордной точностью: 2 триллиона 699 миллиардов 999 миллионов 990 тысяч десятичных знаков. На эту работу у него ушло 103 дня.

Самое удивительное, что она была выполнена на обычном домашнем компьютере стоимостью 2000 евро.

Для сравнения: предыдущий рекорд был установлен японскими учеными в августе 2009-го на суперкомпьютере T2K Tsukuba System. Правда, и ушло у них на это куда меньше времени...

Гитарист американской группы Rage Against The Machine и лидер собственных проектов The Nightwatchman и Street Sweeper Social Club Том Морелло составил по предложению издания MusicRadar список лучших альбомов в стиле хеви-металл.

Музыкант не стал ограничиваться требуемой десяткой и добавил к ней еще три диска.

На первое место в своем рейтинге Морелло поместил пластинку Black Sabbath "Sabbath Bloody Sabbath" 1973 года, назвав ее "сборником лучших песен лучшей хеви-металлической группы...

По словам исследователей Якуба Бречки (Jakub Břečka) и Давида Матушека (David Matoušek) из команды веб-ресурса Matousek.com, им удалось создать способ обхода защиты, встроенной в большинство популярных настольных антивирусных продуктов.

Уязвимы продукты «Лаборатории Касперского», Dr.Web, Avast!, Sophos, ESET, McAffee, Symantec, Panda и т. д.

Методика такова: на вход антивируса посылается безвредный код, проходящий все защитные барьеры, но, прежде чем он начнет исполняться, производится его...

Что скрывают Египетские Власти

Много лет назад, а именно 70 лет прошло с тех пор, как Эдгар Кейси предсказал, что однажды в Египте будет найдена комната, которая будет иметь название Зал Свидетельств или Зал Летописей, и она будет связана со Сфинксом. Именно эта комната расскажет нам о существовании на Земле миллионы лет назад Высокоразвитой Цивилизации, причем проход в Зал Свидетельств будет идти от комнаты расположенной под правой лапой Сфинкса.

Уже в 1989 году с помощью специальной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме System вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни