System

Интересные новости и статьи по теме System из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ВВС США и американская компания Lockheed Martin готовятся к выводу на геостационарную орбиту первого спутника новой космической системы предупреждения о пусках баллистических ракет SBIRS, сообщает Defense Aerospace.

Аппарат GEO-1 системы SBIRS (Space Based Infrared
System) уже доставлен на мыс Канаверал, откуда он будет

выведен в космос в начале мая 2011 года. На орбиту спутник доставит ракета-носитель Atlas V.

Работы по созданию двухэшелонной системы SBIRS начались в середине 1990...

Британская компания Highview Power Storage тестирует работу стационарной энергетической установки на жидком воздухе.

Первая фаза испытаний пилотной установки CryoEnergy System (CES) проводилась в течение последних девяти месяцев.

Такая установка призвана помогать обычной тепловой электростанции во время пиков энергопотребления, сглаживая нагрузку на основное оборудование.

Базовый принцип действия CES очень прост. Когда в сети идёт спад, лишняя электроэнергия используется, чтобы охладить...

Исследователи из Калифорнийского университета в Беркли (США), Дублинского университета (Ирландия) и Университета Вальпараисо (Чили) разработали устройство, при помощи которого можно делать анализ крови «на лету», сообщает Компьюлента.

Прибор получил название SIMBAS — Self-powered Integrated Microfluidic Blood Analysis System («Автономная интегрированная микрожидкостная система анализа крови»). Его суть заключается в том, что в микромасштабе можно ускорить процессы, которые в обычной...

Космический зонд "Мессенджер" во вторник, 29 марта, впервые передал снимки поверхности Меркурия, сделанные с орбиты этой планеты.

Всего за первые шесть часов фотосъемки "Мессенджер" успел передать на Землю 363 изображения ближайшей к Солнцу планеты.

В течение трех ближайших дней зонд сделает еще 1185 кадров, а за год, что аппарат проработает на орбите, он должен сделать не менее 75 тысяч снимков.

Зонд, запущенный в 2004 году, уже несколько раз сближался с Венерой и Меркурием...

Как наконец увеличить быстродействие этого тормозного компьютера?!

Такой вопрос с разными вариациями можно часто услышать из уст любого пользователя ПК. «Как же все медленно открывается!», «Как долго грузится Windows!», «Каждая страничка в интернете по полчаса открыться не может!» и другие восклицания явно говорят о том, что с производительностью у компьютера нелады.

Тут есть две причины, и с ними мы последовательно разберемся.

Первая причина.

Если Вы можете, смахнув слезу ностальгии...

Чтобы зайти в BIOS ноутбуков Acer Aspire, Acer Power, Acer Veriton, Acer Extensa, Acer Ferrari, Acer TravelMate, Acer Altos — нажмите F2 или DEL

Чтобы зайти в BIOS Acer Altos 600 Server — жамкайте Ctrl+Alt+Esc или F1

Чтобы зайти в BIOS старого стационарного компьютера Acer — иногда может понадобиться нажать F1 или Ctrl+Alt+Esc

Чтобы зайти в AMI BIOS (American Megatrends AMIBIOS, AMI BIOS) — нажмите Delete

Чтобы зайти в старую версию BIOS AMI (American Megatrends AMIBIOS, AMI BIOS...

ВВЕДЕНИЕ

ИСКОННАЯ ФИЗИКА АЛЛАТРА содержит в себе базовые знания первичных основ физики фундаментальных частиц, закономерностей их взаимодействия. Это действительно эволюционный прорыв для мировой науки, пребывающей ныне на стадии исследования эпохальных открытий столетней давности. Данные знания затрагивают весь спектр фундаментальных и междисциплинарных исследований в разных научных областях: от физики микромира до космологии, в том числе раскрывают уникальную информацию о первоосновах...

Биография

Детство и молодость
Фихте родился 19 мая 1762 г. в Рамменау (в Верхней Лузации). Его отец был тесёмочник, потомок шведского вахмистра (из войск Густава Адольфа), оставшегося в Саксонии. Свой холерический темперамент Фихте, по-видимому, унаследовал от матери; первоначальные знания он получил от отца, который сообщил сыну и начатки религиозного воспитания.

Выдающиеся способности мальчика обратили на себя внимание барона Мильтица, который позаботился о дальнейшем его образовании. С...

Мы вправе относиться к философии в двух измерениях: (1) как к ведущей образовательной дисциплине, исследующей историю философии и раскрывающей основополагающие идеи в истории конкретных цивилизаций и всего мирового развития.

Состоявшиеся и оформившиеся в прошлом, и необходимые в личностном развитии каждому культурному человеку в настоящем; (2) относиться к философии как к дисциплине научного знания, изучающей основания настоящего и будущего благополучного (присущего) развития данного субъекта...

1. Два варианта человековедения

1.1.1. Человек стал предметом философии очень рано — когда она включила познающего в поле своих познавательных интересов. Первомудрец Фалес упал в цистерну с водой, засмотревшись на небо; он забылсебя, человека, и потому навлек насмешку на философа — этой притчей открывается философия.

Однакофилософская антропология сложилась в самостоятельную дисциплину поздно, лишь в эпоху Возрождения 1в трудах Фичино («Theologica platonica», 1474),

1 Именно в XVI в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме System вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни