System

Интересные новости и статьи по теме System из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Площадкой для презентации нового седана Opel Astra нынешний стамбульский автосалон (3-12 ноября 2006 года) стал не случайно. Традиционно в Турции спрос на машины компактного класса с кузовом седан остается необычайно высоким, о чём свидетельствует ежегодная статистика продаж, исходя из которой 67% покупателей (автомобилей всех марок, продающихся в этом регионе) предпочитают модели с кузовом седан.

Впрочем, не отстает от Турции и Россия, где эта цифра составляет 65 %, а вот в Польше и Юго...

В Италии теперь разрабатывают одежду, которая не только модная и стильно выглядит, но и помогает следить за состоянием здоровья. Называется такая умная одежда Smartex, а создает ее биомедицинский инженер Данило де Росси (Danilo De Rossi).

Полезные вещи сделаны из волокна, состоящего из стальных токопроводящих нитей, которые сплетены с хлопковыми или полиэфирными волокнами. Такая ткань выглядит как обычный хлопок и в использовании напоминает его же. Умную одежду можно стирать в машине и с...

Современные наблюдения изменили наше понимание Солнечной системы, что сказалось на номенклатуре ее объектов, отражающих это понимание. В частности это относится к определению понятия "планета". Слово "планета" изначально означало "блуждающую звезду" – огонёк, перемещающийся по небу.

Последние открытия заставляют нас создать новое определение этого понятия, которое находится в согласии с имеющейся научной информацией. (Здесь мы не будем касаться верхней границы масс, разделяющей "планеты" и...

Согласно официальной терминологии, новое оружие — «система активного отбрасывания» (active denial system), но эти слова не раскрывают сути. Система представляет из себя лучевую пушку, вызывающую ощущения, аналогичные ощущениям загоревшегося человека.

Помимо этого жуткого ощущения система, как заявлено, совершенно безвредна и является несмертоносным способом обезоруживания противника.

Во время первой публичной демонстрации оружия лучи выпускались по массовке, изобращающей участников...

Казалось, только вчера мы принимали на ура первое поколение Honda CR-V, а сегодня на дворе уже третье. Но речь не о них, а о среднем поколении, доступном теперь лишь на вторичном рынке. Сегодня это одни из самых ликвидных авто.

Судите сами: новая машина стоила от $30 900 до 37 400 в зависимости от комплектации, а нынче менее чем с $21 000 к авто 2002 года не подступиться. Машины 2004 года и вовсе продаются от $23 600 до 31 800. Известны даже случаи, когда авто 2006 года продавали по цене...

Многие родители терзаются сомнениями относительно перспектив своих чад в точных науках. И небезосновательно: "технический склад ума", по мнению американских нейрофизиологов, имеет под собой наследственные основания.

Способности человека к вычислениям – сложная материя. Настолько, насколько комплексна и сложна сама математика. Однако в некоторых её областях, например в арифметике, успехи могут в значительной степени зависеть от генетических факторов.

Речь идёт об интерпретации множественных...

Авария на скорости всего лишь в 8 км/ч может послужить причиной смерти не пристёгнутого ребёнка. Никогда не перевозите ребёнка у себя на коленях или на руках. При резком замедлении в момент аварии вес вашего ребёнка может возрасти до 20 раз, и вы не сможете его удержать.

Не пристёгивайтесь одним ремнём с ребёнком: в аварийной ситуации вы раздавите его весом своего тела, возрастающим так же под воздействием отрицательного ускорения во много раз. Никогда не помещайте детское сиденье на переднее...

Какая из систем способствует сокращению смертельных исходов в авариях и снижает число пострадавших кроме привязных ремней? Это, вне сомнения, электронная система стабилизации Еlektronischen-Stabilities-Program (ESP). Она разработана фирмой BOSCH в начале девяностых.

Первым серийным автомобилем, оснащённым системой стабилизации стал Mercedes S 600 — флагман мерседесовской флотилии. Это понятно, шикарный дорогой с очень мощным двигателем стал к тому же дружелюбным к водителю. Жми на газ сколько...

История авиации и космонавтики пишется в удаленных местах, где необычные конструктивные решения и экзотические технологии можно воплощать в жизнь без особого давления со стороны заказчиков и общественности; там, где ошибка не приведет к падению аппарата на жилые дома или магазины.

Аэродром в Мохаве – это испытательная площадка, открытая для всех, у кого есть средства, мозги и амбиции по поиску новых способов летать в атмосфере и за ее пределами. Известная на весь мир школа летчиков...

ABS - по-английски это звучит как Anti-Lock Brake System, что на нашем родном языке означает Антиблокировочная Тормозная Система.

ABS это автоматическое управляющее устройство с обратной связью, которое предотвращает блокировку колес во время торможения, в результате чего сохраняется устойчивость и управляемость автомобиля.

Устройство ABS состоит из:

датчика скорости колеса
гидравлического регулятора
электронного управляющего устройства для обработки сигналов и управления, путем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме System вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни