Святой

Интересные новости и статьи по теме Святой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Каждый год православный мир отмечает великий праздник — день обретения мощей Серафима Саровского. Это один из самых почитаемых в народе святых.

В народе Серафима Саровского называют «теплым заступником», ведь он защищает души праведников от гневных и злостных преследований. Праздник обретения мощей святого еще раз доказывает нам, как важно жить с верой и любовью к Господу. Молитвы, вознесенные к Серафиму Саровскому, помогут обрести удачу и изменить судьбу в лучшую сторону.

В чем помогает...

Крещение является вторым по счету большим праздником для всех православных верующих. Очень важно помнить о правилах купания в проруби, о традициях и о том, как и когда набирать святую воду.

Этот двунадесятый праздник полон различных обрядов и правил, которым нужно следовать неотступно. В 2020 году они не изменятся, но важно обновить их в памяти в канун столь значимого дня.

Как отмечать Крещение в 2020 году

Праздник является непереходящим, поэтому отмечается он 19 января, а начинается всё с...

Возвращение на Землю О. И. Даль

«В январе 1986 года от нечего делать решили заняться спиритизмом. Начертили круг, нагрели на свече блюдце и - пошло-поехало. Вызвали духов, задавали вопросы, но не придавали этому особого значения.

Думали, что кто-то из сидящих подкручивает блюдце. Поразвлекавшись, оставили все как есть на столе, а сами пересели в кресла и стали пить кофе. Свет не включали, горела одна свечка. Прошло минут двадцать, было уже далеко за полночь. Вдруг комната осветилась...

«Узок путь и тесны врата, которыми входят в царствие божие». «Много званых, да мало избранных». Эти библейские высказывания Иисуса Христа оказываются очень верными для современного человека. Сегодня большинство из нас уже вполне созрели, чтобы размышлять и высказываться о Боге и даже воодушевлённо спорить о том, как отыскать к нему путь, но «воз и ныне там …».

Человек оказался сегодня в таком состоянии, что он из категории «обычного человека» никак не может перейти даже в категорию «званых...

Разговор на поминках усопшей женщины вдруг зашёл о Церкви. А где ещё нам, мирским людям, вести такие разговоры, если не на поминках, когда мы находимся рядом с потусторонним миром? Только это обсуждение жизни, относительно Церкви, у нас получился довольно странным.

В нём получалось так, что вся наша жизнь вращается вокруг Церкви: родился – покрестился; свадьба – венчание; похороны – отпевание и т.д. Всё бы это было хорошо, но фраза относительно этих, вроде бы, божественных деяний прозвучала...

Сегодня наше внимание приковано к новостям о внешней политике России, о Путине, о войне в Сирии, о кризисе в экономике, о падении социальной защиты населения, о пенсиях и т.п. Мы ими полностью захвачены и ни о чём другом думать не можем.

Но сколько было уже этих революций, кризисов, войн, подъёмов и спадов в экономике, которые, по большому счёту, в мире ничего не меняют, кроме как обретения новых технологий, которые делают эти процессы ещё более глубокими и ужасными. До сих пор всё остаётся...

Святые первоверховные апостолы Петр и Павел — самые верные помощники Иисуса Христа. Благодаря им христианство распространилось во многих странах. По этой причине церковь чествует их 12 июля.

Данный праздник имеет непереходящую дату, то есть каждый год он празднуется в один и тот же день.

У православных верующих принято читать молитвы, посвященные святым Петру и Павлу, посещать храм Божий и делать только добрые дела.

История праздника

История становления праздника начинается с истории...

Святой Престол опубликовал данные, согласно которым за 2005 год папское государство заработало на продаже своих почтовых марок необычайно крупную сумму - 4,5 млн евро, сообщает ватиканская служба печати.

После того, как 2 апреля 2005 года скончался Папа Римский Иоанн Павел II, среди филателистов всего мира повысился спрос на последние ватиканские марки с портретами покойного Кароля Войтылы.

Первая серия марок с изображением его преемника - Бенедикта XVI - была выпущена в июне 2005 года и...

Святые отцы спустились под землю. В Пензенской области восстанавливают подземный храм – крупнейший в России.

Это место считается уникальным – уже известны случаи чудесного излечения людей от тяжелых недугов. Репортаж Натальи Гостевой.

Настоятель храма в поселке Сазань не видит свет божий. В церкви святой отец появляется только на молебен, а затем спешит под землю. Под деревенским приходом сейчас восстанавливают пещерный храм. Местные бабушки, прознав об этом, приготовили кирпичи.

Отец...

Святой Престол собирает в Ватикане итальянских специалистов по борьбе с «отмыванием денег», - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сибирскую католическую газету.

Один из них – Франческо де Паскуале – стал в понедельник исполнительным директором недавно учрежденной Бенедиктом XVI Службы финансового контроля.

Прежде господин Паскуале работал в различных итальянских учреждениях, чья деятельность была направлена на разоблачение «грязных» финансовых потоков и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Святой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни