Святость

Интересные новости и статьи по теме Святость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Тирупати - царство бога Шри Венкатешвары (нерожденного). На севере его также называют Шри Баладжи. Это место является одним из наиболее популярных центров паломничества в Индии. Каждый верующий индус мечтает побывать здесь хотя бы раз в жизни.

Храм Тирупати славится своей святостью и сказочными богатствами.

Тирупати расположен в самой южной части штата Андхра Прадеш. Город лежит у подножия гор. А главный центр паломничества Тирумала Шри Баладжи расположен в горах, на высоте 900 метров над...

Дух предков (версия №1)

Дед Мороз появился у нас очень давно. Это реально существующий дух, здравствующий, между прочим, и поныне. Когда-то, еще до появления христианства на Руси, наши предки верили в то, что духи умерших охраняют свой род, заботятся о приплоде скота и хорошей погоде. Поэтому, чтобы наградить их за заботу, каждую зиму люди дарили им подарки. В канун праздника деревенская молодежь надевала маски, выворачивала тулупы и ходила по домам, колядовала. (Впрочем, в разных регионах...

На днях в московском Культурном центре «Покровские ворота» состоялась презентация книги писем блаженной Матери Терезы Калькуттской «Будь моим Светом» (издательство «Книжный Клуб 36.6»). В этой книге открывается душа Матери Терезы, опыт святости «изнутри».

Мать Тереза является одной из наиболее почитаемых личностей XX века. Вся ее жизнь была посвящена благотворительности, служению Богу и служению людям. На встрече, посвященной этой блаженной, переводчица книги Светлана Панич рассказывала о...

Что такое йога
Для некоторых, йога это прежде всего способ расслабиться и снять стресс, в то время как для других это вид физических упражнений для укрепления здоровья и улучшения физической выносливости. Для некоторых, опять же, йога это способ лечения какого-то заболевания.

В сознании среднего европейского человека йога это прежде всего оздоровительная процедура. Однако для индусов йога это в первую очередь духовная дисциплина, которая имеет глубокие корни в индуизме и буддизме.

В таком...

Наша интеллигенция справедливо ведет свою родословную от петровской реформы. Как и народ, интеллигенция не может помянуть ее добром. Она, навязав верхнему слою общества огромное количество драгоценных но чувственно еще слишком далеких идей, первая почти механически расколола в нем личность, оторвала сознание от воли, научила сознание праздному обжорству истиной.

Она научила людей не стыдиться того, что жизнь темна и скудна правдою, когда в сознании уже накоплены великие богатства истины, и...

Не раз уже высказывалась точка зрения, что Россия является неким мостом между Востоком и Западом и имеет черты, как Востока, так и Запада. Так, например, известный русский философ, Нобелевский лауреат Николай Бердяев писал в данной связи: «Россiя не можетъ опредълять себя, какъ Востокъ, и противополагать себя Западу. Россiя должна сознавать себя и Западомъ, Востоко-Западомъ, соединителемъ двухъ мiровъ, а не раздълителемъ».

Однако, на наш взгляд, гораздо ближе к истине те авторы, которые...

Есть три формы аскезы: аскеза страха и заслуги, аскеза освобождения от власти мира и аскеза любви, бескорыстной любви к Богу. Решительно отвергнута должна быть первая форма аскезы. Аскеза может быть разной, даже по отношению к телу. Она может означать пренебрежение к телу, которое остается греховным и слабым, и умерщвление его, и может означать тренирование тела, овладение телом при сохранении и увеличении его силы. Вл. Соловьев говорил, что отделенная от Бога материя есть дурная бесконечность...

Вечный вопрос человека - почему и для чего Бог создал зло в мире и именно Я это зло ощущаю на себе ? Как совершенная Любовь Бога может заставлять страдать свои творения ? Тупиковая ситуация - если Он единственный Источник всего то и зло должно быть от Него?

Для ответа на этот вопрос кратко, без объяснения причин, рассмотрим Творение. План, что случилось и что происходит сейчас.

* План Творения заключается в сотворении сосуда подобного своему источнику - Богу (источнику жизни). Бесконечный...

Каббала утверждает , что изучающий ее становиться свободным и счастливым.Так ли это?

Каббала ставит своим ученикам ряд условий и обосновывает необходимость их соблюдения для духовного продвижения. Рассмотрим кратко некоторые из них.

* Каббала утверждает , что только она единственная истинная методика - безосновательно самовозвышается над другими ей подобными способами отгородиться от Бога

*Учитель это рав , раввин, человек и он приведет тебя к раскрытию истины- в лучшем случае приведет...

Объективные процессы переходного этапа, субъектом которых становится человеческая цивилизация в настоящее время, носят особый характер. Целостное видение происходящих и грядущих событий на нашей планете требует выхода из плоскости исторического развития цивилизации и осознания смысла наступающей эпохи.

Исходя из духовных задач планетарной эволюции человечества, суть которых состоит в изменении принципа духовной работы и планетарного сознания в целом.

1.1. Цикличность жизни и место нашей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Святость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни