Святость

Интересные новости и статьи по теме Святость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Жанна д'Арк родилась около 1412 г. (Точно год рождения Жанны д'Арк не установлен.) в крестьянской семье , деревне Домреми Лотарингии (Восточная Франция).

Когда д'Арк исполнилось 17 лет, эта неграмотная пастушка решила, что богом на нее возложена высокая миссия освободить ее родину от англичан и помочь претенденту на престол Карлу стать королем Франции.

Положение Карла, его сторонников в ту пору представлялось безвыходным и безнадежным. Англичане с их союзниками-бургундцами захватили почти...

Затерянный город до сих пор поражает воображение. Неожиданный всплеск интереса к Шамбале вызван сенсацией 2004 года. Тогда появились первые доказательства, что легендарная страна - это не только эзотерическое понятие, как считалось долгие годы, а реальное географическое место на земле.

До VII века страна Шангшунг (санскр. "Шамбала") являлась самостоятельным государством, позже была присоединена к Тибету. Столица Шамбалы город Кхьюнглунг Нулкхар ("Серебряный Дворец Гаруды") являлась важнейшим...

В Индии есть четыре святые дхамы – Бадринатх Дхам на севере, Рамешварам Дхам на юге, Двараканатх Дхам на западе и самая главная дхама на востоке – Пурушоттам, или Джаганнатх Дхам. Бадринатх проявился в Сатья-югу, когда Господь медитировал в этом месте (в форме Шри Нара-Нараяны).

Рамешвар в Трета-югу, когда Господь Джаганнатх в форме Рамачандры принимал в этом месте омовение; Дварака в Двапара-югу, когда Господь в Своем изначальном облике Шри Кришны отдыхал и спал в этом месте; Пури Дхама в...

Пратьяхара – это один из разделов йоги.
Под ней понимается направление в определенное русло.

В процессе пратьяхары происходит абстрагирование (отвлечение) органов чувств от их чувственности. Благодаря контролю над чувственностью (по Патанджали) органы чувств становятся очень хорошо согласованными с деятельностью читты или ума в его основной форме.

Йог вначале осваивает Асаны (положения) и Пранаяму (дыхательные упражнения). Освоение их ведет к стадии Пратьяхары. Приведение органов чувств...

Опросы показывают, что жители США, в большинстве своем, позитивно относятся к эвтаназии. Например, в марте 2005 года служба Gallup задала вопрос: «Представьте, что у Вас есть ребенок, который находится в вегетативном состоянии и не имеет шансов на выздоровление.

Вы предпочтете искусственно поддерживать его жизнь с помощью специальной аппаратуры или отключите аппаратуру?». 56% американцев ответили, что выбрали бы второй вариант (за первый проголосовали 36%).

Ряд опросов, проведенных в 1990...

"Скандальной сатирой" окрестили британские критики недавно вышедшую в свет Книгу Бытия с порнографическими иллюстрациями. Ветхозаветные герои в новом издании изображены полностью обнаженными, присутствуют сцены совокупления и насилия.

"Считаю все это (библейские сюжеты) от начала до конца мифом, имеющим лишь слабую связь с исторической реальностью. Это превосходные тексты, но верить в их святость и богооткровенность... это отсталость", - прокомментировал скандал вокруг издания автор...

Найденный при раскопках Свиток Годяньчу в какой-то мере изменил историю китайской науки и философской мысли. Это открытие может перевернуть искаженные понятия и представления людей о китайской культуре.

Свиток Годяньчу состоит из 804 деревянных пластин и 13 000 иероглифов.

Его отрыли в 1993 году на кладбище Чу в городе Цзиньмен провинции Хубэй. Он был составлен почти 2 300 лет назад в период Сражающихся царств. Его основное содержание посвящено конфуцианству и даосизму периода...

17 января 2011 Ассоциация «Crystal Forum» объявляет всеобщий день поста и молитвы.

Все церкви Ассоциации проведут этот день в посте за три важных пункта полученных ими как Слово Господа: святость, Израиль, пробуждение.

Начиная с февраля этого года, каждое седьмое число следующих месяцев в 2011 году церкви Ассоциации будут посвящать посту и молитве.

«Мы верим, что это ключ к великой силе так нужной нам всем каждый день. Мы призываем наших друзей и партнеров присоединиться в посте и...

МАНИЯ ПРОРОЧЕСТВА

Мания пророчества, как заразная болезнь, периодически захлёстывает многих из нас, таких «образованных» и «цивилизованных». Особенно накануне каких-либо очередных эпохальных событий. Вспомните хотя бы поголовное увлечение Нострадамусом в связи с событиями Иракской войны, ситуации на Балканах, землетрясения в Японии.

Все эти события происходили в разные годы, но уже можно судить о достоверности предсказанных сценариев. Вспомните авторитетные мнения исследователей, точно...

Семантика денежного обозначения уходит в глубину веков, когда значение денег определялось совершенно другими значениями и языковыми понятиями, представляющими смысл и интенсионал знака (символа). Например, название русских денег «деньга», происходит от татарского слова танга, тенга, тенге, которое означает серебряную монету.

При более детальном рассмотрении значения слов связанных с деньгами и денежной системой государства, часто выявляются некоторые скрытые символы, показывающие степень...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Святость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность