О свободе

Первые годы жизни ребёнок живёт в настоящем , ум ещё не имеет над ним власти. Посмотрите как он непосредственно воспринимает этот мир ! Он счастлив ,у детей надо учиться в их первые годы жизни! Но , что происходит на самом деле .
О свободе
С раннего детства дети пребывают в невероятной зависимости от своих родителей .Их лишают свободы думать ,принимать решения самостоятельно идти своим путём. Многие относятся к своим детям как к собственности ... В семьях происходит психологическое насилие , которое заключается в непрерывном контроле подавление в рёбенке его индивидуальности .

Там , где нет свободы ни о какой любви речи быть не может !

Почему такое происходит ?
Вы хотите видеть в детях продолжение самих себя .Ваши желания , амбиции ,страхи , Вы переносите на своих детей тем самым лишая их возможности самостоятельно развиваться , думать , искать свой путь в жизни .Во всех нас с самого рождения существует стремление к свободе это заложено в нашей истинной природе .Лишая своих детей свободы Вы создаете  конфликт ,который происходит во многих семьях .
   Вы пришли в этот мир , для определённого познания . Создавая семью мы идем по жизни переживая всевозможные моменты : радости , счастья , боли , печали .Все переживания дают осознание того ,что мы живём , существуем .Нельзя относится к детям как к собственности . Как мы пришли в этот мир для определённого познания , ТАК И НАШИ ДЕТИ ПРИШЛИ В МИР ЧТОБЫ ИМЕТЬ СВОИ ПЕРЕЖИВАНИЯ .Мы как родители являемся проводниками нового сознания в этот мир , также как и наши родители послужили для нас проводниками . Давая свободу своему ребёнку в выборе своего жизненного пути тем самым мы несём в мир любовь .Пусть путь по которому идёт Ваш ребёнок кажется Вам неправильным он пришёл в мир , чтобы идти своей дорогой . Это его жизнь и он должен прожить её сам ,вы за него его путь не пройдёте . Вспомните слова Иисуса : " Поступайте с людьми также , как хотели ,чтобы они поступали по отношению к Вам " Неужели Вам хочется , чтобы за вас все решали , не давая возможности для развития ,лишая Вас свободы думать и принимать решения самостоятельно .Но многие считают , что они мудрее , умнее , своих детей .Чему может научить своих детей человек прибывающий в постоянном конфликте с самим собой с окружающими , со всем миром . Человек который не знает смысла своего существования, не знающий что такое Любовь. Вы идёте по жизни с невероятным грузом проблем и конфликтов, всевозможных страхов , боли и разочарования . Что Вы можете дать своим детям сами не знающие радости и счастья жизни !!! Так не мешайте им жить и принимать самостоятельно решения. Любовь - свобода во взаимоотношениях . ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ ...
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-45831.

По теме О свободе

Через кризис - к свободе

Оказывается, есть люди, которые рады экономическому кризису. Нет, на этот раз...
Журнал

Госсекретарь США Клинтон готовит речь о свободе в интернете

Госсекретарь США Хиллари Клинтон выступит во вторник с обращением, посвященным...
Журнал

О диктатуре и свободе

Феодализм, капитализм, монархизм, анархизм, социализм, фашизм, коммунизм…. Чего...
Журнал

Эссе о Русской Свободе (1 часть)

В последнее время, все чаще слышатся разговоры о политике сегрегации, и ясное...
Журнал

Эссе о Русской Свободе (2 часть)

…и пока понятия Свобод, в Русском самосознание, закаляются как алмаз в недрах...
Журнал

Эссе о Русской Свободе (3 часть)

О, слишком долго, в сумраке могилы, Сыны могучих предков, спали вы! У Правды, у...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность