Свидетель

Интересные новости и статьи по теме Свидетель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кардиологи уверены, что своевременное, в течение трёх часов, обращение к врачу с просьбой госпитализировать больного, может спасти не только жизнь последнего, но и предотвратить серьёзные нарушения работы его мозга.

Любой свидетель, заметивший, что человеку рядом стало плохо, может распознать симптомы инсульта, задав пострадавшему ТРИ ПРОСТЫХ ВОПРОСА:

У* - Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.
З* - Попросите больного ЗАГОВОРИТЬ: внятно выговорить любое простое предложение.

П...

Сегодня роботы разрабатываются для того, чтобы существовать автономно, без вмешательства человека. Как сделать так, чтобы автономная машина - могла действовать в соответствии с моралью и этикой человека?

Именно этот вопрос положил основание пробемы - "Машинной этики".

Может ли быть запрограммирована машина, чтобы она могла действовать в соответствии с моралью и этикой? Может ли машина поступать и оценивать свои поступки с точки зрений нравственности?

Знаменитые фундаментальные законы...

Теория возникновения Вселенной в результате Большого взрыва весьма популярна и имеет множество сторонников. Считается, что эту теорию подтверждает существование реликтового излучения, за открытие и изучение которого были присуждены две Нобелевские премии: в 1978 году (Арно Пензиас и Роберт Вильсон из США) и в 2006 году (Джон Мэтер и Джордж Смут, тоже из США).

Но является ли Большой взрыв и последующее развитие событий физической реальностью — до сих пор остаётся вопросом.

ЗАГАДКИ...

Кулачные бои на Руси

Кулачные бои существуют у нас с незапамятных времен. В летописи по Никонову списку читаем: «...Себо не погански ли живем...бо играша уточена, и людей много множество, яко улихати друг друга позоры деюща от беса замышленаго дела».

Кулачные бои известны как игрища в честь богов, как элемент поминального ритуала. Слово «буй» (кулачный бой) было в древнерусской литературе эпитетом богатыря. Вспомним: «буй-тур» из «Слова о полку Игореве». Оно сохраняется и сегодня, хотя и в...

Эта трагедия напоминает: если человечество не изменит своего отношения к природе, ему грозит такая же участь.

Причина гибели некогда цветущих цивилизаций - одна из самых жгучих тайн истории, а среди погибших древних культур, возможно, самая загадочная - цивилизация острова Пасхи.

Этот остров площадью всего 165 квадратных километров - один из наиболее уединенных обитаемых островов. Он лежит в Тихом океане примерно в 3500 километрах к западу от ближайшего материка - Южной Америки. На острове...

20 октября 1982 года на матче Кубка УЕФА между московским «Спартаком» и голландским «Хаарлемом» погибли, по разным данным, от 66 до 340 человек. Подробности трагедии в СССР постарались замолчать и забыть. О том, что произошло на московском стадионе, на следующий день написала только одна газета - «Вечерняя Москва».

Это были всего 2 строки: «Вчера в «Лужниках», после футбольного матча, произошел несчастный случай. Среди болельщиков есть пострадавшие». Вот такова была официальная позиция...

Уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии на Ленинском проспекте с участием автомашины вице-президента «ЛУКойла» прекращено, сообщил в понедельник источник, знакомый с материалами дела.

«Дело закрыто еще в конце августа. Вины водителя машины, принадлежащей «ЛУКойлу», не установлено», – подчеркнул он.

Утром 25 февраля 2010 года в Москве на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина произошло лобовое столкновение автомобилей Citroen и Mercedes. В результате погибла 35-летняя...

МВД России после реформирования ведомства готово рассмотреть возможность введения обязательной видеозаписи допросов, сообщил в понедельник пресс-центр министерства.

О такой возможности заявил в понедельник замминистра внутренних дел Сергей Герасимов на встрече с верховным комиссаром ООН по правам человека Наванетхем Пиллай. Видеофиксация допросов рассматривается в качестве «меры по обеспечению международных стандартов в области соблюдения прав человека».

«Сергей Герасимов отметил, что...

С тем, что человек кроме физического тела имеет еще некую тонкую структуру, сегодня согласны многие.

Еще в1999 году в Москве на международной конференции «Сознание и физическая реальность. Наука о сознании и мозге на рубеже 2000 года» доктор биологических наук, профессор С.И. Репьев сделал доклад на тему «Биология- смена научной парадигмы».

Результаты исследований показали, - заявил ученый, - что каждый организм, каждый объект природы имеет физическую и энергополевую структуры...

Ученые до сих пор не могут внятно объяснить феномен появления на нашей планете кроманьонца — человека современного типа. Это действительно загадка: вместо звероподобного низколобого неандертальца 40 тысяч лет назад как-то неожиданно, «вдруг» в пещерах стали обитать прекрасно сложенные высокие красавцы с великолепными черепами, которым позавидовал бы и Сократ. Откуда взялись эти люди?

Научной сенсацией явилось изучение генетического кода неандертальцев: оказалось, что он имеет очень мало...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свидетель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни