Стволовой

Интересные новости и статьи по теме Стволовой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые из Японии успешно пересадили мыши с поврежденным спинным мозгом предварительно отобранные и безопасные с точки зрения возникновения опухоли индуцированные плюрипотентные стволовые клетки (iPS).

Впервые стволовые клетки неэмбрионального происхождения, так называемые индуцированные плюрипотентные стволовые клетки, были получены профессором Университета Киото Синъя Яманака в 2006 году. Ученым удалось создать стволовую клетку из обычной клетки человека. Это открытие сняло существовавшую до...

Главный онколог Минздравсоцразвития РФ Валерий Чиссов в среду прокомментировал мнения о том, что процедура омолаживания стволовыми клетками может привести к образованию злокачественных опухолей.

В среду в газете «Комсомольская правда» появилась статья.

В которой автор материала со ссылкой на блог известного актера Станислава Садальского сообщил, что актеры Анна Самохина, Любовь Полищук, Олег Янковский и Александр Абдулов скончались после омолаживающих процедур стволовыми клетками...

Итальянские ученые с помощью стволовых клеток вернули зрение десяткам пациентов, получивших ожоги глаз.

В исследовании приняли участие 112 пациентов в возрасте 14-80 лет, потерявших зрение на один или оба глаза в результате химического ожога.

Под воздействием едких химических веществ роговица пациентов помутнела, что привело к частично или полной потере зрения. Большинство больных ранее перенесли хирургические операции, которые не привели к улучшению зрения.

Исследователи использовали...

Тысячи людей рискуют своей жизнью, когда едут в маленькие частные клиники, расположенные во всех уголках мира, для непроверенного и опасного лечения стволовыми клетками, предупреждают британские эксперты.

Основными клиентами таких клиник являются люди со сложными заболеваниями вроде болезни Паркинсона, врожденной слепоты.

Они готовы отдавать десятки тысяч долларов в надежде на исцеление. При этом никакой гарантии нет, зато есть масса возможных осложнений, включая летальный исход...

Шотландские медики приступили к испытаниям терапии стволовыми клетками на пациентах, перенесших инсульт, сообщает BBC. Клинические исследования проводит группа специалистов под руководством Кита Мьюра (Keith Muir) из Университета Глазго (Glasgow University).

В ходе испытаний ученые используют культуры клеток, полученные сотрудниками британской компании ReNeuron из нейронов абортированных плодов. Первым пациентом, которому ввели небольшое количество стволовых клеток для оценки безопасности...

Специалисты Токийского научного университета Масамицу Осима научились выращивать зубы при помощи стволовых клеток. Искусственно полученные органы ничем не отличаются от природных. В их состав входит та же эмаль, нервные волокна и кровеносные сосуды.

В ходе экспериментов на мышах ученые использовали стволовые клетки их зародышей. При определенных условиях стволовые клетки могут трансформироваться в различные органы и ткани.

«Полученные клетки мы содержим в жидком азоте. При температуре...

Группа американских исследователей из Института Уайтхеда (Whitehead Institute) смешала клетки рака молочной железы у мышей с их собственными стволовыми клетками и получила 7-кратный рост метастазирования этого рака в легкие по сравнению с контрольной группой мышей, имевших рак молочных желез и «брошенных на произвол судьбы».

Конечно, это только экспериментальная модель, но она может пролить свет на причины, по которым в одном случае рак «ведет себя смирно», а в другом – распространяются с...

Впервые в мире ученым удалось с помощью стволовых клеток человека вырастить тромбоциты, полностью совпадающие с натуральными по своему внешнему виду и характеристикам. Это поможет решить проблему с нехваткой донорской крови.

Научный эксперимент проводила группа японских ученых из Токийского университета. Накануне биологи заявили о своем достижении на встрече японского Научного общества репродуктивной медицины.

Японские ученые вырастили тромбоциты с помощью индуцированных плюрипотентных...

В понедельник судья федерального окружного суда округа Колумбия Ройс Лэмбрет приостановил действие новых правил финансирования исследований в области клеточных технологий, утвержденных Бараком Обамой весной прошлого года.

По мнению судьи, политика администрации Обамы противоречит американскому законодательству, которое запрещает тратить деньги налогоплательщиков на исследования, предполагающие разрушение человеческих эмбрионов.

Иск против господдержки исследований стволовых клеток подали в...

40-летний житель Берлина в настоящее время не имеет каких-либо симптомов лейкемии или СПИДа, но медики говорят, что метод, использованный при его лечении, не может быть широко применимым.

Пациент был вылечен, потому что донорские стволовые клетки очень редко подвергаются генной мутации, что повышает устойчивость к ВИЧ и способность бороться с наиболее распространенной формой вируса.

"Это проверка интересной концепции, что при чрезвычайных мерах пациент может быть вылечен от ВИЧ", - сказал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стволовой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация