Стволовой

Интересные новости и статьи по теме Стволовой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Британские исследователи выяснили, что лечение стволовыми клетками костного мозга улучшает состояние людей, перенесших инфаркт миокарда.

Стволовые клетки применяются в раннем восстановительном периоде инфаркта миокарда с целью уменьшить размер постинфарктного рубца и обеспечить рост новых сосудов в сердце.

Сотрудники ряда медицинских исследовательских учреждений Великобритании провели метаанализ всех 33 трех клинических испытаний этой методики, проведенных к 2011 году. Общее число...

Ученые впервые сумели полностью устранить генетическое заболевание с помощью стволовых клеток и комбинации методов генной терапии в пробирочных экспериментах с клетками больных людей. Авторы исследования намерены как можно скорее довести инновацию до клинического применения.

Свою работу ученые из Испании и Италии посвятили борьбе с анемией Фанкони - тяжелым наследственным заболеванием крови, которое сопровождается снижением способности организма противостоять инфекциям и снабжать клетки...

Американские ученые разработали метод превращения человеческих клеток в так называемые индуцированные плюрипотентные стволовые клетки (iPS) без использования чужеродной, потенциально опасной ДНК.

Стволовые клетки, из которых на начальной стадии состоит эмбрион, способны превращаться в клетки многих тканей организма.

Из стволовых клеток можно выращивать органы для трансплантации, использовать для восстановления нервной ткани спинного мозга и вылечивать параличи, бороться с рядом...

Россия и Белоруссия завершают разработку совместной программы по внедрению медицинских технологий, основанных на применении стволовых клеток. Об этом рассказал академик-секретарь Отделения биологических наук НАН Беларуси Игорь Волтовский.

Как ожидается, программа, рассчитанная на три года, будет утверждена Советом министров Союзного государства в сентябре.

Подготовленный научными учреждениями союзных государств документ включает несколько разделов, охватывающих доклинические исследования...

Две группы ученых из США и Канады разработали более безопасную методику превращения клеток кожи в стволовые клетки. Главная особенность этой методики в том, что они позволяет отказаться от использования вирусов при изменении функции клетки, что сделает использование таких стволовых клеток более безопасным для человека.

Напомним, что в основе превращения клетки кожи в стволовую лежит внедрение в нее четырех генов.

Разработчики подчеркивают, что считают важной стороной своего достижения...

Австралийские ученые разработали новую технику работы со стволовыми клетками, при помощи которой применение последних станет более универсальным и удобным для большего числа пациентов. По словам медиков, до сих пор большая часть стволовых клеток, которые планировалось диффиренцировать в мышцы или ткани, автономно могли существовать лишь около часа.

Однако исследователям из Университета Нового Южного Уэльса удалось продлить жизнь автономных клеток таким образом, чтобы и после часа они не...

Ученые из США нашли способ преобразовать клетки жировой ткани в стволовые клетки. Исследования провели сотрудники Стэнфордского университета (Stanford University). Исследователи использовали метод, разработанный в 2007 году специалистами японского Университета Киото (Kyoto University), которым удалось преобразовать клетки кожи в индуцированные плюрипотентные стволовые клетки.

Сотрудники Стэнфордского университета в качестве исходного материала вместо кожи использовали для получения стволовых...

Мир стоит на пороге революции в медицине: вскоре появятся "таблетки завтрашнего дня", созданные на основе стволовых клеток. Об этом объявил генеральный директор биотехнологической компании Geron Corporation Томас Окарма. По его словам, уже в ближайшем будущем такие фармакологические средства будут производиться в массовом порядке, храниться в замороженном состоянии и продаваться в аптеках.

Лекарства на основе стволовых клеток будут применяться для лечения паралича.

Как сообщает сайт...

Сердечные приступы и травмы сосудов можно будет лечить с помощью инъекций намагниченных стволовых клеток. Суть этого способа - в доставке максимально возможного числа стволовых клеток в зону поражения.

Чтобы это сделать, британские ученые покрыли клетки мельчайшими магнитными частицами.

После инъекции этого состава в кровь можно управлять передвижением этих частиц с помощью магнита.

В ходе тестов на крысах было показано, что использование этой технологии существенно улучшает локализацию...

Первым ребенком, который получит трахею, выращенную из его собственных стволовых клеток, стал мальчик из Великобритании. Трансплантация была выполнена специалистами лондонской детской больницы на Грейт Ормонд Стрит (Great Ormond Street Hospital).

Десятилетний пациент страдал врожденным стенозом (сужением) значительной части трахеи. Диаметр ее просвета при рождении мальчика составлял всего один миллиметр. Ребенку была проведена операция по расширению трахеи, в ходе которой хирурги вставили в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стволовой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество