Ступень

Интересные новости и статьи по теме Ступень из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В космос по дешевке

Тем не менее учредители приза за дешевый доступ в космос (Cheap Access To Space, или сокращенно CATS Prize) были более решительны – чтобы получить приз, нужно доставить полезную нагрузку в 2 кг на высоту 200 км. Конкурс стартовал в ноябре 1997 года, и, чтобы получить приз в $250 000, нужно было успеть достичь этой высоты до 8 ноября 2000 года.

Было сделано более 30 попыток, но выше 25 км подняться не удалось никому, и приз так и остался неврученным. Никто не смог...

Согласно положениям науки каббала, все существующее в природе распределяется по пяти уровням сложности. Эти уровни называются: неживой, растительный, животный, говорящий и, наконец, человек.

Уровень "человек" (тот самый человек, который "звучит гордо" и "пишется с большой буквы").

Предполагает такое состояние общества, при котором каждый индивид видит себя частью единого человечества, относится к другим как к себе, и ценит чужие интересы как свои собственные.

К сожалению, мы на данный...

Как возможно раскрыть всю систему реальности и сделать правильный расчет? Ведь даже физики, имея в своем распоряжении самые современные компьютеры, не могут вычислить точное расположение электрона в следующую миллисекунду. А что же означает полное раскрытие мироздания?

Разумеется, что физики, действующие внутри материи, не могут знать, что случится в следующее мгновение. Особенно, когда они заходят в своих исследованиях так глубоко, что исчезает четкая граница между материалом, волнами и...

С развитием цивилизации человечество становится все более тесно связанным и взаимовключенным. В наши дни компании соединены друг с другом партнерскими деловыми цепочками, страны включены в общую финансовую систему, которая важна так же, как система кровообращения в организме.

Финансовый кризис отчетливо выявил это: тут пережали – там задохнулись. Такие сплетения отношений происходят и на всех других уровнях.

Семьи расселяются по всем странам и континентам, и теперь любые происшествия на...

Баба Яга, пожалуй, один из наиболее популярных и загадочных персонажей народных сказок. В то же время она воспринимается скорее как персонаж отрицательный по отношению к героям сказки, хотя и может оказать услугу путнику.

Вторая отличительная черта Яги, ее отношение к маленьким детям, чаще всего сиротам, которых она жарит в печи и съедает. Именно эта ее черта и послужила прообразом множества рассказов о кровавых обрядах язычников. Насколько же правомерны сии представления, я и попытаюсь...

Какими толстыми «танковыми канатами» в 90-х годах привязал к себе Запад Россию! И таких «канатов» – не один, а несколько. Порвать их нам будет не так-то просто и, может быть, даже больно. И сразу же нам их все не порвать, а по ниточке, по ниточке – и они, в конце концов, обязательно порвутся.

Их нужно обязательно порвать все. В противном случае, от России мало что останется. Она тогда так и будет работать не на себя, а на Запад и не на своё, а на его благосостояние и благополучие. Тогда мы...

Введение.
Человек – это одна из форм проявления Абсолюта. Выходит так, что Абсолют создал человека. Высший Разум может силой контролировать, наставлять человека на правильный путь и это он делает при острой необходимости; но если бы это было так постоянно, то человек бы не научился самостоятельно действовать правильно.

Если бы человек делал добро только за неимением выбора и не имел бы возможности поступать иначе, он был бы всего-навсего роботом (рабом), а не развивающимся Богом. А возможно...

Под мифологической архаикой мы понимаем тот древнейший период мифологии — дофессалийский, или доолимпийский, который относится ко временам еще материнского рода, т. е. к периоду собирательско-охотничьего хозяйства и начальных ступеней производящего хозяйства.

Процесс жизни воспринимается древним человеком в беспорядочно нагроможденном виде. Поэтому человек не только делает все материальным и физическим, живым, а иной раз даже одушевленным и разумным, но все окружающее он мыслит слепым, т. е...

На сломах цивилизационных эпох, на стыках макро-циклов человеческой эволюции, когда человечество переходит от плотноматериального к освоению тонких планов жизни (ибо «Материальная форма людей не соответствует полному заданию эволюции.

Творчество формы человеческой утверждается как наивысшая космическая задача»(Братство,§387)) сама Эволюция выдвигает фигуры, способные на духовно-энергетическом и ментальном уровне перевести человечество на новую эволюционную ступень развития на этапе...

Немецкая классическая философия стала одной из вершин развития мировой философии. Она отразила особенности и противоречия Германии, страны, отсталой в социально-экономическом положении, раздробленной на мелкие княжества, расколотой Реформацией и Контрреформацией на католическую и протестантскую церкви.

Ослабленную Крестьянской войной, в которой немецкая буржуазия не победила силы феодализма, страны, в которой возрождается идеалистическая философия. Но в ней начинает развиваться диалектика...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ступень вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность