Ступень

Интересные новости и статьи по теме Ступень из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Глава X.

Итак, Божественные Законы названы и что может быть лучшим подтверждением их существования, как не их работа в окружающем нас мире.

Вот, к примеру, устройство людского сообщества. Как биологический вид мы делимся на мужчин и женщин, потому, что по Закону Равновесия, любая система более устойчива, если уравновешена на оси своего существования. В нашем случае, вопросе размножения.

Нужно понимать, что мы находимся сразу в поле действия всех Божественных Законов, поэтому прежде чем...

проблема любой религии и ее разменная монета - понятие веры.

вера бывает 3-х типов

1. вера ниже знания (религиозный подход)

я лично не видел бактерий никогда. то есть, своего знания, есть они или это выдумка - у меня нет.

но я верю (пользуюсь знанием другого, что это так. пример - многие говорят что бог есть, но его никто не видел. но некоторые все таки настаивают на этом. я не проверяю - есть он или нет. я беру их высказывание как знание и пользуюсь им вместо знания своего)

2...

Реальность состоит из "физической" реальности, которую рисуют нам 5 базовых эгоистических свойств, и из "виртуальной" реальности, которую создает нам наш "социальный" эгоизм. Почему я их так назвал - физическая часть реальности и виртуальная часть?

Потому что 5 базовых желаний - они более-менее постоянны по силе и по своему свойству. Картина мира, которую они рисуют, называется "материальным миром", он стабилен и большинство из нас видит его примерно одинаково.

А вторая часть нашего...

– Вы представляет себе то, каким образом мы контактируем с Богом и какие у нас с Ним могут быть отношения?


Человеку трудно представить себе в полном объёме, даже своим самым совершенным умом Бога, а тем более отношения с Ним. Мы представляем Его, скорее, на уровне высших достижений нашего Ума. Бог для нас – это Высочайшее, но всё же, существо ума с человеческим лицом. Даже Библия рассказывает нам о том, что человек создан по божьему подобию, т.е. мы похожи на Бога. Мы Его себе так и...



Каково же Божье совершенство, ведущее к возрождению человека духовного, открытого к Небу, к миру Божьего вдохновения и свободы и на этой основе – к всеобщему единению и целостности?

Божье совершенство передается образом горы или орла, летающего над горами, символизируя мощь, воскрешение и возрождение человека к вечной жизни.

Вечность и совершенство – единое понятие, относящееся к постижению небесных чувств и Пресвятого Духа.

Совершенный - означает небесный, Божий, вечный и...

4. Эволюция Власти и Свободы.
Пройдя по нашему будущему и предположив существование новых просветлённых обществ в нашем будущем, мы снова вынуждены вернуться в наше прошлое и настоящее, чтобы попытаться найти другие закономерности в нашей общественной эволюции. Одна из новых целей нашего развития уже предстала перед нами – это получение свободы индивидуальной Души при социализме. Перед нами уже туманно маячит слово «анархия», которое как раз подразумевает полную свободу человека и полную его...

Если Вы не читали книгу Джо Витале и д-ра Ихалиакала Хью Ли «Жизнь без ограничений» (Zerolimits), то Вы ничего не знаете о методе самоаутентичности посредством Хо’опонопоно. В этой статье я хочу рассказать о том, как этот метод согласуется с полученной нами информацией, и как он помог мне понять, вернее, осознать диктовки, которые я получаю. Я думаю, что это будет интересно и тем, кто эту книгу читал и тем, кто ее не читал.

Начинается книга так:
«Хо’опонопоно представляет собой бесценный...

Курсив мой
Бог - это все всецело изначальное и высшее, следовательно, это сам индивид в высшей потенции. Но разве природа и мир не являются индивидами?

Вся философия - это идеализм, и не существует истинного реализма, кроме реализма поэзии.

Но поэзия и философия - только крайности. Говорят, что одни - всецело идеалисты, другие - исключительно реалисты, и это очень верное замечание. Иными словами, это означает, что еще нет вполне образованных людей, еще нет религии.

Почему высшее так...

Единица....
Что можно сказать, рассмотрев её через призму Русской эзотерической герменевтики?

Два слова, казалось бы похожи, Един(ое) и Един(ица), и в тоже время различны. Единица, как следующий элемент, исходящий из..., сформированный (оформленный) и приближённый к объективному (если рассматривать бытийный аспект сущего), есть строительный материал в отражении действительности, то есть мира феноменов.

В виду многообразия предметной среды, единица реже определяет что-либо самостоятельно...

Начало

Мировосприятие

Уважзаемый Oksin! Вы, безусловно, очень мудры и обладаете широкой эрудицией. Но Вы постоянно пытаетесь противопоставить вечность и время, не понимая того, что разрешение их противоречий возможно лишь путем их взаимных компромиссов с выходом в новое состояние бессмертия.

Сначала через гармоничное временное взаимодействие вечности и времени, потом через их постоянную внутреннюю взаимосвязь, потом через их единство, когда вечность становится частью времени и наоборот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ступень вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни