Строительный

Интересные новости и статьи по теме Строительный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В пятнадцати километрах от Канева, на пологих холмах в междуречье Роси и Рассавы, живописно раскинулось украинское село Межирич. Осенью, в разгар бабьего лета, местный колхозник Захар Новицкий перестраивал погреб у себя во дворе.

На глубине около двух метров лопата наткнулась на что то твердое. Оказалось — нижняя челюсть мамонта…

На вскрытой площадке размером 53 квадратных метра специалисты обнаружили остатки строения, представлявшего собою подобие яранги довольно большого размера. Ее...

До сочинения Ветхого Завета древнееврейская культура в основном опиралась на ханаанские знания, а шумерская традиция была её составной частью. Шумерские и Ханаанские предания переплелись вполне естественно. Это вполне естественно, так как 19 поколений от Адама до Авраама включительно были уроженцами Месопотамии, шумерами, которые создали в бассейне Евфрата и Тигра одну из богатейших культур в истории человечества.

Уже в третьем тысячелетии до нашей эры они строили замечательные города...

ИЗДЕРЖКИ ДЕВАЛЬВАЦИИ

Если отбросить в сторону дорогие дизайнерские ремонты, которые по карману очень немногим, то большинство россиян привыкли к стандартным манипуляциям по обновлению своего жилья. В основном это покраска потолка и стен, замена обоев.

Иногда к этому добавляется смена напольных покрытий или циклевка полов, установка новых окон, дверей и сантехники. Корреспондент “МН” отправился на крупнейший столичный строительный рынок, чтобы выяснить, во сколько обойдется такой типовой...

Все существовавшие до недавнего времени математические модели, описывающие формирование планетарных систем, отлично объясняют, как небесные тела образуются из газа и пыли, выбрасываемых звездами. Под воздействием гравитационных сил этот строительный материал закручивается в виде однородного туманного диска.

Частицы пыли внутри него начинают слипаться и формируют планетозимали, похожие на астероиды тела.

Планетозимали и есть кирпичи будущего планетарного дома. Они сталкиваются, сливаются...

Кто же всё-таки возводил эти земляные насыпи? Молдавские крестьяне убеждены, что их сооружали турки. В южных областях Украины большинство населения считает, что курганы стоились казаками над могилами павших в боях запорожцев или же возводились для наблюдения за противником, то есть являлись сторожевыми.

До сих пор в районе Запорожья и Днепропетровска их называют «казацкими могилами». Но уже в Херсоне их считают татарскими, в Крыму – турецкими. В Смоленской области старики мне объяснили, что...

Чаще всего свое призвание люди находят в том, к чему у них есть особые способности, однако не сами по себе способности определяют, что ребенок назовет своим призванием. Ребенок, чтобы ему пережить радость или уныние, смотрит, что и как делают окружающие.

Если он хорошо поет и видит, что им восхищаются, он расправляет спинку. Если кто-либо поет лучше его, он делает «тоску» и поникшие плечики. Поэтому, если у ребенка есть хорошие способности, если окружающие его хвалят и его выбор поддерживают...

Белок является строительным материалом в организме. Он есть в продуктах, улучшающих метаболизм и жиросжигание. Белок обеспечивает формирование тканей и клеток. Белки - это цепи аминокислот, поступающие в наш организм с такими пищевыми продуктами: мясо, молокопродукты, яйца, рыба. Значительно меньше белка содержат растительные продукты (бобовые и семечки).

Значение белков для здоровья

Белки необходимы ежедневно, чтоб обеспечивать тело энергией. Они важны для роста и поддержания всех...

Давайте задумаемся о нашем питании. Продукты - это всего лишь строительный материал для нашего тела. И то, что мы потребляем, в конечном итоге, будет составлять его.

Первоначальное значение питания - поддержание жизни.

Но постепенно человек, забывая об этом, превратил еду в один из видов удовольствий. И, потакая своим страстям, человек стал питаться неправильно, разрушая свое тело, свой храм души. А поскольку душа и тело взаимосвязаны, то, поглощая «вкусную», но далеко не полезную пищу...

Древние четырёхугольные пирамиды разных размеров находятся не только в Египте или Южной Америке, известны они и в Бирме, Китае и Корее. Но наиболее, наверное, интересным открытием такого рода следует считать пирамиду и удивительный храмовый комплекс, обнаруженный на морском дне у острова Йонагуни в самой западной части японского архипелага.

Руины, обнаруженные аквалангистами, сразу стали предметом ожесточённых споров, в которых приняли участие как историки, так и геологи. Несмотря на строгие...

Сколько мальчиков и девочек, юношей и девушек, да и взрослых, страдают от комплекса маленького роста!

И положение их практически безысходно, потому что даже в так называемых школах роста проблема практически не решается, ведь никто не воздействует на причину маленького роста.

Без воздействия же на причину кардинального решения проблемы ждать, увы, не приходится. Подтверждение тому мы находим даже при беглом взгляде на толпу людей в любом месте.

Правда, прежде чем предпринимать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Строительный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни