Строительный

Интересные новости и статьи по теме Строительный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всем известно, что от нашего питания напрямую зависит наше здоровье. Надеюсь, этот материал поможет устранить недостатки, связанные с организацией вашего питания.

Человеку даны естественные возможности для поддержания здоровья – это физкультура, спорт, режим труда и отдыха, рациональное питание, соблюдение гигиены (все эти составляющие имеют значение для выживания человека и хороши тем, что зависят только от нас).

Но рассмотрим вопрос, связанный с питанием.
Пища – единственный источник...

То, что ужин надо «отдавать врагу», мы помним с детства. Другое дело, что, порой, до старости нас мучает вопрос: «А почему?» Ведущий научный сотрудник ГНИЦ профилактической медицины Галина Холмогорова предлагает ответ на него, доказывая, что плотный ужин перед сном - путь к болезням.

Вообще пища предназначена для двух вещей: давать строительный материал для наших тканей и снабжать организм энергией. Меню современного человека насыщено легкоусваиваемыми углеводами. Они очень быстро всасываются...

Какая еда и вкусна, и полезна? Где больше всего полезных веществ? Каким диетам можно доверять? На вопросы читателей отвечает врач-диетолог, кандидат медицинских наук Римма Мойсенко

Где взять полезные жиры и антиоксиданты?

— Диетологи советуют есть побольше морской рыбы, в которой содержатся полиненасыщенные жиры и антиоксиданты. Недавно я услышала, что эти вещества сохраняются только в сырой рыбе. Получается, что источником антиоксидантов могут служить только соленые семга и селедка...

На востоке Польши высятся мрачные руины величественного замка Тернув, принадлежавшего некогда знатному шляхтичу, оставившему по себе жуткую память в преданиях польского и украинского народов. Этого человека, известного своей патологической жестокостью, звали князем Иеремией Вишневецким (1612-1651 гг.).

Ловцы удачи.

Эта история началась жарким летним днем 17 июля 1998 года, когда два молодых парня из местечка Тернув решили поправить свое финансовое положение не совсем обычным способом. Януш...

Официальная наука говорит, что наши предки появились на Земле не более 100 000 лет назад, а на американском континенте и вовсе недавно - всего 12 000 лет. Однако в кладовых музеев и научных организаций хранится множество находок, которые, как бомбы замедленного действия, ждут своего часа.

Это так называемые неопознанные ископаемые объекты (НИО). Под этим названием объединены предметы искусственного происхождения, найденные в нетронутых прежде пластах горных пород.

Вы спросите: почему же мы...

Все мы мечтаем о гладкой красивой коже. Чем мы становимся старше, тем больше мы начинаем обращать внимания на процедуры, которые позволят нам сохранить или хотя бы продлить молодость кожи. Мезотерапия - достаточно новый для нашей страны метод воздействия на кожу.

Мезотерапия - это множественное внутрикожное введение лекарственных препаратов, которые не могут самостоятельно преодолеть роговой слой.

Такая техника позволяет замедлять поступление лекарств в кровотоки. То есть увеличивается...

Для того чтобы начать правильно питаться, нужно уметь грамотно строить свой рацион. Ниже перечислены 20 принципов, которые касаются трех важных категорий - как научиться выбирать пищу, как правильно ее готовить и употреблять.

И не забывайте, что не менее важно, в какой обстановке и атмосфере все это нужно делать. Итак, начнем…

Что есть

1. Белки, жиры и углеводы

Для нормального функционирования нашего организма необходим правильный баланс белков, жиров и углеводов.

Углеводы...

Многочисленные дебаты на тему вегетарианства с прискорбием показали, что не все из апологетов, искренне уверовав в вегетарианский рацион, понимают на самом деле, какие нарушения в физиологических процессах организма они совершают

В основном речь идет о белках животного и растительного происхождения. Некоторые вегетарианцы заблуждаются сразу в некоторых моментах, связанных с пищевыми белками. Во-первых, убеждены в том, что белки животного и растительного происхождения не отличаются друг от...

Слово антибиотик происходит от латинских слов анти — против и био — жизнь. Антибиотиками считаются вещества, избирательно подавляющие жизненные функции некоторых микроорганизмов. В настоящее время известно более ста видов антибиотиков, но лишь немногие из них применяются в медицине, ведь антибиотики являются ядом не только для микроорганизмов, но и для организма человека в целом.

Долгое время, да и сейчас еще тоже, антибиотики считались панацеей от всех бед и назначались при малейших...

Однако благоустройство не успело как следует восторжествовать над романтикой, и буржуазный уют не воцарился на дачных участках... Революция, отрекавшаяся на первых порах от старого мира, породила общество с весьма консервативной эстетикой.

И с ландшафтной архитектурой произошло неизбежное - она попала в крепкие объятия “сталинского ампира” и погрузилась в устройство общественных парков. Копируя отдельные приемы и планировочные решения у дворцовых ансамблей, архитекторы часто доводили их до...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Строительный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни