Стратегия

Интересные новости и статьи по теме Стратегия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В просветляющих энергиях Новой Эпохи тайны, скрываемые до сих пор за императивностью религиозных догматов, обнаруживают свою простоту и доступность понимания. К их числу относится и тайна Святой Троицы, вокруг которой создано множество домыслов и проведено немало споров.

В результате, наконец-то можно констатировать существование трёхипостасного Бога не только на уровне веры, но и с позиции объективного знания, простота которого, между прочим, удостоверяет его истинность (ведь Истина – проста...

«В романе Колина Уилсона Паразиты сознания (1967) группа специально отобранных людей, прошедших ускоренную подготовку по феноменологии Гуссерля, вылетает в открытый космос, чтобы…осуществить тем самым радикальную феноменологическую редукцию.

Только так можно избавиться от страшной болезни сознания, поразившей человечество.

Как радикальный мыслитель, Уилсон предлагает излечить страшную болезнь сознания радикальными средствами. Если принять эту метафору болезни -…то все же следует признать...

На каждом этапе эволюции и усложнения живых организмов природа сочиняет новые механизмы для сохранения и процветания вида: от простого деления однотипных клеток до разделения полов и от секса до любви

Червячок был влюблен. Когда шел дождь, это чувство усиливалось, и он без устали сгибал и выгибал свое упругое тельце, преодолевая немыслимые расстояния в поисках объекта обожания.

Объектом был такой же червячок. И вот две головки сливались в приветственном поцелуе, тела обвивали друг друга...

Английские математики решили узнать, почему ухаживания не всегда заканчиваются сексом. И чего им, женщинам, надо. Ученые так увлеклись, что даже построили математическую модель этого процесса.

Для большинства видов стратегия выживания выглядит примерно следующим образом.

Особи мужского пола стараются спариться с возможно большим числом самок, способных дать потомство. У самок стратегия немного другая: им важно вырастить потомство, часто сокращая число отпрысков до такого, за которым она...

Ученым удалось создать вакцину, одинаково хорошо защищающую от различных типов гриппа, как старых его модификаций, так и появляющихся вновь каждый новый сезон, сообщается в статье исследователей.

В ходе лабораторных тестов на грызунах и обезьянах эта вакцина сумела защитить животных как от вирусов гриппа, возникших в 1934 и 1999 годах, так и от новых его модификаций - 2006 и 2007 годов.

Кроме того, эта вакцина оказалась действенной в случае штамма вируса H5N1 - так называемого птичьего...

Человек, никогда не изменяющий своего мнения, подобен стоячей воде, и в сознании его кишат гады. /У. Блейк

Из какого материала строишь свое жилище, таким оно и будет. То же самое относится и к телу. И как лаконично и, в то же время абсолютно точно, выразил эту мысль российский писатель В. Вересаев:

«Человек есть то, что он ест».
Герберт Шелтон, известный американский ученый, пропагандировавший систему раздельного питания, писал об этом факте более беспощадно и эмоционально:

«У тех...

Новые исследования в области нейробиологии показывают, что целенаправленно создавая для себя трудности, мы учимся гораздо эффективнее

Если на 2020 год вы поставили себе цель выучить новый навык, то вполне возможно, что в какой-то момент у вас опустятся руки. Независимо от того, осваиваете ли вы новый язык, музыкальный инструмент или пытаетесь сменить профессию, вас охватывает первоначальный энтузиазм, но дальнейший прогресс может показаться удручающе медленным.

Поэтому можно подумать, что вам...

Аналитическое досье
Бывший советский шпион в Европе - Резун, а ныне, преуспевающий писатель, избравший себе псевдоним: Суворов, в ряде своих исследований убеждённо доказывает массовому читателю, обманутому вдоль и поперек, что, мол, Сталин готовился на полном серьёзе напасть на Гитлера. Причем, внезапно для фашистской Германии. Но фюрер опередил советского диктатора в вероломстве, и первым нанёс превентивный удар. И это выдается за величайшее открытие столетия.

Так вот, Сталин и в мыслях...

Продолжение статьи: «США. Стратегия захвата»

Если вам пришлось по воле случая, или по делам попасть на мясокомбинат, познакомиться с устройством этого предприятия, снабжающего розничную торговлю основными продуктами питания людей - мясом и мясопродуктами - то вы обязательно заметили бы главный конвейер, по которому движутся туши домашних животных, висящих на крюках. Конвейер направляет эти туши на переработку в цеха мясокомбината.

Мясокомбинаты, где производится забой домашних животных и...

Проблема "Россия и Запад" является центральной для русской философской традиции, для русской литературы и, в целом, для русской культуры по меньшей мере с начала XIX века и до сего времени. Когда говорят, например, о "русской философии" — в отличие от просто философии в России.

— то обычно прежде всего имеют в виду дискуссии, группирующиеся именно вокруг этой проблемы, по праву полагая, что русская мысль выразилась в соответствующих дискуссиях наиболее интересно и оригинально. На первый...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стратегия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек