Столкновение

Интересные новости и статьи по теме Столкновение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Космический аппарат Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) сделал две фотографии Фобоса - спутника Марса.

Аппарат Mars Reconaissance Orbiter (MRO) был запущен в августе 2005 года и вышел на орбиту Марса в марте 2006 года.

Его основная задача - составить подробную карту Красной планеты с тем, чтобы специалисты смогли выбрать место для посадки будущих экспедиций. MRO также изучает климат, атмосферу и геологическое строение поверхности...

Психолог Марди Айрленд, которая провела углубленный опрос 100 женщин, не имеющих детей, обнаружила, что боль-

шинство из них любят детей, но больше ценят другие стороны жизни, такие, как собственная карьера или общение с друзьями, играющими большую роль в их жизни.

"Я ожидала встретить больше женщин, не любящих детей, но они были в меньшинстве, — говорит д-р Айрленд (у нее самой детей нет). — Но это были, скорее, женщины, высоко ценившие равноправный характер взаимоотношений и боявшиеся...

Телескоп "Хаббл" сфотографировал столкновение галактик. Об этом сообщается на сайте телескопа. Изображение в высоком разрешении доступно здесь. При создании этого композитного снимка использовались в том числе и фотографии, сделанные "Хабблом" в 2007 году.

На новом фото запечатлен объект под названием NGC 2623, который располагается на расстоянии около 250 миллионов световых лет от Земли в созвездии Рак. Необычная форма скопления объясняется тем, что оно представляет собой результат...

Сотрудники кафедры астрофизики Оксфордского университета уточнили параметры столкновения, которое привело к появлению системы Arp 147.

В состав Arp 147, расположенной в созвездии Кита и удаленной на 132 Мпк от Земли, входят кольцеобразная и эллиптическая галактики. Скорее всего, кольцеобразная галактика в прошлом была обычной дисковой, но затем столкнулась со своим компаньоном, который прошел сквозь диск, «стянув» к ядру последнего газ и звёзды. Когда галактики разошлись, вещество диска...

Ученые обнаружили на Нептуне следы столкновения с кометой, произошедшего около 200 лет назад. Статья, в которой исследователи объясняют свои выводы.

Исследователи при помощи приборов, установленных на орбитальной обсерватории "Гершель", проанализировали распределение газов в атмосфере восьмой планеты Солнечной системы.

Оказалось, что в одном из верхних слоев слоях атмосферы Нептуна - в стратосфере - содержание монооксида углерода заметно выше, чем в нижележащей тропосфере. В норме...

В Большом адронном коллайдере успешно прошло столкновение пучков протонов на рекордной энергии в 7 тераэлектронвольт.

Достигнутая энергия столкновения является максимальным значением, которое когда-либо удавалось получать в ускорителях элементарных частиц.

Предыдущий рекорд энергии столкновения был установлен в БАК 22 марта и составил 3,48 тераэлектронвольта.

Первые два запуска пучков протонов в Большом адронном коллайдере, предпринятые ранее во вторник, закончились неудачей. В первой...

7 января 2016 г. Роскосмос опубликовал видео слияния нашей Галактики с галактикой Андромеда, которое ожидается через 4 млрд. лет.

Правда, ничего оригинального я в этом не заметил, поскольку подобные картинки давно гуляли по научно-популярным программам на телевидении.

Больше удивила шумиха, поднятая средствами массовой информации, которая во всей красе показала как может преобразиться новость по мере прохождения от одного источника к другому.

Обычно мы не имеем возможности побывать на...

На Юпитере не осталось практически никаких следов от столкновения с неизвестным объектом, произошедшего в ночь с 3 на 4 июня 2010 года. К такому выводу пришли астрономы, изучившие место падения при помощи телескопа "Хаббл".

Столкновение небесного тела неясной природы заметили два астронома-любителя. Они смогли сфотографировать момент падения и даже смонтировать небольшое видео. В течение нескольких дней профессиональные астрономы пытались обнаружить следы встречи планеты с таинственным...

Два астероида - 2010 RX30 и 2010 RF12, накануне пролетевшие на относительно небольшом расстоянии от Земли, имеют ненулевую, хотя и очень малую вероятность столкнуться с нашей планетой в 2060-х и 2090-х годах, говорится в сообщении американского Планетологического общества.

Астероиды 2010 RX30 и 2010 RF12 были обнаружены 5 сентября астрономами, участвующими в поисках комет и астероидов в рамках проекта Catalina Sky Survey. Затем эти небесные тела наблюдали многие астрономы, профессионалы и...

В австралийском городе Аделаида полиция в субботу вынуждена была вмешаться в возникшую потасовку между представителями гей-сообщества и христианскими активистами, сообщает «Би-Би-Си».

Столкновение возникло, когда уличные христианские проповедники стали выкрикивать лозунги, направленные против гомосексуалистов, после чего подверглись нападению представителей гей-сообщества, которые собрались перед одним из правительственных зданий, чтобы отметить Международный день борьбы с гомофобией...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Столкновение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни