Столкновение

Интересные новости и статьи по теме Столкновение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В прошлом году аналитики Министерства обороны Великобритании опубликовали интересный аналитический документ. Среди разнообразных футурологических картин, нас ждет ряд малоприятных прогнозов. О чем же предупреждают предсказатели?

В ближайшие три десятилетия ситуация в мире будет ухудшаться: возрастут угрозы со стороны исламского фундаментализма, международного терроризма, появятся новые опасные виды вооружений. Произойдет усиление напряженности между исламским миром и западной цивилизацией...

Ученые исследуют возможности изменения траекторий движения астероидов, чтобы избежать их столкновения с Землей. По наблюдению астрономов, тысячи астероидов пролетают мимо Земли, и есть небольшая вероятность столкновения некоторых из них с нашей планетой.

Наибольшие опасения вызывает астероид Апофис диаметром 270 метров. Риск его столкновения с Землей в 2036 году составляет 1 к 45000. Группа ученых под руководством Дэвида Дирборна из Ливерморской национальной лаборатории имени Лоуренса в...

Физики придумали способ проверки одной из теорий мультивселенных.

В рамках своего исследования ученые рассматривали так называемую теорию бесконечной инфляционной мультивселенной. В представлении этой теории наблюдаемая вселенная представляется в виде пузыря в большей и очень быстро расширяющейся мультивселенной.

Одним из ее интереснейших свойств является наличие бесконечного (или очень большого) количества соседствующих пузырей, других вселенных.

До недавнего времени метода проверки...

Количество раненых при столкновениях христиан и мусульман, которые произошли в египетской столице в субботу, достигло 65, сообщает Associated Press.

Потасовка началась во время демонстрации, которую проводили христиане рядом с комплексом зданий государственного телевидения, вспоминая о жертвах таких же столкновений неделю назад.

Вступивший в перепалку с христианами мусульманин ушел, но через некоторое время он вернулся к месту акции протеста с друзьями, которые стали стрелять в христиан из...

В воскресенье в результате столкновений между демонстрантами, протестующими против гей-парада в Белграде, и полицейскими пострадало не менее 44 человек.

Демонстранты также подожгли офисы правящей Демократической партии.

По словам пожарных и медиков, они едва справляются с огромным числом пострадавших.

Гей-парад продолжился в помещении, охраняемом полицией.

В Нигерии за прошедший месяц погибли в результате столкновений на религиозной и этнической почве свыше 200 человек, сообщила новые данные правозащитная организация Human Rights Watch.

Большая часть жертв, как сообщают правозащитники, была забита до смерти или сожжена.

По словам правозащитников, власти не сумели вовремя отреагировать на вспышку насилия в штате Плато в центральной части Нигерии.

Северные и южные штаты Нигерии разделены по религиозному признаку: северные штаты...

Астрономы из Европейской южной обсерватории (ESO) сфотографировали галактики, находящиеся на грани столкновения.

На снимке изображены галактики NGC 3169 и NGC 3166. Они располагаются на расстоянии 70 миллионов световых лет от Земли в созвездии Секстант и на расстоянии 50 тысяч световых лет друг от друга - на таком расстоянии они уже оказывают гравитационное воздействие друг на друга.

В частности, на снимке хорошо видны искажения, которые в структуру скоплений вносит подобное взаимодействие...

Говорят, что 29 числа Земля может столкнуться с астероидом. В этом есть доля правды, однако необходимо более подробно пролить свет на то, что нас ожидает в этот день.

Беда не приходит одна. Помимо пандемии существует и другая угроза человечеству — космические объекты, представляющие опасность. Но старайтесь не поддаваться страхам, стрессу и тревоге: ситуация далеко не так ужасна, как кажется.

Опасность столкновения с астероидом

Опасность имеется всегда. Дело в том, что космос не всегда...

Девид Моррисон, ведущий астроном Института Астробиологии при NASA, развеял распространённый миф о планете Х – коричневом карлике Нибиру, которая, якобы, уничтожит Землю в декабре 2012 года. Планета Нибиру с периодом обращения вокруг Солнца в 3600 лет фигурирует в шумерских текстах как родина враждебных пришельцев - ануннаков, но даже там нет указаний на то, что Нибиру когда-либо столкнется с Землёй.

Долгое время планетой Х считали Плутон. Существовало мнение, что планету Х сложно заметить из...

Более того, есть все основания считать, что справедливого общества никогда и не будет. А главное основание состоит в том, что за тысячи лет такое общество не было создано. Не помогли тут ни наука, ни многочисленные религии. Нет даже удовлетворительной теоретической модели, а все существующие переполнены удручающими изъянами и вопиющими противоречиями.

Поэтому вместо конструирования воздушных замков и бесполезных причитаний лучше выявить причины неудач и бороться с реальными деструктивными...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Столкновение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни