Столкновение

Интересные новости и статьи по теме Столкновение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

NASA опубликовало снимок столкновения галактик Антенны (объекты NGC4038 и NGC4039) в высоком разрешении. Фотография представляет собой композицию трех кадров, сделанных телескопами "Чандра" (синий), "Спитцер" (красный) и "Хаббл" (желтый).

На снимке хорошо различимы внутренние структуры сталкивающихся галактик, расположенных на расстоянии 62 миллионов световых лет от Земли в южном созвездии Ворона.

По данным ученых, процесс столкновения длится уже как минимум 100 миллионов лет. В регионе...

Астрономы придумали метод, позволяющий "вычислять", происходили ли в прошлом столкновения колец планет с кометами, и если да, то как давно.

Первая группа ученых анализировала фотографии колец Сатурна, полученные зондом "Кассини" в 2009 году.

На этих снимках свет падает вдоль ребер колец, поэтому астрономы смогли рассмотреть на кольце С темные и светлые полосы, которые специалисты до сих пор не находили. Эти полосы представляют собой волны, проходящие по плоскости кольца.

Авторы...

Кометообразный объект P/2010 A2 был обнаружен 6 января 2010 года, а 25 и 29 января Hubble выполнил детальные снимки этого тела, показавшие сложную X-образную нитевидную структуру газопылевого ореола вблизи ядра, вытягивающуюся затем хвостом.

"Это сильно отличается от гладкой пылевой комы у нормальных комет, — говорит ведущий исследователь Дэвид Джюитт (David Jewitt) из Калифорнийского университета. — Нити сделаны из пыли и гравия, предположительно недавно выброшенных из ядра. Некоторые из них...

Исследователи из Великобритании, Голландии и Германии восстановили картину формирования нашей галактики, используя комбинацию самых разных методов, от математического моделирования до спектрального анализа звезд. В сообщении университета Дарема работу.

Результаты которой будут подробно описаны в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society, называют примером «звездной археологии», а один из авторов исследования, Эндрю Купер, сравнил окружающее галактику гало с древними скальными...

Ученые из США и Канады впервые доказали, что столкновения элементарных частиц действительно могут порождать черные дыры, чего опасаются противники Большого адронного коллайдера.

Впрочем, как подсчитали физики, энергия коллайдера слишком мала, чтобы они там действительно появились.

Гипотеза о возможном появлении черных дыр на Большом адронном коллайдере, на котором будет достигнута самая большая в истории энергия столкновений частиц, стала одной из причин обращений в ООН и судебных исков с...

В субботу, 26 июня, на Большом адронном коллайдере вновь начались столкновения протонов в пучках, содержащих около 100 миллиардов частиц. До этого около трех недель специалисты отлаживали системы безопасности ускорителя.

Повышение мер безопасности необходимо для того, чтобы обеспечить стабильную циркуляцию по кольцу ускорителя пучков протонов. Ученые постепенно повышают интенсивность сгустков в протонных пучках (элементарные частицы движутся по кольцу ускорителя не единой массой, а отдельными...

По меньшей мере шесть человек погибли в столкновениях между мусульманами и христианами в египетской столице Каире, сообщают официальный представитель больницы.

По его словам, столкновения начались в ночь на среду и продолжались четыре часа. Участники драки использовали дубинки и ножи.

Столкновения начались после того, как несколько тысяч христиан митинговали в центре Каира против недавнего поджога церкви. Христиане, которые считают, что за поджогом стоят мусульмане, перекрыли одно из...

Астрономы пересмотрели сценарий появления сверхновых первого типа.

Считается, что самый распространенный сценарий появления сверхновых первого типа следующий: белый карлик в двойной системе, набрав достаточно материи, взрывается из-за термоядерного синтеза в оболочке.

В рамках новой работы астрономы установили, что "популярность" этого сценария может быть значительно переоценена.

Астрономы изучали данные о наблюдении сверхновых в пяти эллиптических галактиках, а также в центральной...

В городе Морадабад на севере Индии введен комендантский час после того, как в его окрестностях произошли массовые столкновения между индусами и мусульманами, в которых ранения получили 13 человек.

В эти дни сотни тысяч индусов совершают паломничество к берегам Ганга, чтобы взять с собой немного воды из священной реки.

Поводом для беспорядков стало решение группы паломников пройти неутвержденным полицией маршрутом через город, значительную часть населения которого составляют мусульмане...

После распада СССР казалось, что основное противоречие в мире разрешилось, и остальное можно урегулировать договорами без перекраивания карты мира. Однако для народов и их самосознания географические границы узки, а несправедливое распределение богатств в мире никуда не делось. Поэтому одни силы стараются сохранить свое влияние, другие занять свое достойное место под солнцем.

В этих условиях система международных договоров раз за разом дает сбои. Если даже формально договор имеет силу, то...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Столкновение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни