Стекло

Интересные новости и статьи по теме Стекло из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ЗА СТЕКЛОМ - ПОД КОЛПАКОМ У МИРОВОГО КРИЗИСА

Это могло бы стать отличным фоном для реалити-шоу в кафкианском стиле: одним прекрасным утром мир просыпается и обнаруживает, что попал в глобальное "застеколье". Никто никого не спрашивал, всех просто затолкали внутрь и заперли дверь.

Друг от друга никуда не деться, сверху за нами пристально следит неотступное телеоко, а динамики на стенах вещают о принципах нового общества, диктуя новые правила игры. Теперь шесть миллиардов должны на...

В качестве источника звука выступает компактная «бездиффузорная» колонка, которая превращает в мощный «динамик» любую плоскую жесткую поверхность из древесины, камня, пластика, стекла. Миниколонка оборудована 3,5-мм аудиоразъемом и предназначена для подключения к настольным ПК, ноутбукам, MP3-плеерам, портативным DVD-проигрывателям.

Новинка легко помещается на небольшом участке свободного пространства. С помощью проводного ПДУ можно включать и выключать питание, а также регулировать громкость...

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях".

Изменениями, в частности, вводится административную ответственность за использование на транспортных средствах стекол и пленок, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, сообщила пресс-служба Кремля.

Кроме того, в качестве альтернативного наказания за нарушение правил...

С самого начала полетов в космос стоял вопрос: «А что же за бортом — хорошо бы увидеть!» То есть, конечно, определенные соображения на этот счет были — постарались астрономы и пионеры космонавтики, не говоря уж о писателях-фантастах.

В романе Жюля Верна «С Земли на Луну» герои отправляются в лунную экспедицию в снаряде, снабженном стеклянными окнами с заслонками. Сквозь большие окна смотрят во Вселенную герои Циолковского и Уэллса.

Когда дело дошло до практики, простое слово «окно...

По календарю уже наступила осень. Но осень – еще не зима, и особых требований ни к водителю, ни к автомобилю она не предъявляет. Однако, так же как человек, следя за своим комфортом и здоровьем, меняет летнюю футболку на осеннюю куртку, легкие летние туфли на осенние ботинки, так же следует позаботиться и о своем автомобиле.

На улице еще тепло и сухо? Тем больше времени у вас еще есть на подготовку вашего автомобиля к межсезонью. А оно начнется, и очень скоро.

Межсезонье – скверное как для...

Проблема в создании универсального покрытия с исключительными защитными свойствами заключается не столько в разработке уникальной структуры вещества, сколько в создании доступных форм его нанесения. С этой проблемой успешно справились ученые из немецкой компании Nanopool, разработавшие стеклянное нанопокрытие, напыляемое по принципу спрея.

Ученые утверждают, что распыленное на ту или иную поверхность стекло абсолютно прозрачно, нетоксично и при этом защищает вещь практически от любых...

Сложно представить себе времена, когда люди, чтобы узнать время, прибегали к помощи сложных устройств, зависящим от солнца, огня или воды. Сейчас, для того, чтобы ответить на вопрос: «Который час?» – достаточно посмотреть на наручные часы или часы, расположенные на рекламных экранах, бигбордах или зданиях города.

Но, несмотря на все эти технические новшества, наручные часы были и остаются самым популярным средством определения точного времени. Чтобы часы служили вам верой и правдой, оставаясь...

Солитер.
Солитером называют одиночное растение, которое помещают в отдалении от других комнатных растений с целью привлечения к нему особого внимания.

Одиночное растение следует выбирать особенно тщательно, так как оно.

по сути, является декоративным предметом, конкурирующим с остальными элементами интерьера. Выбирают солитер, исходя из наличия у него одного или нескольких ниже перечисленных качеств:

- большого размера;
- необычайной формы;
- интересной окраски листьев...

Конец света - это не финал человечества, а начало новой его жизни

Уже наступило время Великого Перехода. Многие люди, наверное, заметили, что время, да и весь Мир как-то кардинально изменился. Изменилась скорость, а значит, изменилось время.

Такое все возрастающее ускорение, оказывает энергетическое давление на психику человека. Это давление уже сейчас можно ощутить как постоянную тяжесть в затылке или прикосновение мягкой магнитной волны к голове и сердцу. Возможно некоторое психическое...

21 января 1924 года вождь большевистской партии и председатель СНК умер, после чего его тело было подвергнуто специальной обработке и помещено в Мавзолей на Красной площади.

Пирамида на Красной площади

В день смерти Ленина – 21 января 1924 года – в ЦК партии и Совнарком стали поступать телеграммы и письма с просьбой не предавать тело вождя большевистской партии земле.

Уже через несколько дней – 27 января 1924 года – возле Сенатской башни Кремля на Красной площади появился Мавзолей по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стекло вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?