Стекло

Интересные новости и статьи по теме Стекло из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

21 января 1924 года вождь большевистской партии и председатель СНК умер, после чего его тело было подвергнуто специальной обработке и помещено в Мавзолей на Красной площади.

Пирамида на Красной площади

В день смерти Ленина – 21 января 1924 года – в ЦК партии и Совнарком стали поступать телеграммы и письма с просьбой не предавать тело вождя большевистской партии земле.

Уже через несколько дней – 27 января 1924 года – возле Сенатской башни Кремля на Красной площади появился Мавзолей по...

Вот и закончилось лето - самая благодатная пора для автомобилистов. Впереди дождливая осень, да и зимние холода уже не за горами. Самое время использовать последние погожие деньки, чтобы подготовить машину к зиме. Особенность русской зимы заключается в том, что она наступает каждый год, причем каждый раз неожиданно.

Все вроде бы хорошо, чего суетиться - и солнышко светит, и дороги сухие. И вдруг бац… на дворе зима!

Берем лопату, разгребаем снег и, отогревая за пазухой закоченевшие руки...

В процессе обучения в автошколе у меня стало возникать множество вопросов, которые редко освещаются в вышеуказанном заведении. Например, как защитить себя и свою машину от угона. Вот что я выяснила:

Для того, чтобы угнать автомобиль, подготовленному человеку достаточно 10 секунд, и чтобы защитить себя от неприятностей, нужно знать, как эти неприятности происходят.

Вариант 1
Вы стоите на светофоре, из соседней машины с пассажирского места выходит человек, подходит к вам и начинает...

С каждым годом количество людей с нарушениями зрения увеличивается.

Кто-то корректирует свое зрение очками, кто-то носит контактные линзы, некоторые идут на операцию. Но в любом случае, у каждого должны быть солнцезащитные очки.

И перед предстоящим отпускным периодом самое время позаботиться об их приобретении. Защита от ультрафиолетового излучения для наших глаз просто необходима. Оно неблагоприятно влияет на ткани глаза и нежную кожу вокруг него. Длительное воздействие ультрафиолетового...

Что такое солнцезащитные очки? Для кого-то – абсолютная необходимость, для кого-то – просто элемент имиджа, для кого-то – показатель солидности и достатка. Но для всех нас темные очки – это, как ни печально, большая угроза для зрения.

«Как, - удивитесь вы, - ведь они же защищают нас от солнца!» Да - если мы правильно пользуемся правильными очками. Нет – если мы живем в плену мифов и заблуждений. А между тем нам, жителям горной страны, отделенной от Солнца меньшим слоем атмосферы, как никому...

Сегодня снова о наших машинах. Для лихачей вроде тех, что чувствуют себя неуютно, придерживаясь ограничений скорости, радар-детектор незаменим. О нем, родимом, и поведем мы свой разговор.

Действительно, что может быть лучше: установить это "оружие" против ГАИ, вдавить педаль газа в пол и нестись по загородной дороге на немыслимой скорости!

Однако подобные надежды на собственную безнаказанность, как ни странно, зачастую заканчиваются штрафом или даже лишением прав.

Детектор именитой...

Древний Египет, с его величественными пирамидами, происхождение которых как только не связывали с инопланетным разумом, пожалуй бесконечная тема для уфологов. Тем не менее, ученых поставил в тупик факт происхождения ожерелья фараона Тутанхамона.

По одной из версий специалистов, стеклянный жук скарабей, который находится в центре, изготовлен из расплавленного песка, плавление которого могло быть вызвано упавшим метеоритом в египетской пустыне. Но есть и иная версия...

Ожерелье было...

Карлос Кастанеда: «Суть моей магии в умении придать свободное движении точки сборки!»

-- ТС - это светящееся пятно размером с теннисный мяч. В этой точке собирается и формируется пучок восприятие каждого живого существа.

Это неосознанная точка входа и выхода информации и энергии.

-- сияние точки сборки насыщается светом определенных энергетических потоков-волокон. Это контакт-пуповина внешнего и внутреннего мира человека. С возрастом, ТС меняется, проясняются новые аспекты потоков, и...

“Свойство зеркальце имело – говорить оно умело…” Думаешь, это только в сказке? Ничего подобного.

Правда, в наше время зеркала не шпионят за юными девушками и не доносят на них злобным мачехам. Зато они отлично отражают, и это отражение может сказать многое.

Зеркало – реальная возможность встретиться с самим собой. И это не единственная его прелесть.

Откуда тайны
Для нас зеркала – привычное дело. А если хоть на секундочку представить, что их нет… Без отражения можно, конечно...

Вопрос, который актуален для всех владельцев автомобилей. Время такое, что воруют все: сумку, забытую в машине, автомагнитолу, колеса (их до сих пор воруют, особенно с титановыми дисками) и собственно сам автомобиль тоже могут угнать.

Статистика раскрытия подобных преступлений еще больше подтверждает необходимость установки автосигнализации

Вопрос в том, какую именно сигнализацию поставить на Ваш автомобиль. Есть утверждение, что цена автосигнализации должна составить 10% от стоимости...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стекло вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?