Стекло

Интересные новости и статьи по теме Стекло из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Решение о приобретении бронированного автомобиля для VIP персоны должно исходить в первую очередь от руководителя личной охраны, отвечающей за жизнь своего подопечного. Необходимо помнить, что бронированный автомобиль должен рассматриваться только как один из элементов системы безопасности.

Естественно, что у потенциального покупателя возникает много вопросов, связанных с выбором той или иной базовой марки и модели автомобиля, уровнем броневой защиты, специальным оборудованием и, в конечном...

Для кого-то очки – это вынужденная необходимость из-за проблем со зрением, для других – модный аксессуар. Однако в любом случае, их выбор – задача очень непростая!

Правила выбора
Если вы решились на покупку очков, значит или у вас обнаружились серьезные нарушения зрения, или вы просто хотите добавить собственному образу немного деловитости.

Кстати, в последние годы продавцы магазинов оптики наблюдают такую тенденцию: у них все чаще заказывают очки без диоптрий, то есть, очки...

Первое и главное правило солнцезащитных очков просто, но архиважно: они должны быть удобными. Качественные очки хорошо сидят и выглядят симметрично. Стекла и оправа у них, как правило, чистого, яркого цвета. И главное: сколько бы ты ни крутила очки в руках, на стеклах никогда не остаются следы от пальцев.

Все дело в покрытии линз: чем оно качественнее, тем менее заметны на нем отпечатки пальцев, пылинки и трещинки. Кстати, именно поэтому очки – подделки под известные бренды выглядят более...

Предложение, загадочное и непонятное в то время, на самом деле был намеком на древние индуистские тексты, описывающие апокалиптическую катастрофу, которая не связана с вулканическими извержениями и другими известными явлениями.

Оппенгеймер, жадно изучавший санскрит, несомненно, имел в виду абзац в "Бхагавад-Гите", который описывает глобальную катастрофу, вызванную "неизвестным оружием, лучом из железа".

Хотя это может быть спорно для научного сообщества - говорить о существовании атомного...

Сабджи (первое блюдо)
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие продукты: 5 картофелин, 1 кг капусты, 300 г моркови, 50 топленого масла, 2-3 лавровых листа, 1/3 ч.л. семян тмина, 1/3 ч.л. кориандра, 1/4 ч.л. красного молотого перца, соль, 1/2 ч.л. корицы, сок одного лимона.

Почистите и порежьте овощи. Нагрейте масло и обжарьте специи в течение 10 секунд, добавьте морковь, обжарьте в течение 5 мин, добавьте картофель и капусту. Добавьте немного воды, закройте крышкой и тушите до...

Повседневный быт в первобытном обществе был примитивен и люди обычно пользовались деревянной или глиняной посудой для питья чая.

Развитие технологии производства чайной посуды было тесно связано с развитием производства керамики и фарфора.

Найденная чайная посуда во время раскопок в провинции Чжэцзян имеет историю 7 тысяч лет.

Первоначально после окультуривания чайных кустов люди собирают чайные листья и варят их в треножнике.

Во время рабовладельческого строя развивается...

Сколько раз мы слышали по радио, смотрели по телевизору и читали в прессе об автоподставах, но, вспомните, о чем конкретно шла речь. Разумеется, о случае, когда водителя вынуждают перестроиться в правый ряд, дабы пропустить спешащую иномарку.

Дальше исход понятен – перестроение, и сзади в автомобиль въезжает еще одна иномарка. Сразу же находятся свидетели, водителю предлагают решить все сразу, не вызывая ДПС, и так далее. После того как данные случаи получили массовую огласку, а также после...

Для автовладельца его машина может быть предметом гордости, объектом заботы или просто средством передвижения. Для граждан же, промышляющих угонами, чужой автомобиль – источник существования. Обезопасить свое авто от похищения на все сто процентов – сверхзадача.

Но приблизиться к ее решению можно. Во-первых, стоит максимально усложнить угонщику задачу. Во-вторых, убавить привлекательности своему автомобилю. В-третьих, не стесняться быть бдительным.

Эксперты сегодня выделяют два типа...

В лесных районах очень часто на дороге встречается знак «Осторожно, животные!» Так в чем же здесь опасность? Чем отличается ситуация, когда на дороге, словно из-под земли, «вырастает» животное, от ситуации, когда под колеса «бросается» пешеход?

Существенных различий здесь много, и действовать здесь, безусловно, нужно по-разному.

Что бы ни говорили «зеленые фанатики», жизнь человека важнее, чем жизнь животного. Поэтому думать здесь надо, в основном, о безопасности водителя и пассажиров. Так...

Название: рода происходит от греческих слов ''''helios'''' — солнце и ''''tropos'''' — поворот, направление и объясняется тем, что цветоносы этих растений поворачиваются вслед за движением солнца, поэтому соцветия всегда обращены к нему.

Описание: род насчитывает 250 видов, распространенных в тропических и субтропических областях земного шара. Травянистые многолетники или полукустарники. Наиболее известны: гелиотроп европейский (Н. еиrораеит), произрастающий в Средиземноморье; в Северной и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стекло вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни