Стагнация

Интересные новости и статьи по теме Стагнация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Меня поражает глубоко укоренившееся у многих сугубо неверное, очень опасное для нашего существования отношение к труду. Оно выражено в поговорке: дурака работа любит. Но интеллектуальной глубины, разума в этих словах не ночевало. Если бы трудились одни дураки, люди до сих пор жили бы в пещерах и бегали с дубинами. Конечно, не труд породил человека, как писал Энгельс, а, разум, начав использовать который мы эффективно трудились и создавали соответствующие человеку условия жизни.

Подтверждение...

Жизнь на коленях

Мы в советской школе воспитывались на образах героев войны и труда. Образами каких «героев», «святых» на уроках религии будут воспитывать новых школьников?

– Моисей, называемый в Библии «кротчайшим», приказал уничтожить около 3000 своих соплеменников: «И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – ко мне!

И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот...

Макроэкономический этюд

А. Воин
21.9.16

В России идут баталии по поводу макроэкономики. Эмитировать ли деньги, если эмитировать, то сколько и куда их направить.

Какие и на кого установить налоги, какая должна быть банковская ставка и т.д. Высокие экономические авторитеты: академики, министры, бывшие и действующие, крупные бизнесмены, вальяжные экономические обозреватели, аналитики и эксперты лупят друг по другу и по экономически рыхлым мозгам широких масс обывателей из тяжелых орудий...

Старость — это лишь вопрос времени. Если вы хотите омолодить ваш мозг, а также активизировать его работу, вам стоит обратиться за помощью к физическим упражнениям. Эксперты рассказали, какие из них будут максимально полезными.

Физические упражнения в целом

Ученые выяснили, что для того чтобы остановить старение мозга и повернуть его вспять, достаточно просто заниматься физкультурой и спортом. В журнале Neurology в 2019 году была опубликована научная статья про исследования о влиянии регулярных...

Для выхода из состояния стагнации общества нам необходимо вычислить и понять её истинную причину. Нужно дойти до её «корня», чтобы затем вырвать его из нашей жизни, как сорняк – с грядки. Этого пока никто не хочет делать, ибо корнем преткновения оказывается …

Мы достигли границы совершенства обычного разума и пока остановились в развитии. Символически стагнацию можно представить «стеной», далее которой мы пока пройти не можем. Цивилизация упёрлась в неё и ходит перед ней кругами, даже не...

Formgestaltungschule — это школа формообразования, черпающая вдохновение в природе и базирующаяся на стремлении понимать и изучать природные формообразующие процессы и те силы, которые действуют творчески, полностью согласуясь с мировыми законами.

Ее методологические основы вытекают из мировоззрения Иоганна Вольфганга Гете и его художественных и натуралистических исследований. Прафеномены Гете, органическая пластика Антонио Гауди, теория цвета Василия Кандинского, чувствующий хаос Теодора...

Анализ современной ситуации

Каждый год в пору бабьего лета я стремлюсь попасть в Абрамцево и там, гуляя по тенистым дорожкам парка и шурша свеже опавшей листвой, предаваться размышлениям. Воздух вокруг усадьбы Саввы Мамонтова словно пропитан чистейшими идеями.

И я наслаждаюсь их прозрачной чистотой и начинаю понимать, почему величайшие русские художники конца девятнадцатого века, члены знаменитого мамонтовского кружка, так поистине самоотверженно старались «писать отрадное» в противовес...

В Германии изобрели пиво, которое оказывает лечебное воздействие на организм человека. Немецкие пивовары утверждают, что такой напиток влияет на все сферы физиологической деятельности, как новая панацея от всех болезней.

Производители немецкого пива утверждают, что благодаря особому сбору трав, входящему в состав напитка, а также высокому содержанию фолиевой кислоты их продукт может не только избавить от бессонницы, но даже предотвратить развитие раковых заболеваний.

Целебные свойства...

Из-за бюрократического террора, что в последние годы буквально накрыл Германию с головой, тысячи пар вынужденно направляются на север, чтобы легко и просто сочетаться законным браком в датском городе Тондер.

Каждый год не менее 1,5 тыс. немецких пар обмениваются клятвами в вечной любви в маленьком городишке, где проживает около 12 тыс. человек, потому что он находится всего лишь в трех километрах от границы.

«В Германии с этим слишком много мороки. Та кипа документов, которая нужна...

В конце XIX века на европейском рынке стали появляться уникальные произведения древнеегипетского искусства неизвестного происхождения. Египетские власти заинтересовались источником поступлений. Подозрение пало на Абд эль-Расула, жителя Луксора, промышлявшего торговлей древностями.

Дауд Паша, губернатор города Кена, вынудил его выдать тайник — обнаруженную им гробницу в одном из природных амфитеатров, образованных скалами Дейр эль-Бахри на западном берегу Нила.

В 1881 году египтолог Эмиль...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стагнация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни