Стагнация

Интересные новости и статьи по теме Стагнация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эксперты из "Центра развития" ВШЭ задались вопросом, почему банки, получив денег на 12,7% больше, чем за тот же период прошлого года, увеличили выдачу денег в виде кредитов лишь на 4%. Ведь деньги, принесенные в банк, отнюдь не приносят ему прибыли: наоборот, за их хранение надо начислять проценты.

А заработать денег на выплату тех же процентов банки могут, фактически, только двумя способами - на сделках с ценными бумагами и на получении процентов за кредит.

С ценными бумагами сейчас не...

На минувшей неделе биржевые цены на золото били рекорды практически каждый день, и в пятницу на торгах на Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на драгоценный металл с поставкой в декабре продавались по цене 1300,2 доллара за унцию.

Таким образом, психологическая отметка в 1,3 тыс. «зеленых», которая еще недавно казалась некоторым аналитикам фантастической, была преодолена. По мнению экспертов, это далеко не предел, и до конца года золото вполне может преодолеть барьер и в 1,5 тыс. долларов...

Что-то давно слышанное узнаешь в словах: «Честно скажу – я в этой стране до 2012 года. Если к власти приходит Путин, в ближайшие 12 лет здесь делать нечего…»

Подозреваю, вовсе не за оригинальность, а за прямоту и еще, пожалуй, за созвучие собственным потаенным мыслям всюду цитируют эту фразу шефа московского отделения Федерации автовладельцев, организатора протестов против мигалок и неполитического гражданского активиста Сергея Канаева из интервью журналу «Коммерсантъ-Власть».

«Оставаться...

Рост цен, падение спроса, сокращение производства, истощение казны государств, свертывание социальных программ, агрессивные общественные настроения - вот далеко не полный перечень происходящего. И при этом полное непонимание у специалистов, недоумение: что делать дальше?

Потому что происходящее не описывается ни в одной существующей модели управления хозяйством и обществом.

Есть такое интересное научное представление: теория системной самоорганизации. Она утверждает, что вся жизнь на Земле...

Ученые, занимающиеся анализом данных со спутника IBEX, обнаружили, что Солнечная система замедляется относительно заполняющего межзвездное пространство газа.

IBEX (Interstellar Boundary Explorer – Исследователь границ межзвездного пространства) предназначен для изучения границ Солнечной системы (об аппарате и изучаемых им явлениях "Лента.

Ру" уже подробно писала). Он был запущен в космос 19 октября 2008 года и движется вокруг Земли по сильно вытянутой эллиптической орбите с апогеем в 300...

Никто не станет возражать, что сегодня человеческое общество являет собой пример неустойчивости, дисбаланса. Верно и то, что так было всегда. Человек претерпевал этапы своего развития, а оно не предполагает постоянства, стагнации. И если в «программе» природы и предусмотрена некая конечная точка развития, то «нас там не стояло» еще. Вот и топаем.

Но все же были в истории человечества такие «тихие гавани», спокойные периоды между войнами. Люди ощущали уверенность, психологическую «оседлость...

Почему Россия сегодня находится в таком плачевном состоянии: куда ни глянь, везде – разрушение, спад, кризис и пока нет никакого выхода из этого. Как нам всё это преодолеть? Во многих современных публикациях о России есть много аналитических исследований об этой ситуации.

Точно так же существует много предложений о том, как из этого состояния выйти? Только, почему-то, наше правительство и президент никак не хотят ими воспользоваться. Кругом – одна «говорильня» и нет никаких действий, чтобы...

Что такое человек? Для чего он живет? Почему философия и в наше время не может отказаться от поисков ответа на эти мучительные вопросы?

Казалось бы, сам предмет изучения – человек – рассмотрен со всех сторон и разложен на составляющие его компоненты представителями всех существующих наук.

И сколько было уже законченных и стройных учений о человеке и его сути, начиная с античных времен и по сей день! Но проходит определенный временной отрезок, и мы выясняем, что то, с чем были согласны...

1. Глобализация с недавних пор стала одной из наиболее животрепещущих тем современной социальной философии. Этот феномен, однако, можно рассматривать не только с социально-философских позиций, но и sub specieдругих философских дисциплин (таких.

Как аксиология или философская антропология), а также и других наук — социологии, психологии, экономики и т. д. Феномен глобализации является, таким образом, феноменом многоуровневым, многоаспектным и онтологически весьма неоднородным. Собственно...

Есть такое слово – поиск. Для кого-то оно ничего не значит, но для меня оно стало основой жизни. Я начал поиск, когда увидел, что моя жизнь не имеет продолжения. Это действительно был конец. Я увидел его ясно и отчётливо.

- Как? Это всё? Не может быть. Думал - я.
- Это не возможно. Всё что окружает меня останется, а меня не будет? Почему?

Я не находил ответов, а вопросы звучали. Мои прежние интересы стали абсурдны. Все связи для меня обрывались, и обнажилась ложность и бессмысленность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стагнация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни