Стагнация

Интересные новости и статьи по теме Стагнация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Идея проложить дорогу в небо в буквальном смысле этого слова выглядит столь романтично, что многие, впервые услышав о космическом лифте, думают, что это проделки фантастов. Собственно, и среди экспертов (особенно материаловедов) пока нет однозначной оценки осуществимости подобных проектов — по крайней мере в ближайшие десятилетия.

И тем не менее американское космическое агентство NASA тратит немалые деньги на разработки в этом направлении. Проводятся даже специальные соревнования «канатов» и...

С тех пор как я, почти полвека назад, начал работать в сфере международной помощи развивающимся странам, основополагающие парадигмы в этой области менялись неоднократно — достаточно вспомнить теорию поэтапного экономического развития Ростоу (Rostow).

Акцент на государственном планировании, концепции поддержки «беднейших из бедных», «внедрения технологий», «зависимости», сосредоточение усилий в частном секторе, Вашингтонский консенсус и концепцию институционального развития. За пятьдесят лет...

1. Два против одного

Во всех странах такого человека осуждают по закону. Точно так же образ жизни государства-паразита считается порочным. Поэтому оборотная сторона достатка американского демократического общества скрывается.

Это означает, что граждане Соединённых Штатов отребляют пищевых продуктов, промышленных товаров и сырьевых ресурсов больше, чем жители остальных стран мира. Такому благополучию можно было бы только позавидовать, если бы американцы обеспечивали свой высокий уровень...

Известные баскологи, такие как Хулио Каро Бароха, Хосе Мигель де Барандиаран и другие, сходятся во мнении, что национальный политический менталитет басков во многом имеет свое объяснение с точки зрения исторического развития баскского общества. Баскский сепаратизм уходит корнями в средневековье, когда Кастилия подчинила себе неиспанские государства, "инкорпорировав" Каталонию, Галисию, баскские земли.

Ранняя история территории, которую занимает Эускади, 1 и народа, ее населяющего...

Говоря откровенно, если ваш партнер не удовлетворяет этим условиям стоит задуматься, так ли вам необходим этот брак. Любовь дело конечно тонкое, обусловленное ферромонами, завистью, чувством хорошо исполненного долга, вот только по отношению к кому?

Как ни странно, но часто это чувство возникает по отношению к своим родителям. Вспомните, если вы не торопились со вступлением в брак, часто ли ваши родители говорили о необходимости понянчить внуков, быть как все? А еще чаще повторяют, что детей...

В последние дни практически все новостные выпуски в Израиле сообщили о начале выхода из кризиса. В понедельник Глава Банка Израиля Стэнли Фишер поднял учетную ставку на 0,25%. Израиль решился стать первой западной страной, которая пошла на этот шаг со времени глобального экономического кризиса.

Означает ли это, что стадия борьбы с финансовым кризисом в Израиле пройдена и наступает процесс торможения роста инфляции?

Центральное статистическое бюро сообщило 16 августа, что во втором квартале...

Полная расшифровка мужской Y-хромосомы ближайшего родственника человека - шимпанзе, которая была проведена впервые, показала, что за 6 миллионов лет эволюции от обезьяны к человеку эта часть наследственной молекулы претерпела гораздо более интенсивные изменения, чем весь остальной геном.

Это открытие противоречит устоявшимся представлениям генетиков, которые считали, что мужская Y-хромосома млекопитающих эволюционирует очень медленно, постепенно теряя те или иные гены в ходе появления на свет...

Медведев: протесты в России – нормальное явление

Президент Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы на Мировом политическом форме в Ярославле, заявил, что протесты в России являются нормальным явлением, если их конкретные проявления не нарушают законодательства. «Есть люди, которые протестуют. Это тоже нормально. Главное, чтобы все проходило в границах правопорядка», – сказал президент.

«У нас нет тяжелой атмосферы в обществе. У меня нет ощущения, что у нас затхлая атмосфера, страна стагнации...

В предвыборные годы власть становится очень впечатлительной. Один мой знакомый чиновник был искренне удивлен разнице цен на продукты. «Я помидоры купил, из магазина выхожу, а там точно такие же у бабушки в десять раз дешевле!» – рассказывал он. Чиновники не единственные представители активного российского населения, не обращающие в повседневной жизни внимания на «бабушкины» цены и на то, сколько денег семейного бюджета уходит «на еду».

Берусь предположить, что большинство работников офиса и...

Развитие социальной инженерии, сетевых и компьютерных технологий способствует политической стагнации в гражданской сфере, считают многие известные участники отечественной блогосферы. Становление и развитие современного постсоветского общества во многом ориентировано на пассивное виртуальное поведение, что резко снижает эффективность противостояния и уничижает ценность гражданского мнения.

В интервью Независимой газете политизированные блогеры напомнили, что с каждым годом реальных защитников...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стагнация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни