Стабильность

Интересные новости и статьи по теме Стабильность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Гуманистический космизм (социальное христианство) считает, что возможно существование всего 4 типов государств: диктатура (монархия), анархия (либеральная демократия), авторитарная демократия и системная демократия. При этом эволюция государства идет от диктатуры к анархии, от анархии – к авторитарной демократии, а от авторитарной демократии – к системной демократии.

Охарактеризуем каждый тип государства. Диктатура (монархия) характеризуется внутренней абсолютной свободой или анархизмом вождя...

Любовь – сильное чувство, которое для каждого знака несет свой смысл и ощущения...

Овен

Как правило, представители этого знака Зодиака склонны к принятию внезапных (и порою поспешных) решений относительно того, с кем они хотят вступать в отношения. У них завязывается эмоциональная связь с партнером, как говорится, с первого взгляда. Проблемы в отношениях у Овнов начинаются тогда, когда изначальная страсть и влюбленность в партнера начинают ослабевать…

Если им не удастся вновь разжечь эту...

Распорядок дня имеет важное значение не только для самоорганизованности и самоконтроля каждого человека, но и для прочих, не менее важных аспектов. Его полезные свойства широко применяются для создания специальных диет и здорового питания в целом. Для этого подбираются наиболее продуктивные часы функционирования человеческого организма.

Соблюдение режима и организованность

Каждый человек хотя бы однажды сталкивался с проблемой торопливости, поспешности, путаницы. Это происходит из-за того, что...

Самая большая в Солнечной системе, пятая от Солнца, планета получила имя верховного римского бога — Юпитера. Когда она бывает видна, ее несложно найти среди звезд на небе — по яркости она уступает лишь Венере.

Красное пятно и белый овал

Поверхность Юпитера нельзя наблюдать непосредственно из-за плотного слоя облаков, представляющих собой картину чередующихся темных полос и ярких зон. Различия в цвете полос объясняются небольшими химическими и температурными различиями. Положения и размеры...

Всем известно, что витамины А, Е, С и некоторые другие вещества являются антиоксидантами. Они препятствуют окислительному действию свободных радикалов в организме и тем самым снижают их неблагоприятное воздействие.

Но Вы только посмотрите, как много натуральных экзогенных антиоксидантов содержится в растительной пище – это и овощи, и фрукты, и ягоды. В общем, всем, чем богата природа, она всегда рада нас угостить. Зачем тогда существует такое большое количество синтетических антиоксидантных...

Гибели света, если под этим понимать Вселенную, вероятно, не будет никогда. Наука установила, что локальные катаклизмы во Вселенной происходят непрерывно и постоянно. Речь идет о гибели звёзд с их планетными системами и даже целых галактик.

Но вместо погасших, погибших звезд вспыхивают новые ... Материю нельзя уничтожить, она из одного вида переходит в другой. Но от этих общих и, наверное, правильных рассуждений нам, людям Земли, необходимо перейти к рассуждениям о неминуемой гибели Солнца, а...

В качестве основного источника использована Стратегия национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года от 12.05.2009г. Данный документ, являясь наиболее «свежим» по времени его создания, на наш взгляд отражает представление современного политического руководства на проблемы национальной безопасности России. Для удобства будем придерживаться внутренней структуры этого документа.

Современный мир и Россия: состояние и тенденции развития.

Развитие мира идет по пути глобализации всех...

Аналитическое исследование
Олимп власти для Председателя КНР Си Цзинпина, канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президента США Барака Обамы, президента России Владимира Путина.

Часть вторая
История государств мира сего и институтов государственности в эволюции развития и становления человечества – непрерывный путь мировых войн и локальных процессов.

Где основной принцип фактора силы и набор факторов и аспектов возможности убеждения всеми доступными и порой недоступными средствами - всегда...

Над нашей планетой, сколько мы себя помним, постоянно «висит» «меч войны». В последнее время он всё чаще и чаще «опускается» на неё, принося новые разрушения. Пространство, задействованное войной, всё более расширяется. Вместе с ним расширяется и Зло, неся нам страдания и горе.

Кто «подвесил» над нами «меч войны» и зачем? Кто управляет «мечом войны»? Кто позволяет Злу захватывать всё большие территории? Кто позволяет ему всё более проникать в наш мир и разрушать его?

Чтобы точно ответить...

ВВЕДЕНИЕ.

... Для того чтобы понять
современное состояние мысли,
вернейший путь вспомнить,
как человечество дошло до него...

А.И. Герцен. Письма об изучении природы.

Развитие теоретического мышления и становление философии представляют длительный процесс, предпосылки которого можно найти уже на ранних ступенях человеческого общества. Древнейшие философские системы, пытавшиеся найти ответ на вопрос о происхождении, сути мира и места человека в нём, имели длительную предысторию...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стабильность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни