Стабильность

Интересные новости и статьи по теме Стабильность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

I. Мало сказать, что мы живем в мире символов, — мир символов живет в нас

Далеко не всегда бывает возможно выразить словами все то, что мы чувствуем и понимаем. Есть вещи, состояния, события, суть которых невозможно «разложить по полочкам», объяснить математическими формулами.

В глубинах загадочной человеческой души таятся жемчужины опыта, заключающие в себе тысячу и один смысл, тысячу и одно переживание, тысячу и одну тайну. В сокровищнице духовной культуры человечества хранятся бесценные...

Но, разумеется, это неправда: любая модель скажет вам, как невероятно тяжело - и эмоционально, и физически, - сохранять 42-й размер. Из-за опасной зацикленности дизайнеров на худобе целое поколение страдает из-за нарушений в системе обмена веществ.

Каждый из нас в прессе и по телевизору видит фотографии, указывающие, как нам следует выглядеть, рекламные объявления навязывают нам образы, обнадеживая: «ты тоже можешь иметь такое тело!» - и мы верим им, снова и снова. Когда мы не достигаем...

У Майрона Шоулза и Роберта Мертона было все, о чем только может мечтать ученый: Нобелевская премия по экономике, лекторские ставки в престижнейших университетах мира и слава выдающихся аналитиков финансового рынка. Однако даже слава померкла перед новым шансом, который выпал им в середине девяностых.

Один бывалый и небезызвестный брокер предложил ученым на деле применить свои познания и заработать деньги – много денег.

Как именно?

Шоулз и Мертон были уверены, что статистическое...

Японские химики заявляют, что впервые в мире им удалось создать молекулу ДНК, почти полностью состоящую из искусственных элементов.

Дезоксирибонуклеиновая кислота (ДНК) — высокополимерное природное соединение, сохраняет и передает по наследству генетическую информацию о строении, развитии и индивидуальных особенностях живого организма.

Ученые на протяжении многих лет пытались создать искусственную версию ДНК в надежде перенять ее удивительную способность хранить огромное количество самой...

У Майрона Шоулза и Роберта Мертона было все, о чем только может мечтать ученый: Нобелевская премия по экономике, лекторские ставки в престижнейших университетах мира и слава выдающихся аналитиков финансового рынка. Однако даже слава померкла перед новым шансом, который выпал им в середине девяностых.

Один бывалый и небезызвестный брокер предложил ученым на деле применить свои познания и заработать деньги - много денег.

Как именно?

Шоулз и Мертон были уверены, что статистическое...

Что такое остров Тенерифе?

Множество эпитетов подходит для характеристики Канарских островов: великолепные, волшебные, очаровательные, настоящий испанский тропический рай, но главное, что есть на этом островах — это МАГИЯ…

Это начинается сразу как только вы сошли с трапа самолета или палубы корабля.

У них, действительно, таинственная репутация: их называли и Райскими Садами и Островами Удачи, многие античные авторы относят к этим землям предания о рае, Елисейских полях и волшебных садах...

Проблема чистой воды стала одной из важнейших проблем ХХI века. Ещё 2000 лет назад выдающийся целитель Авиценна пришёл к выводу о том, что из 1000 болезней 999 связаны с состоянием воды, которую потребляет человек. По данным ВОЗ, почти 80% всех заболеваний вызваны некачественной питьевой водой.

Питьевая вода может быть источником ряда заболеваний. Главный государственный санитарный врач РФ Г.Г. Онищенко указывал, что микробное загрязнение нередко служит причиной кишечных инфекций. В...

КРИЗИС: ЧТО ДАЛЬШЕ?

"Периоду от 1990 до 2025/2050 гг., вероятнее всего, не будет хватать мира, стабильности, легитимности. Отчасти так будет из-за упадка США как державы-гегемона миросистемы. Но в еще большей мере - из-за кризиса миросистемы как таковой".

Иммануэль Валлерстайн, выдающийся американский социолог, создатель теории миросистемного анализа, 1993

"Мир никогда не будет таким, как прежде". Министр финансов Германии Пеер Штайнбрюк, сентябрь 2008

Стоит немного покопаться в...

Кризис существенно повлиял на перспективы трудоустройства? Эксперты советуют смотреть шире и на свой опыт, и на сферы его применения - возможно, многим придется искать возможность применить свои навыки в новой отрасли. На что же нужно обратить внимание в первую очередь, и как продать себя «непрофильному» работодателю?

Островки стабильности

«Ситуация на рынке достаточно неоднозначная. Пока наименее пострадал от кризиса реальный сектор, в частности фармацевтическая промышленность, - говорит...

Голод врывается в президентские дворцы, свергает диктаторов и отправляет правительства в отставку. Голод вышел на улицы, поджигает шины и атакует солдат и полицейских. Голод, г-н премьер-министр, примите и распишитесь!

Международные средства массовой информации (Нью-Йорк Таймс) полнятся сообщениями о голоде в различных странах мира: голод сводит животы десяткам миллионов человек в Юго-Восточной Азии, в Латинской Америке и Африке.

«Это идеальный шторм, – сказал президент Сальвадора Элиас...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стабильность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни