Срыв

Интересные новости и статьи по теме Срыв из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые впервые нашли очевидное подтверждение тому, что мощь гения может быть связана с безумием.

Предположения о тесной связи одного с другим бытуют на протяжении тысячелетий, об этом в свое время писали Аристотель, Платон и Сократ.

Аристотель однажды заявил, что "нет великого гения без примеси безумия", но научных доказательств на этот счет не было.

Исследование более 700.000 взрослых людей показало: те, кто в школе получает высокие оценки, в последствие в четыре раза чаще страдают...

Британскому музыканту Питеру Гэбриэлу пришлось отказаться от идеи выпустить продолжение своего альбома кавер-версий "Scratch My Back" под названием "I'll Scratch Yours", на котором выбранные Гэбриэлом музыканты переиграли бы его песни.

Основной причиной для такого решения стал срыв различными музыкантами сроков записи песен и отказ нескольких артистов от участия в проекте. В частности, записывать свою версию песни Гэбриэла отказался Дэвид Боуи.

Как рассказал сам Гэбриэл в интервью, Боуи в...

Оказывается, в определенном смысле опасны и даже вредны для здоровья профессии, связанные с непосредственным общением с людьми. Например, это профессия врача, школьного учителя и любого преподавателя, продавца в магазине, парикмахера или кассира.

Опасность данных профессий связана с нервным истощением, вызванным необходимостью постоянно говорить или поступать так, как требуют работа.

Со временем психика получает мощнейшее эмоциональное переутомление. Да такое сильное, что в определенный...

Янтарная кислота (ЯК) - продукт, полученный в результате переработки натурального янтаря. Это абсолютно безвредное вещество, обладающее особыми полезными свойствами. Она представляет собой белый, кристаллообразный порошок, по вкусу очень напоминающий лимонную кислоту. ЯК получила широкое применение в медицине.

Диапазон действия ЯК очень широк:
она стимулирует нервную систему
укрепляет деятельность почек и кишечника
применяется как противострессовое, противовоспалительное и антитоксичное...

Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» намерена оштрафовать корпорацию Boeing на $100 млн за срыв сроков поставки самолетов Boeing-787 Dreamliner, заявил в среду журналистам заместитель гендиректора «Аэрофлота» Шамиль Курмашов.

«Это накопившаяся сумма, которая может быть предъявлена при стечении определенных условий, прописанных в контракте», – пояснил представитель «Аэрофлота».

Boeing неоднократно откладывал начало поставок серийного самолета заказчикам: с зимы – весны 2009 года на...

Управление эксплуатационных испытаний и оценки (DOTE) министерства обороны США представило отчет о технических недостатках перспективного истребителя Lockheed Martin F-35 Lightning II. В их числе оказались плохая управляемость истребителя, нестабильная работа авионики, неполадки с форсажем и нашлемными информационными дисплеями.

В частности, при испытании вариантов истребителя с обычным взлетом (F-35A CTOL) и с укороченным взлетом и вертикальной посадкой (F-35B STOVL) специалисты обнаружили...

Если же эти цифры большие, то неизбежно плохое настроение, отчаяние, обвинение себя в безволии и слабохарактерности. А возможен и срыв. И что бы не разочаровываться, очень часто человек худеющий подчиняет всю свою деятельность главной цели - увидеть уменьшение веса. Отказывает себе в жидкости, избегает больших объемов пищи, даже если это овощи, еда низкокалорийная и со всех сторон полезная. Сидит в сауне. И что совсем уже недопустимо, применяет мочегонные и слабительные. То есть делает все то...

Диабет возникает при нарушении регуляции уровня сахара в крови. Инсулин, гормон поджелудочной железы, перестает в необходимом количестве поступать в кровеносное русло, а уровень глюкозы растет. В крови глюкозы много, а ткани человека «голодают».

Инсулин это проводник глюкозы сквозь мембрану клеток.

Если синтез инсулина прекращен полностью – это тяжелая, первая форма диабета. Инсулинозависимый диабет.

Значительно чаще встречается вторая форма, когда выработка инсулина снижена, в той или...

Всем! Всем! Всем русскоязычным во всем мире!
Сенсация века! Совместный митинг в поддержку законного и всенародно избранного президента России Владимира Путина коллектива «Армянского радио за рубежом», сокращенно АРЗР, сотрудников независимой международной сатирической радиостанции «Ухо Планеты» и журналистов – международников, не имеющей аналогов в мире, программы « Парадоксы разума».

Дикторский текст

После потрясающего выступления президента РФ Владимира Путина, где он в течение четырёх...

Пытаясь проследить причинно-следственные связи происходящего в мировой политике, то и дело наталкиваешься на экономические интересы, альянсы конкурирующих между собой корпораций и олигархов, зависящих от правительств, и правительств, зависящих от олигархов и корпораций, групповые и личные интересы политиков и чиновников.

Дополнительной неразберихи во все это добавляют международные организации и объединения – от ООН и ЕС до НАТО. Свою роль, подчас весьма активную, играют объединения верующих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Срыв вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни