Сплотить

Интересные новости и статьи по теме Сплотить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Любовь лишает нас предвзятости. Милому или милой можно простить то, что не мог бы простить соседу или знакомому по работе. Слова любимого человека – это лучшая музыка, запах – самые ароматные духи, да и просто присутствие спутника жизни рядом делает нас лучше и может подвигнуть на любой подвиг.

Но очень часто мы ищем себе кого-то просто, чтобы не быть одинокими. И тут нас может обмануть наносная привлекательность. Ведь мы живём в обществе и наши требования к будущей любви продиктованы тем...

В апреле с.г. российское СМИ «Свободная Пресса» опубликовала статью журналиста Виталия Словецкого:

И заголовок, и подзаголовок достаточно красноречиво говорят о позиции автора и о той жгучей проблеме, которую он освещает:

Остановить головорезов невозможно
Нашей стране пора вспомнить о «высшей мере»?

Статья посвящена преступлению и задержанию рецидивиста из Белгорода Сергея Помазуна, убившего шесть человек. Всю статью перепечатывать нет смысла, но некоторые фрагменты из неё, имеющие...

"ДУХОВНАЯ МИССИЯ РОССИИ"

Интервью с Т.Н. Микушиной - философ, общественный деятель, основоположник нового философско-этического Учения

Вопрос: Есть много пророчеств по поводу миссии России. В разные времена пророки разных национальностей, разных верований и взглядов – все они в один голос говорили о высоком предназначении нашей страны. В чём, по-Вашему, миссия России?

Ответ: Если верить в то, что существует Высший Закон, или Высший Разум, или Бог (можно по-разному называть), то...

Большая часть из всего, что пишется, над чем неустанно трудится человечество, по сути дела укладывается в две сферы деятельности.

Первая – индустрия удовольствий, отдыха, развлечений, безграничного накопления благ, что сейчас представляется единственной целью жизни, которую нужно обслуживать.

Сюда относится производственная часть, связанная с этой индустрией. Сюда относится и обеспечение безопасности и правопорядка. И здесь вся преступность, цель которой – незаконное приобретение благ...

Особое обаяние русской миссии в Евразии состояло в том, что в ней никак не чувствовалось какого-то умышленного «конструктивизма», корыстной искусственности. Идеология евразийского единства, защищаемого Россией, совпадала со здравым смыслом многочисленных народов, понимающих, что на евразийской равнине надо либо вместе жить и вместе защищать общий дом, либо погрузиться в нескончаемые кровавые усобицы, выгодные злонамеренным внешним силам… Власов Юрий,

«Временщики. Судьба национальной России...

Наши ученые - самые ученые в мире! А наши женщины - самые красивые! Зато мы - самые богатые! Так могут сказать те, кто гордится своей страной. Ведь мы патриоты. В основе всех утверждений подобного рода лежит национальная идея.

Что это такое, хорошо ли ее иметь, приносит ли она пользу или вред, сладость или горечь?

Национальная идея - это представление, самоидентификация: кто мы, откуда и т.д. Это то, что выделяет нацию из других, "изюминка", свойственная нации, ее особенность, отражение...

ВВЕДЕНИЕ

Начнем с двух замечаний общего характера.

ПЕРВОЕ -- китайские исторические источники, вопреки распространенному мнению, чрезвычайно ХАОТИЧНЫ.

ВТОРОЕ -- современное китайское произношение исторических имен, названий и т. д. СИЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПРЕЖНЕГО.

А когда мы обращаемся к прежним названиям, то сразу же начинаем улавливать в них знакомые нам имена и термины из ЕВРОПЕЙСКОЙ ИСТОРИИ.

Райт: «Многие из этих АЗИАТСКИХ ХРИСТИАН НОСИЛИ ХРИСТИАНСКИЕ ИМЕНА, дошедшие до нас...

Как удивительно плетёт свои узоры судьба...

Она будто всматривалась в меня с двухметровой высоты, несмотря на свои закрытые глаза. Она была вне времени и пространства. Её дитя лежало на руках, за спиной просматривался круг бегущей истории, а ноги погружены в плодоносную землю. Она – Матерь Всего.

Эта картина первая встретила меня в архиве А.Ахола-Вало. Столько тепла и любви, умиротворения и равновесия излучала она. Картина была словно живая. Она обнимала, она звала радостно жить и созидать...

Многие мифы, существующие в современном информационном пространстве, порождены меркантильным интересом тех или иных финансово-промышленных групп и не имеют ничего общего с действительностью. Мифы такие время от времени забрасываются в информационное поле и прочно "обживаются в головах" населения.

Настолько прочно, что их принимают априори, не подвергая никакому критическому анализу. Естественно, люди стоящие за той или иной выдумкой с годами обновляют, созданные когда-то, легенды. Хотя...

Всякий раз, когда человечество постигают беды, которым оно не в силах противостоять, люди пытаются найти оправдание своим страданиям и зачастую, переполненные гневом и злостью, находят виновных и непосредственно причастных, жестоко расправляясь с ними.

Воля народа определяет политику и его властелинов, которые готовы угодить любому желанию своего народа, даже таким, как ненависть, исключительно ради собственной выгоды.

В отличие от простого народа, который страдает и не способен...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сплотить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни