Сплотить

Интересные новости и статьи по теме Сплотить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Обычно наше знакомство с зарубежной поэзией начинается с переводов. Иной раз переводчик, встретив нечто близкое по духу, создаёт такие шедевры, как лермонтовские «На севере диком…» (из Гейне) или «Горные вершины…» (из Гёте)…

К числу шедевров, несомненно, относятся «Колокольчики и колокола» Эдгара По, переведённые Константином Бальмонтом. Впервые я услышала эту вещь как симфоническую поэму Сергея Рахманинова, и мне захотелось немедленно найти и перечесть слова, положенные на музыку.

Слышишь...

В этот день Россия отпразднует единство, которого еще нужно достичь – и ей, и всему миру.

День народного единства – возможно, единственный из всех праздников, который сморит в будущее. Это не просто годовщина, напоминание, признание заслуг – это еще и призыв, надежда на перемены к лучшему.

Единство само собой не разумеется, эта вещь дорогого стоит, поскольку автоматически решает множество проблем. День единства – это, по сути, день всеобщего счастья. В наши смутные времена трудно...

Сталин, Медведев и Холокост.

Я думаю, что Сталин виноват тоже в Холокосте, развязанном против евреев. Он во всем виноват. И в том, что Ленинград переименовали в Петербург, и в том, что сегодняшняя Россия превращается в огрызок какого-то несуверенного образования.

У Сталина есть одна большая заслуга – в том, что он выхватил из немецких объятий Ленинград. Сталин выхватил из немецких объятий Ленинград.

И не дал Ленинграду превратиться в море крови и море болота. Я помню песню, которую...

Краткая аналитика возможных событий на территории России в период конца 2009 – до 2012 года включительно.

…И живые позавидуют мёртвым…

Складывая мозаику политических событий последних лет, создаётся, на мой взгляд, ясная картина сценария захвата территорий России с предварительным истреблением большей части населения и дальнейшим порабощением оставшихся его представителей.

Данная статья предлагается для оставшихся здравых умов, для людей озабоченных будущим своих детей, внуков...

Тезис – то, что следует доказать

ТЕЗИС 1.
Деньги являются высшей реальностью современного мира, победившим всех конкурентов универсальным мировым идолом. Жак Аттали совершенно справедливо называет нынешний исторический этап «денежным строем».

Наше время характеризуется полным триумфом денег, которые стали своего рода тотальным эквивалентом, общим знаменателем для всех вещей и процессов реальности. Деньги представляют собой сегодня универсальный эквивалент «чистого ключевого количества...

Для личного, коллективного, общественного, государственного, межгосударственного и межпланетарного ознакомления

Феодализм. Славянизм. Племенной пофигизм. Разобщизм. Рюриковизм. От основателя правящей династии и государства Великого князя Рюрика до первого царя в истории русского государства и практически последнего Рюриковича - Ивана Грозного. Его сын царь Федор Иоаннович и убиенный наследник престола царевич Дмитрий - последние мужские осколки некогда могучей династии. Царизм. Династия...

(Вся власть народу, и что из этого вышло)
«Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. Но мы требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники.

Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно...

Ода благородству

Благородство души и ума - редкое явление. Особенно в наш век сплошной коммерциализации, создания сказочного благосостояния и достижения личного успеха любым путём, вплоть до заклания собственной души. Благородство было одинокой, неприкаянной гостьей в истории человечества во все эпохи. Но начиная с двадцатого века благородство, как признак элитарности человеколюбия и порядочности, как покровительница гуманизма и просвещения, начинает фактически и непредсказуемо вымирать...

Еще совсем недавно, в середине 20-века, человечество рвалось в космос, к новым открытиям, к новым свершением, дабы познать непознанное и раскрыть скрытое. Но постепенно все ограничилось закреплением достигнутого результата и новых прорывов в покорении космического пространства не наблюдается, а космос медленно, но верно, коммерциализируется.

Частные компании начинают приватизировать космос, выжимая из него прибыль, и сбываются пророчества фантастов, в рассказах которых космос бороздят вовсе...

Осознавая однобокость простых схем, рискну все же утверждать, что политику определяют три фактора: экономический интерес, разум и страх. Если первые два из них вполне поддаются учету и контролю, то страх - это вообще нечто эфемерное, его никак не измеришь, о нем не пишут в договорах и исторических хрониках.

Но именно страх наиболее опасен тем, что он неуловим, непредсказуем, но может неумолимо расползаться по душам миллионов людей. Для него нет преград, для него не построишь линии обороны...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сплотить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни