Спин

Интересные новости и статьи по теме Спин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

За спиной Моны Лизы на полотне Леонардо да Винчи изображены окрестности североитальянского городка Боббио, утверждает итальянская исследовательница Карла Глори. Она сделала этот вывод после того, как журналист, писатель, первооткрыватель могилы Караваджо и глава Национального итальянского комитета по охране культурного наследия Сильвано Винчети сообщил, что разглядел на полотне Леонардо буквы и цифры.

В частности, под аркой моста, расположенного по левую руку от Джоконды (то есть, с точки...

Наилучшим способом профилактики боли в спине или шее являются активный образ жизни и хорошая физическая форма (Нордерман Р., 1991). Однако поддержание физического состояния при патологических изменениях в позвоночнике требует определенных уточнений, что называется ортопедическим или рациональным двигательным режимом.

Рациональный двигательный режим включает освоение правильного выполнения двигательных навыков повседневной жизни, занятия адекватными видами физкультуры и спорта...

Восточная мудрость гласит: «Вы здоровы ровно настолько, насколько гибок ваш позвоночник». Здоровье спины напрямую влияет на здоровье всего организма, поэтому за состоянием позвоночного столба необходимо следить независимо от возраста и образа жизни. В решении этого вопроса отлично помогает гимнастика для спины.

Предлагаем вам готовую гимнастику для позвоночника из нескольких простых упражнений. Данный оздоравливающий комплекс подходит для каждого.

Здоровый позвоночник — это не только красивая...

Позвоночник - главный энергетический канал. По нему вверх-вниз движется энергия здоровья. На высоте каждого позвонка в органы и ткани отходят каналы. Если позвонок поврежден, то соответствующий ему орган заболевает. Состояние позвоночника связанно непосредственно с состоянием здоровья человека!

Позвоночник может рассматриваться как инструмент изменения, он помогает вам выпустить старые образцы из своего тела энергии, и помогает новой энергии течь через вас. Когда вы сопротивляетесь изменениям...

Длительное пребывание в одной позе при наклоне туловища вперед (эта поза знакома всем со школьной парты и в ней человек проводит немалую часть жизни) очень вредно для межпозвонковых дисков: нагрузка на них увеличивается почти вдвое.

межпозвонковые диски в положении лежа испытывают давление 50 кг,

в положении стоя – 100 кг,
в положении сидя с выпрямленной спиной без опоры – 140 кг,

стоя без груза в руках при наклоне туловища вперед на 20°–150 кг,

а с 10-килограммовыми гантелями в...

Спина может заболеть у каждого человека, не играет роли, ведёте вы активный образ жизни или предпочитаете по вечерам отдыхать на диване. Не имеет значения ваша работа – сидячая или связанная с физической деятельностью. Уровень дохода тоже не важен – приходит время, и у всех людей в первый раз начинает болеть спина.

Полностью избавиться от этой проблемы невозможно – как нельзя наесться один раз и на всю жизнь, но каждому из нас под силу уменьшить негативное влияние этого фактора. Прежде всего...

Спину следует держать прямой. Внимание во всех упражнениях направлено на глаза. Между упражнениями давайте глазам немного отдохнуть, закрыв их, или расслабьте глаза и несколько раз быстро поморгайте.

Упражнение 1 (массаж глаз)

Сделайте спокойный вдох через нос и закройте глаза. Во время медленного спокойного выдоха через нос массируйте в направлении к носу и от носа закрытые веки глаз подушечками ладоней, расположенными ниже мизинца ближе к запястью. Делайте эти движения на продолжении...

Группа нобелевского лауреата Андрея Гейма обнаружила новые уникальные свойства графена в магнитном поле, которые можно использовать в электронике будущего — спинтронике. Спинтроника, возможно, придет на смену «тяжелой» и энергозависимой электронике, так как она дает возможность хранить и передавать информацию, используя не заряд электрона, а его спин.

Коллектив ученых под руководством профессора Университета Манчестера Андрея Гейма, получившего в 2010 году Нобелевскую премию за открытие...

Прежде чем начать писать о серьёзном несерьёзно, необходимо произвести некоторые уточнения о предмете философствования и найти приемлемый путь осознания новейших философствований оплаченных государством. Ни для кого не секрет, что феноменология-это направление в философствовании в сфере познавания или познания на опыте трансцендентальности и интенциональности(Формулировка Эдмунда Гуссерля).

Далее попробуем уточнить это используя семантику или лингвистику в научном смысле семасиологии...

Опубликовна десятка самых заметных научных достижений уходящего года. Представляем их список: клеточное программирование, космические лучи, сверхпроводники и шашки.

1. Какие мы разные

7 лет назад полная расшифровка человеческого генома пролила первый яркий свет на нашу наследственность.

С тех пор ученые рассматривают ее механизмы со все большей детализацией. В этом году ряд исследований показал, насколько в действительности мы отличаемся друг от друга. Современные техники секвенирования...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни