Спин

Интересные новости и статьи по теме Спин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В этой статье мы расскажем, каким образом восстановить здоровье вашей спины и позвоночника, укрепить мышцы и начать жить новой полноценной жизнью.

Зарядка для позвоночника

О пользе зарядки для спины и позвоночника написано немало.

И это неслучайно, ведь позвоночник — это основа опорно-двигательного аппарата человеческого организма. От позвонков отходят нервные окончания, которые соединяют органы друг с другом. Функцию позвоночного столба нельзя переоценить. Многие её, скорее...

Боль в спине — это комплекс симптомов, чаще всего связанных с проблемами с позвоночником. Конечно, такая боль ограничивает функциональные возможности человека.

Боль в спине может быть у каждого. В той или иной степени с этой проблемой знакомы приблизительно две трети взрослых людей.

Причины боли

Большей частью такая боль связана с ухудшением состояния позвоночника.

В частности, проблемы могут быть с (со):

связками;

мышцами;

межпозвоночными дисками;

позвонками.

Специфические факторы...

С приходом теплой погоды открывается дачный сезон, и многие торопятся облагородить свой участок, начать или завершить строительство. Именно в этот период резко растет число людей, страдающих остеохондрозом, артрозом, прострелами — традиционными болезнями любителей дач.

Как правило, люди берутся за дело очень рьяно, с энтузиазмом, стараясь успеть все сразу. Но не многие задумываются о том, какую нагрузку в эти моменты испытывает позвоночник. Ведь большинство современных людей двигаются мало...

Ученые разработали генную методику, позволяющую восстанавливать поврежденные нервные ткани в позвоночнике, что в будущем может привести к появлению методов лечения парализованных людей, сообщается в статье исследователей.

Группа исследователей под руководством Чжи Ган Хэ (Zhigang He) из Медицинской школы Гарварда впервые сумела доказать, что нервные клетки кортикоспинального тракта спинного мозга можно заставить снова делиться и расти с помощью блокировки работы в них фермента PTEN. Этот...

Через спинной мозг проходят пучки длинных отростков двигательных нейронов, по которым передаются команды, управляющие движением нижних конечностей. Когда он подвергается серьезным травмам, эти нервные пути делаются непроходимыми, что ведет к развитию паралича.

До сих пор считалось, что единственным путем к восстановлению подвижности нижней половины тела у жертв подобных травм может быть только выращивание новых спинномозговых волокон. Теперь профессор нейробиологии Калифорнийского...

Сидеть с прямой спиной может быть вредно для здоровья, утверждают канадские ученые. Исследования радиолога Масима Амира Башира с коллегами из Университета госпиталя Альберта в Канаде показали, что сидение с прямой спиной - когда угол между бедрами и корпусом составляет 90 градусов - может привести к возникновению болей.

Ученые наблюдали за 22 здоровыми людьми, не имевшими в прошлом проблем со спиной взрослыми людьми, сидевшими в разных положениях - наклонившись вперед, с прямой спиной, слегка...

Сидеть с прямой спиной может быть вредно для здоровья, утверждают канадские ученые.

Исследования радиолога Масима Амира Башира с коллегами из Университета госпиталя Альберта в Канаде показали, что сидение с прямой спиной - когда угол между бедрами и корпусом составляет 90 градусов - может привести к возникновению болей.

Ученые наблюдали за 22 здоровыми людьми, не имевшими в прошлом проблем со спиной взрослыми людьми, сидевшими в разных положениях - наклонившись вперед, с прямой спиной...

Если вы считаете, что эффект плацебо связан лишь с нашим рассудком, вы ошибаетесь. Плацебо частично блокирует болевые сигналы в спинном мозге, не позволяя им дойти до головного мозга, пишет издание, ссылаясь на данные исследования. Когда пациенты считают, что лечение эффективно, активизируется часть головного мозга, ответственная за устранение боли, вызывая выброс естественных эндорфинов.

Эндорфины шлют в спинной мозг инструкции о подавлении поступающих болевых сигналов, и пациенты чувствуют...

Ученые из Японии успешно пересадили мыши с поврежденным спинным мозгом предварительно отобранные и безопасные с точки зрения возникновения опухоли индуцированные плюрипотентные стволовые клетки (iPS).

Впервые стволовые клетки неэмбрионального происхождения, так называемые индуцированные плюрипотентные стволовые клетки, были получены профессором Университета Киото Синъя Яманака в 2006 году. Ученым удалось создать стволовую клетку из обычной клетки человека. Это открытие сняло существовавшую до...

Вы наверняка слышали о том, что осанка крайне важна. Так считают не только врачи, но и эксперты в области биоэнергетики. Наша осанка напрямую связана с удачей и уверенностью в себе.

Окружающий мир, события и люди часто заставляют нас наполняться негативными программами, которые блокируют поступление удачи. Очень важно в прямом смысле не прогнуться под грузом негатива. Держите спину прямо, а эксперты в области биоэнергетики расскажут, почему это так важно.

Позвоночник — проводник энергетики...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни