Спин

Интересные новости и статьи по теме Спин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы советуем выполнять их тем, кто находится в хорошей физической форме и хочет попробовать нетрадиционные упражнения, способствующие одновременной тренировке нескольких групп мышц, а так же, их растяжке.

Первое упражнение

В нем работают мышцы ног и рук и одновременно растягиваются мышцы груди и живота. В исходном положении тело находится как в стойке при отжиманиях от пола. Руки выпрямлены, кисти расположены под плечами. Стойте на прямых ногах, которые опираются на подушечки стопы...

Рекомендации, которые помогут людям любого возраста избавиться от боли в спине.

1. Определите вредные нагрузки. В какой позе вы обычно стоите и сидите? Возможно, вы неправильно поднимаете тяжести?

2. Старайтесь стать гибче. Неправильная поза, напряженные мышцы – все это не позволяет телу свободно двигаться, приводит к повреждению и боли.

Стать гибче и подвижнее помогут специальные упражнения на растяжку или занятия йогой, тай чи, пилатесом, плаванием.

3. Укрепляйте мышцы. Тренировка...

"Работа, работа и еще раз работа" - таков девиз современного поколения. Мы становимся заложниками своего рабочего места, стремясь подняться по карьерной лестнице и занять значимое положение в обществе. А вот за успех мы часто расплачиваемся собственным здоровьем.

Среди лидеров среди «заболеваний менеджера» являются всевозможные проблемы и заболевания позвоночника. И, как утверждают специалисты, человек, ведущий сидячий образ жизни, входит в особую группу риска с гарантией того, что через...

Позвоночник смело можно назвать стержнем тела и фундаментом скелета. Он принимает участие практически в любом движении — от незначительного шевеления до ходьбы и прыжков. Позвоночник гибок, подвижен и очень надежен. Это утверждение справедливо, если относиться к «фундаменту» с уважением и осторожностью.

Но кто из нас думает о спине, когда она нас не беспокоит?

Кому не знакома тупая тянущая боль, которая возникает в позвоночнике, когда пытаешься встать после долгого сидения? Кто после...

Как часто вы произносите фразу: «В спину что-то вступило»? При этом мало кто задумывается, что это может быть признаком заболеваний, требующих немедленного лечения, – от васкулита и невралгии до остеохондроза! По каким же признакам можно понять, насколько серьезны ваши проблемы со спиной, и что предпринять, если боль мешает жить и работать?

Ситуация 1

Утренние боли

Проснувшись, вы делаете несколько движений и понимаете, что не можете повернуть голову, либо поднять руку. При каждом...

Из предыдущей статьи мы узнали много полезного о массаже и научились выполнять первый прием массажа – поглаживание.

Разберем подробно оставшиеся три.

Растирание

Выполняется энергичнее поглаживания и со сдвигом кожи.

Прием предназначен для разогревания массируемого участка тела перед глубоким воздействием во время разминания.

Положительное воздействие приема на кожу выражается в усиленном притоке крови к массируемому участку, а, следовательно, и усилению обменных процессов в...

Ежедневный 20-минутный массаж спины облегчает боль после полостных операций и может служить хорошим дополнением к обезболивающим препаратам.

Специалисты из больницы Министерства по делам ветеранов в городе Анн-Арбор (VA Ann Arbor Healthcare System) провели исследование с участием 605 мужчин в возрасте 64 лет и старше, перенесших операцию на грудной клетке или брюшной полости.

Всех участников разделили на три примерно равные группы. Пациентам из первой группы проводились ежевечерние 20...

Ваша задача - следить за тем, чтобы плечи всегда были развернуты, спина была прямая, подбородок держался параллельно полу. Сначала будет непросто, но за 2-3 недели можно привыкнуть, если постоянно напоминать себе о правильной осанке.

Расслабить и укрепить мышцы шеи и спины помогут несложные упражнения. Все движения выполняются медленно, по 15-20 раз.

Мышцы шеи следует массировать стоя или сидя. Начните с поглаживаний. Закиньте руки за голову, сцепите пальцы и начинайте массировать шею...

Проблема болей в спине волнует очень многих. Стоит слегка перетрудиться, как начинает ломить шею и поясницу. Вот несколько рецептов, которые спасают:

Мазь из лаврового листа. Смешайте 1 часть измельченного сухого лаврового листа

с 2 частями сливочного масла. Немного подогрейте смесь и растирайте ею болезненные участки спины.

Чай из боярышника. Смешайте 1 часть плодов боярышника и 1 часть сухих липовых листьев, заварите кипятком, дайте настояться и пейте

по 1/2 стакана 2 раза в день...

50-летняя англичанка провела 46 часов у мастера татуировок, чтобы навсегда запечатлеть персонажей любимого фильма на своем теле.

Жительница английского графства Беркшир 50-летняя Кэти Уорд продемонстрировала настоящее произведение искусства, нанесенное на всю поверхность ее спины, во время премьеры четвертой части популярной вампирской саги «Сумерки» в Лондоне на этой неделе.

Тело сотрудницы супермаркета уже украшали пять татуировок с изображением британского актера Роберта Паттинсона...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни