Спекуляция

Интересные новости и статьи по теме Спекуляция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исполнительный директор Правозащитного центра Всемирного русского народного собора, специалист по исламу Роман Силантьев считает безосновательными недавние жалобы ряда мусульманских деятелей на нехватку мечетей в Москве.

"Мне кажется, давно пора жестко пресечь все спекуляции на тему дискриминации мусульман в столице", - заявил в четверг Силантьев.

Он подчеркнул, что в Москве мусульман проживает не два миллиона, а около четырехсот тысяч и что, помимо шести (а не четырех) специально...

По поводу вегетарианства (все нижесказанное в равной степени относится и к сыроедению) мне бы хотелось сразу сделать два важных заявления.

Во-первых, вегетарианство (отказ от потребления животных белков) является иллюзией, и человек в любом случае будет продолжать употреблять животные белки, а во-вторых, вегетарианство вовсе не так безобидно, как кажется.

Сначала я хочу показать, что вегетарианство - это иллюзия.

Давайте подумаем, чем, по большому счету, отличается вегетарианец от...

Упомянутые выше отличия позволяют различать методы философских спекуляций, применяемых в различных школах. Ответы на такие философские вопросы, как, например: 'Какова причина мира?', 'Существует ли бог?', 'Какова природа бога?',- не могут быть получены благодаря наблюдению.

Чтобы отыскать ответы, совместимые с истинами, уже установленными нашим опытом, философ должен применить воображение и разум. Подобно другим отраслям знания, философия в своих исканиях идет от известного к неизвестному...

Президент Кальвин Кулидж в 1925 году, провозгласив лозунг «American business is business», дал новое определение Американской Мечте, к этому времени потерявшей свой религиозный фундамент, заложенный Отцами-Пилигримами.­ Американская Идея, пройдя через три столетия своего развития, трансформировалась к 20-ым годам прошлого века в Идею Бизнеса, идею капитализма.

20-ые годы были эпохой Процветания, всеобщего благополучия. Исчезла безработица, так как Америка поставляла в разрушенную войной...

Агни йога учит, что в ближайшем будущем на нашей планете вырастет новый тип взаимоотношений между людьми, он будет наиболее приближен к тем, что есть на Дальних Мирах. Вообще, я считаю, что и финансовый кризис вызван очищением, что связано с наступлением Новой Эры, ведь в ней не будет спекуляции. Об этом в Агни Йоге:

Цитата:
Кончим шуткою – можно ли сказать на Юпитере о биржевой спекуляции или на Венере о домах терпимости? Есть понятия просто непристойные. Даже трубочист, идя в гости, лицо...

Мы, Россияне, собирающие Империю Духа, империю функциональной полноты жизненного единства во временном континууме энтропии неживого, нежизнеспособного, ничтожащего всякое фрагментарное основание своего времени апокалипсической приверженностью сознания к бездне «ничто».

Нигилизм матрицы состояния в нас самих ничтожет отчуждающуюся независимость бытия, претендующего на значение в способности быть! И потому как мелиорация культа в культивированной основе становления Духа для всех и каждого в...

1. 2012-й год.

Сразу два древних календаря указывают на 2012-й год, как на ключевой, который должен радикально изменить жизнь землян. Один из них – календарь майя, заканчивающийся декабрем 2012-го года, о нем только ленивый не высказался в том или ином ключе – от предположений о глобальной катастрофе и конце света до уверенности, что это дата ничего не значит. Как относиться к этим невиданным по масштабу спекуляциям, развернувшимся в нашем информпространстве в связи с этой датой...

Впервые о детях Индиго сказала в 1982 году ясновидящая Нэнси Эни Тэпп в своей книге «Как разобраться в жизни с помощью цвета». По мнению Нэнси, эти новые души появились на свет, чтобы способствовать переходу человеческого сознания к очередной стадии эволюции.

Нэнси заметила, что все Индиго, - это высокочувствительные существа, наделенные многочисленными талантами и сильной интуицией.

В 1999 г. в США вышла книга Ли Кэрролл и Джен Тоубер «Дети Индиго», представляющая собой сборник статей...

Термин постмодернизм был впервые употреблен в книге Р. Равница «Кризис европейской культуры» (1917). В 1934г. его использовал Ф. де Ониза для обозначения авангардистских поэтических опытов начала 20 в. радикально отторгающих литературную традицию. С 1939 по 1947 в работах Тойнби было конструировано содержание понятия постмодернизм, как обозначающего современную, начиная с первой мировой войны, эпоху, радикально отличающуюся от предшествующей эпохи модерна. В конце 1960-1970-х данное понятие...

Автор: «Пожилой человек»

После знакомства с Едиными Изначальными Законами и обзором Основ Бытия («Метафизика действительности. Основы») можно переходить к более конкретным рассуждениям о характеристиках Действительности как в нашем физическом мире, так и Вселенной в целом.

Так как метафизика в изучении основ Бытия занимает промежуточное положение между слишком описательной теологией и слишком ошибочным атеизмом, то такие понятия как Воля Бога, Желание Бога и Божий Промысел, она отдаёт...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спекуляция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни