Спекуляция

Интересные новости и статьи по теме Спекуляция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В 1999 году я впервые приехала в научную командировку в небольшой город Дхарамсалу, что в Северной Индии. Цель визита состояла в пополнении знаний по различным аспектам буддизма. В первую очередь меня интересовала традиция так называемых высоких перерожденцев в тибетском буддизме.

Хотелось понять, насколько эта традиция все еще востребована в наши дни и какую роль она играет в современном буддизме.

Как-то в одном из книжных магазинов Дхарамсалы я наткнулась на книгу Вики Маккензи...

Тамбовские «единоросы» провели митинг-протест против необоснованного роста цен на продуктах питания. На пересечении Рылеева и бульвара Энтузиастов собрались сотни горожан. В руках они держали плакаты с надписями «Кризис в головах, а не на прилавках» и «Не дадим нажиться на народной беде».

Члены и сторонники партии власти уверены, что подорожание продуктов - не что иное, как спекуляция некоторых предпринимателей, желающих обогатиться за счет населения. Итогом митинга стало подписание открытого...

Его Величество на скорую руку написал и переслал мне Свои Августейшие Мемуары. Будучи просто не в силах сдержать своего восторга, я спешу поделиться этим, поистине уникальным материалом с вами, дорогие друзья. Одна только просьба: читая этот текст, старайтесь не слишком уж бурно выражать свои эмоции - ваши домочадцы могут понять вас не правильно.

Когда-то шестая часть суши, иначе Российская Империя иль Советский Союз, умещалась на глобусе меж двумя полуостровами. На востоке это была Камчатка, а...

Само мистическое наполнение понятия «рыцарь» европейское, которое пришло именно оттуда, где первые сведения о рыцарях мы встречаем во времена крестовых походов. Рыцарь это человек знатного происхождения, состоящий на службе короля, получивший специальное воспитание и принявший посвящение в рыцари от короля, получали звание «барон» и наделялись земельными владениями.

Бароны (герцоги и графы) имеющие «малую корону», осуществляли властные функции в своих феодальных владениях и обеспечивали...

Мы все внимательно следим за тем, как наш президент противостоит новой мировой агрессии против нашей страны. Мир явно раскалывается на две группировки, которые пока ещё мирно противостоят друг другу. Одна из них связана с Россией, другая – с США и ЕС.

Можно уже говорить о начале гибридной войны, которая пока ведётся в политике, в идеологии, в СМИ, в экономике, в культуре и даже в истории. Россию хотят заставить подчиняться созданному США рабскому миропорядку, где они стоят во главе его...

Современный мир – это новая попытка горстки «главных», как они себя считают, государств-хищников захватить всё пространство планеты и подчинить себе остальные страны. Это – явно животный инстинкт стаи, когда ей правит сильнейший: чем более он имеют силы, тем больше его территория правления.

Под видом демократии, обманывая людей, они скрыто единолично пытаются править миром.

Представьте себе волка и стадо овец, как вы думаете, каким образом он будет ими править? Спасаясь от волка, овцы...

А существует ли на самом деле этот Господин «Кризис»? Этот вопрос особенно касается России. Что, нам не хватает ресурсов, энергий, транспорта, рабочих, инженеров, служащих, чтобы у нас возник и стал властвовать над нами этот Господин «Кризис»?

Ведь в России всё есть. С этой точки зрения, кризис в нашей стране просто невозможен. Так почему его допустили сегодня на нашу территорию и дали возможность нами манипулировать?

Есть ко всему этому описанию экономики одно существенное дополнение...

1. Вся философия сводится к одному вопросу: что есть действительность? Можно сказать даже больше того. Всякая разумная человеческая деятельность сводится к одному исканию, - исканию подлинной действительности. Что есть действительность?

Имена принадлежат вещам; вещи носят свои имена. Ясно, что и вещи, и их имена относятся к действительности и суть какая-то ее сторона. Что же такое действительность и какая это сторона?

Уже младенец знает, что в вещах есть нечто внутреннее и нечто внешнее...

2. О допустимости альтернативных толкований в рамках «здравого смысла».

А вот теперь поговорим об альтернативном взгляде на суть происходящих в мире процессов. Нет, я отнюдь не собираюсь игнорировать или отрицать значение очевидных внешних материальных фактов. Без этих вещей говорить о какой бы то ни было науке вообще не приходится и отрицая значение того, что можно увидеть, услышать и как-то определенно соизмерить с другими такими же данными, мы впадаем в абсолютный субъективизм, где мнений...

1. Структура «Философии духа».
«Философия духа» является 3-им томом из серии Энциклопедии философии науки, написанной Гегелем в 1817 году. В ее содержание входит три большие раздела: субъективный дух, объективный дух и абсолютный. В свою очередь эти разделы делятся еще на множество частей, соответствующих тематике. В данной работе больше внимания будет уделяться последнему разделу, а именно – абсолютному духу.

Что это? И Что в него входит, будет также здесь обсуждаться.

2. Абсолютный дух...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спекуляция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни